17 мая 2012 года в17.05.2012 15:49 0 0 10 4

Помните,я ребложила пост про ветерана? (http://marilynmanson.viewy.ru/post/34920935) Вот информация из интернета про него,очень порадовало.

Ветерану помогут с жильем после поднятого блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец

Ветерану помогут с жильем после поднятого блоггерами шума из-за подаренных ему к Дню Победы полотенец

Губернатор Ивановской области Михаил Мень поручил своим подчиненным помочь улучшить жилищные условия ветерану Великой Отечественной войны из села Ратницкое Николаю Фролову, проживающему в частном обветшавшем доме, после того, как блоггеры стали обсуждать материальное положение ветерана. Об этом сообщает РИА "Новости".

Возмущение обитателей интернета вызвала публикация в "Живом журнале" блоггера с ником drugoi, посвященная 87-летнему ветерану ВОВ. На опубликованных в ЖЖ фотографиях видно, что проживает ветеран в старом доме - покосившиеся рамы окон, очень старая мебель, пожелтевшие стены, удобства на улице. Обстановка в доме фронтовика возмутила блоггеров, но больше всего внимание дискутирующих привлекло то, что на День Победы ветеран получил два банных полотенца, что, по мнению многих, недостойно героя войны.

Сам ветеран отнесся к подарку довольно философски. "Да, подарок - полотенца - это ладно. Спасибо за это. А чего еще-то надо? Больше ничего. Ладно, мне вообще ничего не надо. Да и этого-то не надо. Ну, это как уважение к ветеранам, вроде. Не забывают, вроде, ветеранов. Ладно. Не забыли еще", - прокомментировал подарок Николай Александрович Фролов, в годы войны служивший минометчиком и снайпером. Ныне он остался единственным ветераном войны в селе Ратницком Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

Николай Александрович проживает в доме с одним из своих сыновей. Всего же у него было 11 детей, сейчас двое из них ушли из жизни. Есть и внуки, и правнуки. По праздникам они собираются вместе.

Родные признают - у ветерана трудный характер, и во многом то, в каких условиях он живет, обусловлено именно его несговорчивостью. Так, по словам Парфенова, несколько лет назад в селе проводили газ, а Фролов отказался от него.

"Он такой - считает, что сделают хуже, чем есть. Говорит - печкой пользоваться безопаснее, а газ взорваться может", - подтвердила сноха ветерана Людмила Горелышева. По той же причине отказался ветеран и от водопровода - мол, колодец поблизости.

Но со временем дом ветшает - по словам Горелышевой, надо чинить крышу, менять пол, выравнивать стены либо получать новое жилье. Только, по признанию снохи, когда-то они пытались сделать это по федеральной программе по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, но не получилось, потому что дом Николая Александровича признали изношенным менее, чем на 60%, как положено по закону.

Однако председатель поселкового совета Шикшово уверен, что проблема изначально была в том, что ветеран сам не хотел и не хочет переезжать в квартиру.

"Я с ним не раз поднимал этот вопрос, но он мне говорил: "Не надо мне ничего, я тут помру". С одной стороны, официальных оснований на приобретение нового жилья по закону ему не положено, но, с другой, мы нашли бы какой-то выход, было бы желание, а тут ведь главное самого ветерана убедить, что ему это нужно", - сказал Парфенов.

В пресс-службе правительства Ивановской области сообщили, что после публикации в ЖЖ о Николае Фролове глава региона Михаил Мень "был возмущен, каким образом муниципальные власти допустили такое отношение к ветерану". Губернатор поручил главе администрации Гаврилово-Посадского района Евгению Астафьеву срочно решить вопрос по улучшению условий проживания ветерана и о результате доложить ему лично.

В то же время участники дискуссии в интернете также решили не оставлять ветерана без своей помощи. На днях они собираются приехать к нему с подарками - вручат чайник, телевизор, микроволновку и другие полезные в хозяйстве вещи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTRESPONDING — тайлер дерден

26

всем-всем-всем! кто меня ищет, пишите сюда но прошу понимания-не добавляйтесь, у меня лимит 30 друзей, я скрываюсь же, просто напишит...

18

внимание следящим! я страницу в вк удалила, так что пишите сюда свои адреса, я свяжусь с вами, напишу свой новый адрес) и простите чт...

16

я сменила блог.если хотите узнать новый адрес-пишите сюда . тут я больше сидеть не буду, т.к. Ильнур все-таки спалил мой блог. жду от...

16

я сука зла как не знаю кто опять Ильнур спалил мой блог нахуй видимо, придется либо удалять этот, либо заводить новый БЛЯТЬ

27

наверное,мне никогда не понять девушку,которая прост...

16

пошли нахуй, мои дорогие лучшие друзья

я ненавижу их. душу мне, сука, вынули никому не верю, никому нельзя доверять во мне столько злобы…