04 июня 2012 года в04.06.2012 22:42 1 0 10 2

Chernobyl Diaries/Запретная зона

«Десять лет назад правительство разрешило экскурсии в 'Мёртвый город'. Они утверждали, что это безопасно… они ошибались»

Отсебятина.
Вообщем-то фильм не плохой. Правда я ожидала большего, тем более от такого режиссера. Немного простоватый сюжет, как по мне. Может это такая себе "банальная правдоподобность"?

"Орен Пели, создавший когда-то «Паранормальное явление», достаточно оригинальную для своего времени картину, представляет свой новый продюсерский проект. Как и прошлогодний «Аполлон» Бекмамбетова, фильм основывается на некоторых реальных исторических фактах — а от того выглядит привлекательным. Разумеется, идея отправить героев в Припять, и посмотреть, что из этого получится кажется весьма интересной, и предлагает широкие возможности для реализации. Но, увы, результат получился сопоставим с «Аполлоном» — великолепная идея похоронена под грудой жанровых клише и сюжетных нелепостей.

«Запретная зона», начинаясь весьма бодро и многообещающе, постепенно растрачивает свой запал, показывая неспособность выстроить адекватную историю и скатываясь к типичным жанровым клише и, как обычно, игнорируя некоторые законы логики и физики; а так как действие достаточно вялое — с задачей банально попугать зрителя фильм также не слишком справляется. Справедливости ради стоит отметить, что авторы предприняли попытку сотворить что-то из серии «необычный финал» — однако тот бред, который они придумали, привносит в сюжет ещё больше нестыковок и окончательно добивает фильм, поэтому лучше было бы не ломать голову, а оставить финал в рамках традиционного слэшера. "

Каждый считает по-разному, но с некоторыми высказываниями, предоставленными выше, я согласна. Для единичного просмотра, думаю, пойдет.
Моя оценка 5 из 10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOMOVA — †666†

42

ЛЮБОВЬ РАЗОРВЕТ НАС НА ЧАСТИ

27

Наверное, больше никогда не полюблю. Каждый раз отдаю частичку себя. Еще чуть-чуть, и от меня ничего не останется.

29

Как редко я здесь бываю.. Хотя лента уже не та, что была раньше. __. На много меньше душевных постов. Множество блогеров, отличных, хо...