29 мая 2012 года в29.05.2012 20:51 2 0 10 1

Люди, что на все стороны говорят о своей ничтожности - на самом деле, наверное, единственные, кто так не считают. В их понимании то, чем они являются - это глубокие, вдумчивые, способные к веской самокритике существа, которые считают ничтожествами всех вокруг, но вслух применяют этот эпитет лишь к себе.

Такие люди любят притворятся страдающими от собственной невесомости в этом огромном мире, таким людям всегда и обязательно нужна аудитория - которая готова выслушать их слова о том, как они никчемны, как пусты и прозаичны.

Люди, прикрепляющие к себе подобные "лестные" эпитеты, на деле то, говря все это, имеют в виду совсем не самих себя - а слушателей, что окружают их.

И я не стану утвержать, что они ошибаются, вот только подобное лицимерие на глазах у других, и показательная честнось наедине с собой приводит только к одному - маска ничтожества въедается в кожу так плотно и навсегда, что потом эти люди и забывают, что когда-то подавали надежды просветления среди мира такой беспросветной никчемности, и сами становятся сродни тому, чем так долго клеймили себя на глазах у публики.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LENASDIARY — my thoughts

4

те люди Forever Together с которыми хорошо. с которыми можно поговорить обо всем. которые поймут, поддержат. которых любишь ты и кот...

5

люблю то ощущение, когда человек с каждым днем становится тебе все ближе и ближе.

3

как же это трудно говорить человеку о чувствах, когда не уверен во взаимности.

5

на новый год я буду с любимым САЛАТОМ

8

тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются

4

живем один раз, почему бы не стать смелее