08 мая 2012 года в08.05.2012 17:12 0 0 10 2

« Мост в Терабитию/ Bridge to Terabithia »

«Сказка становится реальностью»

Сюжет

Главный герой Джесси Аарон живёт в обычной семье, в которой помимо него ещё 3 ребёнка. Его отец зарабатывает тем, что выращивает овощи и продаёт их. И их семья часто сталкивается с проблемой нехватки денег. У Джесси, нет друзей в школе и его не понимают, но у есть талант (он отлично рисует). Однажды его жизнь изменилась. В его класс класс пришла новенькая девочка Лесли, солнечная, вечно мечтающая, со своим внутренним миром.С не большой трудностью между ними завязывается дружба.Их связывает маленький, чудесный и сказочный мир-королевство Терабития.Лесли раскрыла эту дверь в душе Джесси, которую он закрыл ото всех.В своём мире они король и королева, они борются с чудовищами, великанами и чёрным властелином.

—А куда нужно смотреть?
-Ты увидишь, только закрой глаза и дай волю своему воображению.
-Как мы назовём это место?
- Терабития!

● ●

Жизнь Джесси становится лучше.Он меньше обращает внимания на вечные задирания восьмиклассницы из неблагополучной семьи, он наконец смог заговорить со своей учительницей, которая как видно в фильме ему нравится.Но всё это, весь его с Лесли мир обрушается в момент.Уехав, со своей учительницей по музыке в музей, Джесси подумал о Лесли, но не позвал её-это и стало его ошибкой.По возвращению домой его родители встретили его с ужасной новостью, что его подруга Лесли умерла.Она была для него, как солнышко и это солнышко погасло.В Джесси стала проявляться агрессия.Ему было очень больно.Терабития потеряла свою королеву и уже начала терять своего короля, но Джесси справился он отпустил Лесли и провозгласил новую принцессу Терабитии свою младшую сестру.На этом история закончилась.

● ●

Я осторожно вхожу в этот дикий и прекрасный неизведанный мир. Я плыву в тишине. Лишь моё дыхание нарушает это безмолвие.

Надо мной нет ничего кроме мерцающего света — места откуда я пришла и куда уйду когда закончу сдесь. Я погружаюсь. Здесь безумно красиво. Я погружаюсь мимо подводных скал и тёмных водорослей. На самую глубину, где меня ждёт стая серебрянных рыбок.

Рассекая водные просторы, я выпускаю на верх пузыри, похожих на маленьких медуз. Проверяю кислород — времени не так много, чтобы увидеть всё, что я хотела. Но я рада, что побывала здесь.

● ●

● ●

От себя►

Этот фильм я смотрела два раза, первый раз года 4 назад вместе с папой и вот на днях.Мои эмоции были одинаковы, были улыбки, злость, слёзы.Это первый фильм в котором я увидела Джоша Хатчерсона, и он мне очень сильно понравился, но не могу сказать это сейчас, мне нравится этот актёр, но не так, как мне он понравился тогда.Анна-София Робб замечательно сыграла Лесли.Она предала характер и внутренний мир своей героини.Графика в этом фильме замечательная, я думаю, что Терабития действительно выглядит именно так как нам показали в этом фильме.

Фильм мне очень понравился.Его должен посмотреть каждый.Это не только фильм для детей, его может посмотреть любой.Вы не пожалеете.

Моя оценка 10 из 10.

Оценка кинопоиска►

Теперь она принадлежит тебе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEYHEYSEXY — nevermind

46

Почему не иногда я такая Дарья?

51

С Рождеством Христовым, хорошие мои!Добра вам и света, всего самого хорошего.Не забудьте по-гадать.

46

" Рождественская омела" или "Ветка поцелуев" Популярная по сей день традиция целоваться под ветками омелы на Рождество, по мнению ...

46

Я хочу кое-что попробовать.

61

-Мне не нужна другая семья.Все семьи уродские. -Когда я вырасту и женюсь, я буду жить один! -Все голые.ОТВРАТИТЕЛЬНО! -Я приня...

45

Привет, мои хорошие.Как проходят ваши праздничные каникулы? Я два дня провалялась с больным животом.Сейчас всё отлично, праздники продо...