06 мая 2012 года в06.05.2012 22:43 4 0 10 1

Часть №2

Яркие солнечные лучи уже минут пять настойчиво пробивались сквозь сомкнутые Васины веки. С пятой попытки открыть глаза – это все же получилось, и здесь, в эту самую минуту она вспомнила, поняла, почему так хотела проснуться – одна мысль, что у нее есть прямой телефон Гарри, что может произойти вполне реальная встреча с 1D, безумно грела сердце.
Буквально вспорхнув с кровати, Василиса побежала в ванную комнату. Дашка еще мирно посапывала в соседней комнате, а это значило, что у нее есть добрых полтора часа «чистого» наслаждения.
Две жилые комнаты-спальни, одинаково отделанные в пастельных тонах, где над каждой двуспальной кроватью с небольшой из белого дерева прикроватной тумбочкой, висели картины Ренуара и Дега, находились на втором этаже их небольшого кирпичного гостевого домика. Каждый день девушка-горничная приходила около 8 утра, прибирала квартиру, а заодно ставила свежие цветы в тонкие хрустальные вазы. Надо сказать, тонкий запах лилий или белых роз был приятен и тихим шлейфом окутывал каждый уголок дома.
Спальни были соединены проходом через общую ванную. Она была отделана белоснежным кафелем, который казался фарфоровым, потолок был полностью зеркальным, как и одна из стен. Сама ванна находилась посередине, ее золотые изогнутые ножки являлись изюминкой интерьера – именно этот элемент придавал завершенность. Также ее дополняли небольшие пальмы, стоявшие в невысоких кремовых кадках.
Нарочито картинно девушка, заходя в этот небольшой paradise, легким движением спустила тонкую шелковую сорочку, распустила по плечам длинные, по лопатки, каштановые немного вьющиеся волосы. Запустив струю свежей теплой воды и немного пены, она присела на край ванны. Вода медленно заполняла емкость. Василиса подошла к зеркалам, внимательно, будто со стороны, оглядела себя: точеная фигурка, тонкая талия, небольшая аккуратная грудь, длинные стройные ноги – все было пропорционально и совершенно. Природная белизна кожи. Высокие скулы, тонкие поджатые губы, зеленые глаза. Как и все девушки, обычно, она находила в себе немалое количество недостатков, но сегодня – сегодня все было иначе. Она нравилась самой себе такой, какая есть и без остатка. Утонченность обстановки, приятные мысли заставили ее, слегка кружась и пританцовывая приблизиться к ванной. Но все же ничто, ничто не могло изменить ее внутреннему характеру, устоям и принципу – сделав пять шагов от ванной, она разбежалась и плюхнулась в пучину пены (благо дно емкости было словно резиновое, что сделало ее приземление мягким). Смеялась, раскидывала хлопья пены – да, в этом была вся Василиса.

_______________________________________________________________________

За завтраком на уютной веранде девушки обсуждали прошедшие события:
- Я до сих пор не могу поверить, что телефон у тебя!
- Даш, ты думаешь, я могу?!
-Ты вся светишься от счастья, словно Найл уже сделал тебе предложение.
-Да ну тебя! Просто день хорошо начался, - со смехом отпарировала Василиса, запустив в собеседницу воздушной кукурузой.
Обнявшись, девушки, подпрыгивая, кривляясь и напевая WMYB, запрыгнули на кровать и со смехом упали в объятия бесчисленных перин, одеял и подушек.
-Дашка, через три часа начало Big Dance!
-Васька, через три дня встреча с ребятами!!!
-Ты можешь в это поверить?
-Неееет! Но мы обязаны двигать своими задницами навстречу приключениям.
-Может сейчас позвонить?
-Мне кажется, они еще спят, как миленькие. Хотя ты знаешь – звони!
-Думаешь, стоит?
-Возьми себя на слабо!
Хитро щурясь, Василиса потянулась к тумбочке.
-Ты серьезно? Сейчас?
-Почему бы и нет?
_______________________________________________________________________
-Перестань, Васити, успокойся. Пожалуйста, перестань - плакать не в твоих правилах. И я уверена, что они ошиблись.
-Даш, он мне прямо так и сказал: «Такого не было. Не знаем тебя. Не звони».
-Все образуется. Я знаю.
-Ну чтооо ты можешь знать?
-Успокойся.

Предыдущая часть [https://GIENA.VIEWY.RU/POST/33714984]

Следующая часть [https://GIENA.VIEWY.RU/POST/38083666]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GIENA — Giena

76

шел 2023 год, махните рукой, если вы здесь.

26

Хоть новые подписчики и появляются, я решила пролистнуть в самый низ в "N человек следят за мной". Да там блоги, которые последний раз пи...

23

Мне вот интересно, тут еще подписываются люди друг на друга? А то вьюи далеко уже не такой, как 5-6 лет назад(( (Я еще помню чат был како...

21

Это так забавно. Я просматриваю свои посты здесь начиная с далекого июня 2010. 8 лет практически!!! Там я еще школота такая, и посты таки...

23

Вашу ж мать, меня не было на вьюи год. Совсем. И то год назад я всего лишь искала картинки раз в несколько месяцев. А в последний раз я с...

22

Женщины почему-то всегда прижимают к сердцу нож, который нанес им рану