08 мая 2012 года в08.05.2012 18:05 0 0 10 21

Глава 1 Глава 2
Глава 3 Глава 4

Глава 5
Хороший месяц – июль. Мало того, что его Полина уже второй год проводила в Лондоне, так еще и… Да какое тут может быть «еще»? Ничего лучше и придумать было нельзя.
Лондон автоматически включал в себя Найла, и вот к этому сочетанию уже точно ничего нельзя было добавить. Только отнять – Камилу.
«Стоп, Полина. Успокойся, деточка, - ухмыльнулся внутренний голос, - никакую Камилу отнимать не надо. Ты же сама полгода назад сказала: давай останемся друзьями. Вот и славно»
Девушка изнутри прикусила щеку, на ходу собрала волосы в хвост и продолжила идти по тротуару в сторону остановки. Она собиралась съездить посмотреть на квартиру, которую ей предлагали снять. По словам Лиама, который эту квартиру нашел, она со всех сторон была идеальна. И ее размер, и расположение, и даже вид из окна были то, что надо.
Полина провела в Англии всего четыре дня, но чувствовала себя так, будто и не уезжала вовсе. Она не бывала во многих местах Лондона, но каждый дом, каждый сантиметр бесконечных дорог был ей родным.
Она надвинула на нос очки и поправила на плечах тонкие лямки легкого кожаного рюкзачка. Но тут ее спокойствию настал конец. Сзади раздалось деликатное покашливание, Полина обернулась и увидела незнакомую ей девушку. Та стояла с чуть приподнятыми плечами и во все глаза смотрела на Полину.
- Привет, - осторожно сказала она. Незнакомка взволнованно улыбнулась, потерла ладонями и быстро произнесла:
- Привет. Ты же Полли?
- Да, - настороженно ответила девушка.
- Меня зовут Триша. Прости, мы не знакомы, но я фанатка One direction!
Эти слова как будто ударили Полину по макушке, она всем торсом повернулась к незнакомке, опустила руки и уже с пониманием сказала:
- Ясно теперь. Привет, приятно познакомиться.
Она протянула Трише ладонь для рукопожатия.
- Извини, но можешь ты… не знаю. Сказать мальчикам обо мне, - потупя взгляд, попросила она. – Я так их люблю, что слов нет! Можешь просто попросить их добавить меня в Твиттере?
- Хорошо, - с неохотой промолвила Полина. Ей не улыбалась такая перспективка. Триша радостно взвизгнула, достала из своей сумки блокнот, написала на нем что-то, выдрала лист и протянула его Полине, которая положила его в карман толстовки.
- Спасибо огромное тебе! – искренне протянула Триша, затем посмотрела Полине в глаза и аккуратно поинтересовалась:
- Ты же уже не встречаешься с Найлом?
Полина выпрямилась, расправила плечи и сдержанно ответила:
- Думаю, в интернете было много информации по этому поводу.
- Не обижайся, что я спрашиваю, просто, если честно… Нет, я знаю, что он теперь с этой художницей Камилой. Но мне просто… - Триша запиналась и не знала, куда деть руки. – Короче, я почему-то до последнего надеялась, что вы вместе.
- Правда? – голос Полины потеплел.
- Да! Эта его новая подружка вообще мало кому нравится. Лично мне ты нравилась больше, - кивнула Триша. Полина с неким недоумением слушала ее. – Надеюсь, что вы продолжаете дружить? - Да, спасибо, продолжаем, - улыбнувшись, ответила девушка.
- Хорошо. Ну я пойду, не буду больше тебя отвлекать. Спасибо и удачи вам!
И Триша скрылась в неизвестном направлении. Полина некоторое время смотрела ей вслед с приподнятыми бровями. Она чуть не пропустила автобус, который незаметно подъехал к остановке. Полина забралась на второй этаж, села на залитое солнцем кресло и задумчиво посмотрела вперед – на, кажется, бесконечную городскую улицу. Этот короткий сумасбродный разговор с совершенно незнакомой ей девушкой снова всколыхнул все эмоции.
Вечером того же дня, когда Полина выходила из ванны, она поняла, что свет в гостиной не горит. Видимо, Лиам решил лечь спать пораньше, ибо у них завтра репетиции с утра и какой-то благотворительный концерт в обед. Чтобы не разбудить его, Полина на цыпочках прошла мимо его комнаты, зашла в свою и подпрыгнула от неожиданности.
Лиам как ни в чем не бывало, сидел перед телевизором и перебирал диски.
- Что делаешь? – Поинтересовалась Полина, развешивая полотенце на батарее.
- Прошу прощение за вторжение, но мне захотелось посмотреть какой-нибудь фильм, а некоторые диски здесь, - Лиам оторвал взгляд от коробок и с улыбкой посмотрел на Полину. Та кивнула и присела на кровать.
- Может, вместе посмотрим? – предложила она. – Мне завтра никуда не надо, так что могу лечь поздно.
- Предлагаю «Один день». Смотрела?
- Нет. Там же Энн Хэтуэйт играет?
- Угу, она самая, - протянул Лиам. Он поднялся на ноги, и хотел уже выйти из комнаты вместе с диском, но Полина сказала:
- Может, тут посмотрим?
- Тебя это не стеснит? – учтиво спросил Лиам.
- Это твой дом, и стесняю здесь только я тебя, а не наоборот, - хмыкнула Полина.
- Тем более если мы пойдем в гостиную, то фанатки увидят свет в окнах, и начнут шуметь.
- Справедливо, - заметил Лиам. Он наклонился и засунул диск в дисковод и повернулся в сторону кровати. Полина взбила подушки, достала из тумбочки шоколадку и забралась под одеяло. Лиам сделал то же самое. И вот они, полусидя, обложившись тремя пультами, подушками и шоколадом стали разбираться с техникой. Лиам долго и упорно нажимал на все клавиши, а Полина над ним посмеивалась, в итоге взяла всё в свои руки и через секунду появилась заставка фильма.
- Ты не говорила, что настолько гениальна, - шутливо присвистнул Лиам, Полина ухмыльнулась и добавила:
- Я просто шифруюсь.
Уже в середине фильма девушка утирала слезы, стараясь делать это незаметно. Она положила голову Лиаму на плечо и старалась успокоиться. Просто ситуация, происходящая с главными героями, чем-то напоминала ей ее собственную. Но Лиаму этого знать не стоило.
Одной рукой Лиам приобнимал Полину, а другой прижимал к груди подушку. Он чувствовал, как напряженно молчала, но ничего не говорил, предоставляя ей возможность побыть наедине с собой. А он… он просто готов побыть для нее тем, о чье плечо она могла опереться. Его волновала та ситуация, которая складывалась между Найлом и Полиной. Но больше этой ситуации его волновало то, что сам он ничего не мог поделать. Только наблюдать. Выхода для этих двоих он видел только два.
Первый – они рано или поздно снова будут вместе и все будут счастливы.
Второй – эти бараны так достанут друг друга, что один, а точнее одна из них, вернется в Польшу. Уже навсегда.
Полина уснула на его плече еще до того, как пошли финальные титры. Лиам осторожно уложил ее на подушку, поправил на ней одеяло, и когда уже хотел отвернуться, чтобы пойти к двери, услышал сонное:
- Спасибо за всё, Лиам. Ты самый лучший.
- Спи крепкой, солнце, - улыбнулся Пейн и вышел из комнаты.
*-*-*-*
Через два дня Полина въехала в новую квартиру. Она была двухкомнатной, весьма просторной и полностью мебелированной.
Парни пропадали на репетициях перед очередным туром, у Нэнси что-то там происходило с Гарри, и Полина не знала, куда себя деть. Поэтому она пошла в строительный магазин, купила там двухметровые бруски, рулон специальной бумаги, целлофановую пленку, кисти, несколько цветов краски и еле как дотащила это до своей квартиры. В гостиной она раздвинула мебель и принялась за осуществление своей идеи. Она собрала деревянный квадратный каркас, прикрепила к нему бумагу, повесила сей странный предмет на стену как раз за диваном и принялась за краски.
Она решила раскрасить это своеобразное панно по своему вкусу. И как раз тогда, когда она обмакивала кисточку в желтую краску, в дверь постучали. Полина пошла открывать и увидела Найла, который тут же громко сказал:
- С новосельем!
- Спасибо! – рассмеялась Полина, они обнялись и Найл поднял вверх две бутылки пива и чипсы. Полина с насмешкой на него посмотрела.
- Не знаю, что приносят на новоселье, но когда я перебрался в свою квартиру, Луи принес мне именно этот комплект «еды».
- Поверим Луи, - сказала Полина и повела Найла в гостиную. Ему понравилась идея с панно, и он предложил свои услуги в качестве помощника. Девушка согласилась. Они открыли пиво, взялись за кисточки и принялись работать.
Найл рисовал просто отвратительно, и Полина доверила ему только закрашивать то, контуры чего она нарисовала сама. Они включили музыку, пританцовывали, подпевали и веселились от души. Как будто всё было хорошо, и два лучших друга просто хорошо проводят время. Но тут на телефон Найла позвонили. Он прочел имя звонившего, вздохнул и ответил.
- Привет, Камила.
Полина обмакнула кисточку в темно-синий, почти черный и провела густую линия по правому краю панно.
- Да, я все еще тут, сказал же, что буду в семь, - поглядывая на Полину, говорил Найл. – Да, Полина со мной. Мы ведь с тобой это обсуждали. Нет, раньше я не приеду. Потому что не приеду, и всё. … Камил, успокойся и перезвони мне, ладно?
Он положил трубку и возвел глаза к потолку.
- Она злится? – спросила Полина, посмотрев на Хорана.
- Злится, - подтвердил он.
- Я бы на ее месте вела себя так же, - замазывая солнце голубым, промолвила Полина.
- Нет, - упрямо мотнул головой Найл.
- Почему же? Я ее понимаю, - пожала плечами Полина. – Она твоя девушка, а ты проводишь время с другой.
- Нет, потому что будь я с тобой, никакой другой не было бы, - тихо и немного грубо ответил Найл, в упор глядя на панно, по которому он жестко водил кистью. Полина не посмела на него посмотреть. В комнате повисла тишина, которую было слышно несмотря на отборный дабстеп, играющий в колонках ноутбука.
- Полина, - начал Найл, но она его остановила:
- Не говори ничего.
- Я так и не понял за эти полгода причину нашего расставания, - все же произнес Хоран. Полина смотрела в пол и не отвечала. – И все же я смирился с этим, если это можно назвать смирением. Но теперь-то? Теперь-то что не так?
- Нам никогда не стать просто друзьями, да? – проговорила Полина. Все в ее душе металось, но она оставалась спокойной. Как она могла говорить такое, если больше всего хотелась броситься Найлу на шею и поцеловать его?
- Давай вернем то, что было? – с ожесточением произнес Найл. Полина покачала головой.
- Я уеду снова, и снова на шесть месяцев. За те полгода, что я здесь, ты два месяца проведешь в поездках. Видеться четыре месяца в году? Это ненормально, так нельзя!
- Так можно! Я смогу!
Найл видел смятение на лице у Полины, он швырнул кисточку на пол, накрытый целлофаном, и протянул руки к девушке. Но прежде, чем он успел обнять его, Полина обняла его сама, уткнулась носом в его шею и еле слышно прошептала:
- Давай будем друзьями, мне так легче!
- Не будь эгоисткой, Полли. Потому что так не легче мне.
- Ты поступишь эгоистично, когда бросишь Камилу. Не делай этого!
- Да, это алчно с моей стороны, но… думаю, она всегда понимала, что наши отношения долго не протяну…
- Заткнись! – выкрикнула Полины, еще сильнее обнимая его. – Не говори ничего! Давай будем друзьями, Найл, пожалуйста! Вечные расставания скоро расколют все чувства… и мы станем совсем чужими друг другу!
- Ну уж нет, Полина, - шепотом сказал Найл, цепляясь за спину Полины сильным ладонями. – Больше я не буду слушать тебя – уже однажды послушал. Мне плевать на всё. Позволь мне теперь решать самому.
Он поцеловал ее в волосы, зажмурившись на миг, затем резко отступил назад.
- Хватит врать себе, Полли, - глядя девушке в глаза, сказал он. – Хватит врать.
И он ушел, почти неслышно на этот раз закрыв за собой дверь. Полина опустилась на пол и закрыла глаза. Кажется, она слышала, как под окнами взвизгнули шины белого Форда.
Было чувство, как будто началась война, и один из двух противников уже готов был сдаться.
А дабстеп все отбивал свой замысловатый ритм. Сильно пахло краской.

__________

Прошу оставить пару отзывов, ибо мне кажется, что ваш интерес постепенно пропадает… Прошу прощения, если это не так :)

(via nancychipmunk)

(Остальное тут)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.