17 сентября 2010 года в17.09.2010 21:10 2 0 10 1

Поцелуй любви.

Однажды я нашла на кухне 5-ти литровую банку. Она была наполнена до верху чем-то разноцветным и пёстрым. Мне стало интересно что же в ней. Взяв банку с полки я поставила её на стол. За то время пока сосуд был у меня в руках я ощутила лёгкость. Банка почти ничего не весила. "Странно"- подумала я-"такая полная и при этом лёгкая…Что же в ней такое???". Не долго мучаясь над крышкой, я вскоре открыла заветную банку и посмотела в нутрь…

Моё лицо ощутило тепло, словно дуновение едва слышного весеннего ветерка. Интерес поглащал меня с необяснимой скоростью. Подняв голову я увидела что над отверстием сверкает прозрачная дымка, переливаясь розовыми, перпурыми, сиреневыми, золотыми, серебрянными, лиловыми, синими, красными, жёлтыми цветами. Это было настолько красибо и волшебно, что у меня захватило дух…

Ещё несколько минут я смотрела на загадочную банку, но уже не только с всепоглащающим интересом, а ещё с невообразимым трепетом в душе.

Я взяла в руки заветный сосуд и перевернула его. Послышался шорох. Из банки посыпались разноцветные кусочки. Каждый из них был разного цвета. Я взяла несколько в руку и пристально посмотрела…

Каждый из "лоскутков" был разной формы, толщины, цвета и запаха. Как позже выснилось, то и по вкусу они каждый отличались друг от друга. Я присела за стол и начала рассуждать, что бы это могло быть…

Но вдруг послышался мягкий, тёплый голос.

Он шептал:" Это п-о-ц-е-л-у-и, по-це-лу-и, поц-елу-и, поце-луи, поцелуиии….."

Я будто бы очнулась ото сладкой дрёмы. Да. Всё так. Я сижу за столом на кухне, а передомной хорошо мне знакомая 5-ти литровая банка с чем-то до сих пор неизвестным…

" А видение-то не случайно"-стало до меня доходить.

"Это поцелуй!!!"-сама для себя неожиданно вскрикнула я. Меня будто бы осенило…..

Я высыпала всё содержимое банки на стол и стала рассматривать. Там были: и поцелуё-счастье, и поцелуй-разлука, поцелуй-слёзы, -горе, -ревность, поцелуй-день, поцелуй-ночь, поцелуй-хочу/не хочу…

Я нашла все какие только возможно поцелуи, кроме одного.

Поцелуя - любви.

Помечтав, посмотрев, поплакав, посмеясь, погрустив я стала собирать все поцелуи со стола. Собрала и высыпала обратно в банку, закрыла её и поставила обратно на полку. Мне было не понятно почему же существуют на свете поцелуи всех "цветов" и "оттенков", а поцелуя-любви нет. Какзалось, что может быть ещё пародоксальней и примитивней чем поцелуй-любви???

Уходя с кухни я выключила свет и уже было хотела закрыть за собой дверь, как вдруг услышала знакомый до боли нежный голос. Он снова шептал мне:"Ты знаешь, ты зна-ешь, ты зн-ае-шь, ты з-н-а-е-ш-ь…".

Да. Я знаю.

Поцелуй - любви - это ВСЕ эти поцелуи ВМЕСТЕ.

Да. Я знаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELISIRDAMORE — Хотела тебя забыть, да забыла забыть.

23

Будьте счастливы,господа!!!!!!!

Господи, теперь мама и бабушка на небесах. Я никогда не знала как я буду жить при этих условиях. И пусть и эта писанина пьяный угар, мне ...

32

Безмолвное прощание

Туманом город наш накрыло, Чуть слышен стон реки, И шорох чаек белокрылых Ленивых взмахов у воды. Тебя все нет - ты не приходи...

24

Даже Шерлоку ни что человеческое не чуждо.

23

Со всех сторон раздается, что мы слушаем не то, едим не то, читаем не то, ходим и дышим не так. В общем живем не так. А кто нам это все г...

25

Любить-не значит быть зависимым. Любить-значит уважать свободу равного тебе партнера.

23

Она была ему очень дорога. И он нашел подешевле.