20 мая 2012 года в20.05.2012 23:00 0 0 10 1

в 5 утра люди решают уехать из клуба или отключить компьютер, погладить спящего рядом кота или покурить, позавтракать или пойти спать, выехать в аэропорт или написать смс любимому, включить фильм или заказать еще 100 грамм. в 5 утра люди делают выбор.

1. Продуктивность.

Абсолютному большинству людей в утренние часы удается работать намного продуктивнее. И в этом нет ничего удивительного: ночью все процессы замедляются, в том числе и мозговые. Наибольшая заторможенность наблюдается между часом и двумя ночи. Рекомендуется спать в этом время, причем так, чтобы этот пик приходился на середину сна. Если ложиться спать в десять часов вечера и вставать в пять утра, то сон получится максимально полезным.

Некоторые люди утверждают, что их пик продуктивности приходится именно на ночь, а утром они чувствуют себя ужасно плохо. Не спорим, что вечерние часы могут быть активными, но только из-за того, что человек поздно ложится и поздно встает. Если просыпаться рано, то даже у «ночных» людей появятся изменения. Первое время, правда, будет тяжело, но утренние пробуждения за месяц войдут в привычку и эффект будет потрясающим.

2. Больше времени.

Если вставать рано, то появится намного больше времени на свои дела: семью, чтение книг, прогулки на свежем воздухе, хобби. Время бодрствования увеличивается, а работа требует одинаковый период. Вот и получается, что остается больше часов на себя и на то, что действительно нравится.

3. Спокойное время для работы.

Утро – прекрасное время для работы, ведь все еще спят, значит никто не сможет вам побеспокоить. Вы можете начать учить иностранный язык, почитать книгу или послушать любимую музыку, которая зарядит вас энергией на весь день. Конечно, в тишине можно поработать и ночью, но ранним утром цивилизация еще спит, а ночью слишком много отвлекающих факторов: большое количество онлайн-друзей в социальных сетях, клубы, телевизор. У многих провайдеров утреннее использование интернета намного дешевле ночного, чем можно воспользоваться с выгодой для себя.

4. Вставать рано – жить дольше.

Эксперимент по раннему пробуждению выработает в вас привычку не просто просыпаться раньше обычного, но и ценить свое время. Нет смысла вставать раньше только из-за того, чтобы дольше ничего не делать. Если вставать всего на час раньше, то можно прибавить к своей жизни сотни часов ежегодно. Это ведь так много времени. Только задумайтесь!

5. Улучшение здоровья.

Звучит глупо, но ранний подъем помогает намного лучше выспаться, а это улучшает настроение и способствует улучшению здоровья. Врачи пришли к выводу, что сон после пяти утра не просто не обладает пользой, а причиняет вред организму. Встаньте раньше – и ваш организм отблагодарит вас. К тридцати годам у вас не будет хронической усталости, а это не может не радовать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITISAPLEASUREFORME — it is a pleasure for me

20

Я думаю о смерти, но не хочу умирать. Даже близко к этому не отношусь. На самом деле моя проблема - полностью противоположна этому. Я хоч...

13

Обида

Обида - это такой маленький и очень симпатичный зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам н...

13

Я бы за таким пошла ...

В современном мире многие из нас начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким-то, идеал...

13

Мы взрослеем. Проблемы другие. Отчего, не могу я понять, Стали люди, какие-то злые? То им деньги, то тянут в кровать. Не важна им ду...