07 мая 2012 года в07.05.2012 23:25 0 0 10 1

Накипело

Как же меня бесит человечская тупость, ограниченность, самовлюбленность. Почему-то часто случается так, что люди, ничего по сути не стоящие, мнят себя центром земли. Как много людей сейчас говорят о своей сложности, индивидуальности, особенности. И при этом беспристанно ноют, что жизнь к ним несправедлива! Почему у меня нет парня? Почему со мной не происходит ничего интересного? Почему я не могу нормально учиться. И так далее. Очнитесь! Вокруг столько всего интересного, а вы ничем не интересуетесь, кроме своей персоны. Выключите режим нытья, засуньте подальше свой нарциссизм и начните смотреть вокруг! Интересуйтесь, увлекайтесь! Вседа будьте в поиске, в пути, не останавливайтесь! Узнавайте новое, становитесь личностью! Не будьте идиотами, зацикленными на себе и своем убогом маленьком мирке. Люди, говорящие "я не люблю читать" и гордящиеся этим, что с вами вообще? Это такая патология в развитии? Это ненормально, поймите.

Хотя есть примерчики и похуже: пустышки, вопящие направо и налево о том, какие модные артхаусные фильмы они смотрят и какие сложные книги читают. Не понимая при этом ни строчки. Но плевать. Модно же.

В последнее время становится так мало по-настоящему интересных людей. Их сложно заметить в толпе баранов, потому что им незачем выделяться внешне, им это просто не нужно. Они живут своей жизнью, интересуясь всем. Читают те книги и смотрят те фильмы, которые им нравятся. Они могут рассказать кучу всего. Просто всего на свете, на любую тему. С ними всегда так увлекательно говорить. Кажется, что у этого человека есть история абсолютно на любую тему.

Я счастлива, что знакома с такими людьми. Хоть их и мало.

Простите, накипело.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DAISYFAYMIRACLE — - The Sea Inside -

15

Артюр Рембо

Роман Серьезность не к лицу, когда семнадцать лет… Однажды вечером прочь кружки и бокалы, И шумное кафе, и люстры яркий свет! Б...

14

в моей жизни четко прослеживается цикличность

14

Тебя любить нельзя, Я это понял скоро — Тебе легко грубить И глупо возражать. Тебя держать, Как осаждённый город — То...

14

поколение моральных мертвецов

14

однажды наступает такой момент, когда либо ты отпуск...

19

что такое жизнь?