29 мая 2012 года в29.05.2012 18:35 0 0 10 3

Итаааак, первая офицальная глава, после которой пойдёт слеш :D И последняя перед моим отъездом. Читайте, и если не сложно, напишите какой-нибудь комментарий

Глава 1, Глава 2.Глава 3, Глава 4. Так же вы можете читать мой фанфик, набрав в поиске love1d fanfic

Мой телефон окончательно упал из рук. Мысли запрещали переосмысливать слова Стайлса. Слова резали уши, я принимал их слишком близко к сердцу, будто оскорбляли не Элеонор, а меня. Будто резали ножом, самым острым. И резал лучший друг. Я знал, что он не любит Эл, он просто презирает её. Он делал это при всех удобных случаях, даже при мне. Ему было наплевать, он показывал свою ненависть к ней. Но мне было не приятно. Она- часть моей семьи, как и он, и все ребята. И он просто оскорблял то, что мне было дорого. Я изучал его лицо, которое на тот момент было ярко-красным, и просто не мог узнать своего родного и милого кудряша. Он был такой замученный, будто вся жизнь кончается сегодня. Будто он едет куда-то на похороны, вид был действительно ужасным. Пугающим. Я боялся даже что-то сказать, что-то ответить, боясь разозлить его больше. Он никогда не был настолько агрессивен. Он никогда нечего не бил. Сейчас же он старался испепелить взглядом то окно, то меня, то всякие мелкие штучки в машине. Я знал, что нужно ответить, защититься, запретить ему так называть её. Но сделаю ли я лучше? Он только разойдётся и сейчас здесь будет полный список того, что Гарри думает о ней. О моей девушке, чёрт побери. А я даже не могу ответить, защищая её честь. Но хочу ли я? Хочу ли из-за неё ссорится с лучшим другом? Нет, определённо. И пускай сейчас я материл Стайлса, я промолчал. У него нет прав называть её так, но и запретить ему никто не сможет. Пускай перебесится. Я сейчас уеду, и он успокоится, отдохнёт и всё наладится, позже он даже извиниться, хотя на это я мало рассчитываю. Он больше не проронил ни слова, как и я. Через несколько секунд мы припарковались около нашего дома. Я остановил машину и стал ждать, пока он выйдет. Но он даже не пошевелился, просто сидел, наблюдая за каплями, катившимися вдоль окна. Я провёл одну взглядом и выговорил:

— Выходи, Гарри.

— И ты к ней поедешь?- спокойно и без запинки спросил кудрявый. Я кивнул и впился руками в руль, показывая, что мне нужно ехать. – А если я не хочу, чтобы ты уходил?

— Просто уходил или к ней?- Гари вздохнул и отвернулся. Я снова поймал его, но кажется, он и не хотел скрывать. Я покачал головой и потянулся к его двери, открывая её. Но он опять не хотел выходить. Он знал, что я уеду в любом случае, я просто не могу сейчас с ним находится. Слишком многое могу взболтнуть, накричать, обидеть. Но какое-то странное чувство внутри. Будто я не хочу ехать, хочу остаться, вместе с ним. Два противоположенных мнения, ненавижу такие моменты. Решаешь всё, обдумываешь, но, как правило, делаешь неправильные решения. Неправильный выбор. Что я сейчас должен был делать? Уехать? Да, скорее всего, так будет лучше. Что хотел, то и делал сейчас. Гарри вдруг заговорил, и я вздрогнул. Но скорее это было от ветра, который проникал через открытую дверь.

— Хорошо, езжай. Только вот что, Томлинсон, - я опять вздрогнул. Почему-то моя фамилия из уст Стайлса казалась сейчас противной до ужаса.- Я хочу попросить тебя кое о чём, раз сегодня такой день.

— Ну?- пропустив уточнение «какой такой день», судорожно спросил я.

— Найди Хорана и скажи, что я просил его рассказать тебе кое-что.

— Саму вообще никак?

— Луи, пожалуйста. Тебе нужно это услышать от кого-либо другого. Я не смогу. Ты не сможешь- его голос сорвался. Я покачал головой, перебирая возможные темы. Пару вариантов остановились у меня в мыслях, но все были отброшены тем, что их мог сказать сам Стайлс. Я был готов уже к чем угодно, но я боялся, но это было скорее боязнь разочароваться, разочароваться в важности темы, которая была у этих хреновых агентов.

— Ладно, - я кивнул и завёл машину. Гарри не хотя начал вылезать, переставляя каждую ногу в отдельности. Он ещё раз посмотрел на меня и закрыл дверь. Я сразу нажал на газ, отъезжая по мокрой асфальтовой дорожке. Я просто ехал, без мыслей, просто хотелось поскорее закончить всё это. Если бы я начал думать, это затянулось на долго. Я бы выглядел избитым и замученным, как Гарри, а мне нужно улыбаться. Гарри. Что же такое ты хотел сказать, парень? С чем это связанно, чёрт возьми?! Почему ты просишь об этом Хорана. А, точно, Наил. Я достал телефон и набрал ему сообщение, прося о встречи. Интересно, а Гарри сказал ему о его просьбе? Напомнил, что он должен мне сообщить? Надеюсь, да, и Хоран скажет то, что нужно. Я завернул на дорогу перед аэропортом и остановил машину прямо рядом с входом. Я не взял не одну вещь, прост овыбежал из машины, натянув куртку на голову. Через этот поток дождя я увидел кучу камер. Видно, фотографы ночуют здесь каждый день и фотографируют любых звезд. Не завидую им. Многие винят их, обвиняют, оскорбляют. Но ведь эта их работа, их хлеб. Не то чт оя был защитников такой «природы», но и никогда не обвинял их. У них есть начальники, которые заставляют следовать попятам. Я просто привык скрываться и прятаться, так что папарацци- приложение к обычному дню. Я зашёл на место контроля и распрямился. Людей было очень много. Разнообразные, они бегали туда-сюда, кто плакал, кто веселился, они все были очень встревоженными. Я искал знакомое личико, пробегая по каждому закоулку этого места. Через пару минут я заметил Эли. Она была такой красивой, с локонами, обрамляющими её плечи и закрытыми шапкой, в белой майке, подчёркивающей загар и узких джинсах. Она оглядывалась по сторонам, боязненно держа тяжёлый чемодан. Я улыбнулся этому милому зрелищу и двинулся к ней.

Я обнял её сзади и прижал крепко-крепко. Всё, что я хотел сказать или то, что чувствовал, я вложил в объятия. Она прижалась ко мне и улыбнулась. Наверное, не думала, что я приеду. Но я успел, хоть и так поздно, когда железный голос оповещает о конце регистрации. Я развернул её и поправил спутавшиеся волосы. Она так и стояла, улыбаясь и что-то шепча.

— Я не люблю долгих прощаний, Эл. Иди. Как доедешь, позвони- я лёгко чмокнул и подтолкнул её ко входу и она, закивав, скрылась за дверьми, которые вели к трапу. Это, наверное, смотрелось ужасно. Девушка, ждавшая парня около часа и 5-минутное прощание, без слов, без поцелуев, без слёз. Но меня на них просто не хватало, слишком серьёзно я был расстроен на разговор с Хораном. Я даже не заметил того, что произошло дальше. Опять камеры, машина, телефон, дорога, сильный дождь, Нандос, взволнованный Наил, куча людей, касса, заказ. Мне было уже не до количества еды на подносе, который лежал рядом с Хораном. Я ждал, пока он начнёт, а сам спросить боялся. Есть не хотелось, только изредка я делал глотки вишневого сока. Доев очередное крылышко, Наил наконец поднял на меня взгляд. Редко можно было увидеть блондина таким. Потерянным, хрупким, беззащитным. Он метался взглядом туда-сюда, и был похож на провинившегося ребёнка, хотя в этом случае- провинившийся совсем не он и далеко не ребёнок. Всего одна кучерявая башка.

— Я сейчас подумаю, что вы разрабатываете план по уничтожению мира, - я явно понимал, что шутка не удалась, хоть Наил и улыбнулся.- Говори и я пойду, сегодня по лану футбол.

— Я не думаю, что ты вернёшься к Гарри этим вечером. Но сразу скажу, он очень ждёт тебя- он обречённо вздохнул. Наверное, я весь разговор так и просижу со скучающим видом, не чего так и не узнав. Но перспектива ночевать с мыслями наедине меня особо не радовала. Эти двое захотели запутать меня окончательно, прежде ем выдать то, что даже не достойна капли моих переживаний.

— Ладно, я попытаюсь рассказать так, как мне говорил Гарри. Только Луи, не осуждай его, прошу. Дай ему шанс, он сам всё ещё обязательно уточнит, не отвергай его, - продолжнал Хоран и я кивнул.- Ты смотрел Голодные игры?

— Да

— Пит и Китнисс. Их история очень запутана. Они вышли на арену парой, играющей свои отношения. Они были несчастными влюблёнными, которые должны были играть свою любовь на публику. Но мы же знаем, что Пит на самом деле любит эту девочку с косичками. Он любит её с самого детства, очень давно, и он скрывал всё это очень тщательно, делал всё, чтобы она не узнала о его чувствах. Но рано или поздно ему придётся рассказать, что все те слова, поцелуи, объятия- не часть Игр, а часть его самого.- он замолчал, так и не доведя мысль до конца. Картинка в моей голове окончательно сложилась ещё в начале, но думать об этом мне не хотелось. Это не должно было быть правдой. Не могло. Что угодно, только не то, что я слышал сейчас.

— Я рад за них, правда. Если это всё, я могу идти?

— Ты всё понял, Луи. Но если нужно уточнение. Пит- это Гарри. И всё это он переживал по отношению к тебе. А если и сейчас непонятно, ты нравишься ему так, как никто никогда не нравился. Больше, чем друг.

И, кажется, всё внутри рухнуло, когда я услышал эти слова. В голове они звучали куда менее масштабно. Признавать самому себе было намного легче, чем слышать от других. Я нравлюсь Гарри. Почему сейчас здесь было так спокойно, я не кричал, не осуждал, не бил ничего, не приходил в ярость? Наверное, потому что меня мучил вопрос: а нравится ли мне Гарри Стайлс?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE1D — Bigger. Better. Stronger. Power

223

Хей, хей, хей! Хочу возобновить блог. Здесь ещё кто-нибудь есть? :)

203

Знаешь, что самое гнусное в любви к парню, которому ты не пара? Ты всё равно влюбляешься, надеясь, что он изменится.

216

Гарри и Луи Бекхем

231

Дорогой дневник, я не верущая. Люди рождаются, они стареют, а потом умирают. Это мир, в котором мы живём, и как я могу отрицать то, что п...

226

"Мы обычные парни - глупые, незрелые и изворотливые. Мы не типичный бойзбенд - мы существуем не по стереотипам". Гарри:...