моя школа кипит страстями и интригами. похлеще "программы максимум", ей-богу! я в 9 классе, ну это так, для справки. моя одноклассница, в основном, общается, эм, очень тесно с 11 классом, в особенности с противоположным полом. в принципе, можно сказать ничего особенного, да? она занимается своим делом и никому не мешает. но, тонкости конечно же я не знаю, у них, то бишь у нее и у парней 11 классов, начался какой-то конфлик, о котором сразу узнала вся школа, вся улица, весь район! после этого случая "на районе" появилась некая сплетница, а свое появление она обосновала тем, что якобы во многих школах таковая имеется. ради интереса я решила почитать эти сплетни. в моей голове пролетело 3 мысли:
1. я не понимаю своих ровесников. я просто напросто не могу этого понять. все их интриги, секс, наркотики, "падики", дворовые мутки или еще не знаю как назвать, как это может привлекать? почему молодежь считает, что пойти на вписку и там нажраться это самое что ни на есть веселое занятие, в 15-то лет, а то и в 13, что меня действительно поразило. мне лично приятней будет позвать подругу прогуляться по центру, заглянуть на какую-нибудь выставку и поговорить об искусстве. занудство? нет! хотя, если культурную прогулку называют занудством, я предпочитаю быть занудой.
2. что за детский сад, как считаете? зачем людям нужно лезть в чужую жизнь? это ведь так глупо! почему каждый не может заниматься своим делом и не тратить время на всякую ерунду, вроде просиживание своей задницы в столь удивительную погоду дома, за компьютером, выискивая компромат на своих "друзей". а самое обидное, осознавать, что эта "сплетница" есть одна из подруг этих несчастных, чье нелепое, страшное и, порой, отвратительное досье попало в руки этой, простите за выражение, дряни. хотя, с другой стороны, может оно и к лучшему? может люди, прочитав то, что они натворили, поймут какие пакости они совершали. возможно, они скажут: "жизнь одна! и нужно жить на полную катушку!". но поймите, "на полную катушку" понятие относительное, нужно видеть грань между весельем и мерзостью, простите за категоричное, возможно, ботанское, мнение.
3. и последняя мысль - господи, спасибо, что я не популярна! хотя бы одна утешительная новость. надеюсь, хотя нет, уверенна, что про меня ничего не напишут, потому что у меня есть голова на плечах. да, я могу позволить себе так написать. слишком самоуверенно? пожалуй, зато правда. уж лучше мне сейчас учится, готовится к поступлению, читать книжки, а не гулять направо и налево, а потом стыдится этого!
и так, вывод на сегодняшний день таков: возьмитесь за ум! никто никому никогда не запретит наслаждаться жизнью, но пожалуйста, делайте это так, чтобы потом не пришлось вспоминать, что вы сделали так или не так.