08 мая 2012 года в08.05.2012 22:30 4 0 10 1

Менталитет японцев


Япония – это [начало солнца], так ее называют сами японцы, а страной риса и сакуры Япония стала благодаря европейцам, которые впервые посетили Китай.

Иностранцу, прибывшему в эту страну, возможно, будет сначала некомфортно, поскольку японцы в общении очень дружелюбны, порой настолько, что в диалоге или споре собеседник может подумать, что оппонент принял его точку зрения, хотя на самом деле это далеко не так. Таков менталитет японцев – с самого раннего детства их учат уважению, тактичности и умению “читать между строк”. Особенности общения в Японии таковы, что грань между своим и общественным очень размыта. Большое значение японцы придают дружбе и причастности к какой-нибудь социальной группе. Им чужда американская уверенность только в собственных силах. Японцы придерживаются принципа “енрё” (уважительного дистанцирования). Практически каждый японец состоит в какой-нибудь социальной группе, чему придается большое значение.

Еще одна особенность Японии – стремление к новизне. Мода и интересы сменяют друг друга в этой стране с удивительной быстротой. Это проявляется даже в ханами (цветении сакуры), как-бы странно это не звучало. Изысканное цветение этих нежных и красивейших цветов очень недолговечно, и когда они опадают на землю – их тут же сметают, чтобы не осталось ни одного лепестка. Красота остается лишь в памяти. Идеи бренности всего мира пронизывает всю японскую литературу. Отличительной чертой характера японцев, является сентиментальность. Очень популярны песни и проза, которые повествуют о душевных терзаниях, разбитых сердцах и любви. Японцы постоянно стремятся к новизне и прогрессу, что очень притягивает в эту страну крупные компании. Однако, особенности Японии таковы, что любое новшество не задерживается надолго. По мнению японцев, жизнь никого не ждет, а стремление идти вперед несмотря ни на что – развитие, а развитие значит жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DONTTOUCH — норм ок

6

пора завязывать.жди меня свобода

8

оуууу

5

Сегодня осветлюсь с темно-каштановой, до медно рыжей. Результаты покажу=)

6

надо послушать

Au Revoir Simone Baby Dee Beach House Benjamin Zephaniah Bombay Bicycle Club Bon Iver Brian Wilson The Brightlights Brute Chorus ...

5

Актриса Люси Лоулесс (Lucy Lawless) и каскадер Зои Белл (Zoe Bell) во время съемок телесериала «Зена - королева воинов» (1995...

4

Киану