29 мая 2012 года в29.05.2012 20:10 0 0 10 1

Любовь с первого взгляда – миф.

Для того чтобы влюбиться по-настоящему, одного мгновения будет мало – потребуется как минимум год, - считают американские психологи.

К ним присоединяется профессор психологии из Канзасского университета, доктор Роберт Стернберг, который уверяет, что любовь с первого взгляда – это не более чем романтический вымысел и не имеет ничего общего с реальностью.
Под его руководством группа ученых провела опрос среди 1460 представителей сильного и слабого пола в возрасте от 18 до 45 лет: добровольцы рассказывали о том, как они познакомились с партнерами, сколько продолжались их отношения и как они закончились.
Выяснилось, что 92% пар, которые только познакомились, были уверены, что влюбились в друг друга с первого взгляда. Но только у 13% из них - такое начало имело и соответствующее продолжение, а именно, серьезные отношения. Остальные же расставались уже спустя месяц.
Стернберг уверен, что те чувства, которые возникают при первой встрече – это не любовь, а всего-навсего сексуальное влечение. Для того чтобы оно переросло в глубокую привязанность, требуется значительно больше времени, по крайней мере, год.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THELOVELYBONES — Сценарий жизни по Кингу

11

Мужчины - странные существа. Боятся стоматолога, облысения и того, что их мобильный телефон окажется вне зоны доступа. Меньше всего их пу...

13

Африканские скинхеды избивают сами себя.

10

ДЕВУЛИЧКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОЧИТАТЬ)

13

http://nekto.me/id378797 мрр

13

господигоспди меня разрывает. идти на би2 или на сплинов X___________X