20 сентября 2010 года в20.09.2010 21:10 1 0 10 2

Каждое утро одно и то же. Он просыпается и, забыв обо всем, мчится в школу, чтобы хоть мельком увидеть эту стерву, стерву, которую он любит вот уже 2 года.

И это утро началось так же.

6 утра, на улице туман и жуткий холод. Как назло отключили электричество, пришлось довольствоваться стаканом сока и парой бутербродов. В 2 маршрутках не было мест, и Игорь, засыпая на ходу, поплелся пешком

. В любой другой день он бы не пошел, но сегодня у нее был день рождения. Сегодня он собирался сказать ей, наконец, обо всем.

Как только он вбежал в школу, мокрый, невыспавшийся, он сразу же увидел ее. Она была прекрасна, как всегда: длинные вьющиеся волосы, голубые глаза и нежно-розовая кожа. И этот мудак как всегда терся рядом. Ну, как мудак, для Игоря он был именно таким. Эти узкие джинсы, челка и полные самодовольного пафоса глаза. Никто никогда не знал, что у него в мыслях. Никто не знал, любит ли он Лилю или просто развлекается с ней, как делал это со всеми остальными.

И вот они снова стоят вместе, принимают поздравления, целуются. И Игорь в отчаянии начинает понимать, что, скорей всего, его сегодняшнее признание Лиле, к которому он готовился 2 месяца, не сыграет никакой роли, ведь ей наверняка говорят такие вещи чуть ли не каждый день. Но он должен, должен сказать, во всяком случае, ему будет легче и он поймет, есть у него шанс или нет.

Лиля была очень красива. Знаете, в каждом обществе есть лидер. Есть и правда лидер, интересный, влиятельный человек, а есть, так сказать, лидер по внешности. К которому все подкатывают, потому что это модно. Потому что с таким человеком не стыдно появиться в клубе. Да, это банально, но нужно любить человека не за внешность. Сейчас редко такое бывает - мода такая.

Прозвенел звонок. Обществознание, а реферат не готов. Ладно, дело привычное, очередная двойка ничего не изменит. Кое-как отмучался 45 минут и, не записав домашнее задание, выскочил в корридор. Да, вот она, снова. Одна! Сердце Игоря забилось в пять раз быстрее. Он спешно схватил из шкафчика цветы, которые купил ей накануне и про себя повторил то, что хотел сказать ей.

- Привет, Лиля, - сказал он.

- Привет… Извини, я забыла как тебя зовут.

На глазах Игоря выступили слёзы отчаяния.

- Я Игорь, учусь в параллельном классе. Я знаю, что у тебя сегодня день рождения, вот, держи, это тебе, - дрожащими руками он протянул ей букет, - всего хорошего тебе, будь счастлива, и… - тут он увидел приближающегося Олега, - можно с тобой поговорить? Наедине.

Лиля удивленно вскинула брови, а Олег презрительно посмотрел на Игоря.

- Ну… можно, - неуверенно признесла Лиля, покосившись на Олега.

Тот промолчал.

- Отойдем на лестницу? - спросил Игорь.

- Да, хорошо.

Игорь, с дрожащими коленками проследовал за Лилей.

- У тебя что-то срочное? - спросила она.

- Вообще-то да, - в глазах у него потемнело, - Лиля, я давно хотел тебе сказать…что люблю тебя. Люблю уже 2 года, а ты даже не знаешь, как меня зовут.

У неё была странная реакция - она засмеялась.

- Ааа! Сегодня же первое апреля! Да, да, молодец, очень правоподобно получилось!

Она улыбнулась. Игорь смотрел на неё завороженными глазами и не мог ни оторвать взгляд, ни произнести хоть слово.

Да… Это была шутка, - только и выдавил он. - Но всё равно с днем рождения тебя.

- Спасибо большое, Игорь. - Она развернулась и поспешила к Олегу.

" Господи, дурак я! - подумал Игорь. - Ну, почему?! Почему день рождения у неё первого апреля? Ведь теперь она всегда будет принимать это за шутку. Да причем тут это вообще? Это я виноват. Идиот влюбленный. Лучше бы вообще ничего не говрил и жил бы дальше со своей глупой, никому не нужной любовью."

Тут его бросило в дрожь, он швырнул сумку в другой конец корридора, оттолкнул пятиклассника, который пытался прорваться в столовую, вышел во двор и достал сигареты. Ему было всё равно, кто его увидит. Ему было всё равно, что Лиля не любит курящих парней. Ему было уже всё равно.

Через 10 минут в пачке Winston осталась одна сигарета. Игоря колотило, но он привык. Привык 2 года почти каждый день выкуривать по пачке из-за неё. Привык вот так вот, как девчонка, забиваться в угол школьного двора, сбрасывать все входящие звонки и думать что лучше - суицид или прыжок с 9 этажа.

Вдруг его кто-то позвал. Голос был знакомый, но Игорь не мог понять, откуда он его знает. Он обернулся и увидел свою одноклассницу Нику. Странно, за последние 2 года Игорь отдалился от своих одноклассников, ведь в школе он не мог думать ни о ком, кроме Лили. Ника хорошая, раньше они были лучшими друзьями, Игорь рассказывал ей всё. Но они поссорились, поссорились из-за Лили, потому что Ника считала это глупой тратой времени. Да, сейчас Игорь понимал, что она была права, но у него не было сил извиняться, снова говорить с ней о Лиле, ему было больно.

Ника подшла, обняла его за плечи и прошептала:

- Я всё видела. Ты молодец, молодец, что наконец собрался с духом. Но, надеюсь, теперь ты понял, что ты ей не нужен, она тебя даже не знает, понял, что эти два года ты был полным дураком? Мне тебя не хватало, очень.

Игорь повернулся. Он посмотрел в её глаза, такие родные, такие близкие. Почему он стал забывать её? И ради кого? Ради девчонки, которая даже не знает, как его зовут! Что он делал все эти 2 года? Где была Ника? Сразу вспомнились те счастливые времена, когда они с Никой везде были вместе. Многие думали, что они встречаются, Игоря это раздражало. Нет, они просто были лучшими друзьями, просто гуляли по ночам, просто спали в одной кровати, как друзья, не больше…

Он не любил Лилю, нет. Это было наваждение, долгое навождение. Если бы Ника была рядом, это бы прошло, но он оттолкнул её. Сейчас его "любви" как не бывало.

Он не мог выговорить ни слова, в её глазах блестели слезы. Она была очень близко и у него вдруг появилось жгучее желание её поцеловать. Наверное, их мысли совпали. Поцелуй был долгим, неспешным. Никогда Игорю не было так хорошо. Наконец, он понял, кого он на самом деле любил и сейчас ему было стыдно за себя, стыдно за эти 2 года. Он очень надеялся, что Ника всё понимает, что не будет напоминать ему об этом.

Ему не надо было говорить ей банальное " Я тебя люблю ". Она могла прочесть это в его глазах, глаза обычно говорят намного больше.

В школу они сегодня больше не вернулись, разговаривали до вечера. Ведь прошло целых 2 года, за это время много чего произошло, у каждого была своя жизнь, но в их разговоре часто мелькало " И тогда я вспомнила, как мы с тобой…", " Я еще подумал, как бы ты на это отреагировала…". Они смеялись, обнимались, теребили друг другу волосы и пихались, как дети. Всё было как раньше, просто они поняли, что всегда любили друг друга.

Больше они не расставались никогда.

Прежде чем судорожно искать любовь всей своей жизни, оглянитесь вокруг. Возможно, Вы её уже нашли, просто не замечаете. С кем вы можете разговаривать сутками? Без кого вы не можете прожить и дня? Не надо иронизировать, я говорю про противоположный пол.

А эти пафосные, самодовольные и эгоистичные девушки и парни? Я Вас умоляю! Вы посмотрите на них. Посмотрите, сколько в них дерьма намешано. А что на деле? Они встречаются с кем-то не больше недели, у них никогда не было настоящей любви. Лично мне жалко таких, ведь по ночам они плачут в подушку и не понимают, почему Катя Пушкарева такая счастливая, а они, в 10 раз красивее, такие несчастные.

By Bamby. [16.09.10]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOBEAUTIFULLIE — Beautiful Lie

6

между собой и миром держишь дистанцию а на деле твоими слезами можно уже поливать плантации и стоишь засыпая в душе с размазанной по ...

5

здорово так, когда вечером лежишь и мама думая что ты спишь заходит и целует на ночь казалось бы такая мелочь и вроде как весна за ок...

9

я слышу шум подъезжающего лифта и я знаю что это ты разберись наконец где реальность а где твои дурацкие мечты с воображением можно ...

4

подзаебали, знаешь ли, мамины крики хочется к тебе и быть как Минни и Микки но ясное дело нет нигде конца этой гребанной очереди к теб...

4

с водки чтоли уплыть или амнезию надо чтобы имя наконец забыть надо бы пойти покурить хотя бы потому что опять все начинает злить п...

10

как всегда рано закончилось лето ухмыляется недалекий сентябрь, октябрь за ним дождливый ноябрь короче время для банальных поэтов но...