26 мая 2012 года в26.05.2012 23:12 0 0 10 1

Сказка, в которую хочется верить!

Помню, когда первый раз увидела по телевизору «Братьев Гримм», этот фильм довольно сильно заинтересовал меня. Но смотрела я его не сначала и не до конца. А на днях наконец-то пересмотрела. Правда эмоций получил на порядок больше.
"Братья Гримм" — это что-то вроде мрачной и даже очень мрачной сказки, где присутствуют элементы черной комедии. И говорю сразу, что это особенный фильм особого жанра.
Сюжет, как мне кажется, вполне интересен. Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Но однажды слава о мошенниках дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей… Братьям придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи горе-детективов ждет гильотина…

Сказочный сюжет, красивейшие, правдоподобные, наводящие страх декорации и блистательная игра актеров - сплелись в одно целое и показали нам замечательную сказку, которую можно смотреть раз за разом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULIASPITSINA — Dominowood

10

почему именно к ночи у меня меняется настроение? и уже так на протяжении месяца. ближе к ночи КОНЕЧНО ЖЕ хочется слушать грустную музыку,...