06 мая 2012 года в06.05.2012 12:39 1 0 10 2

пей воду

Список полезных качеств воды просто огромный. Существуют свидетельства, что человеческое тело, в котором присутствует много воды, обладает быстрым метаболизмом и сжигает жиры намного быстрее, чем тело с недостатком влаги.

ВОДА ПОМОГАЕТ ТЕБЕ

-Нормально переваривать пищу
-Испытывать чувство насыщения
-Прекрасно чувствовать себя
-Восполнять запасы энергии

Так сколько воды тебе надо? Ты теряешь примерно 10 стаканов воды в день (обычный день). В период повышенной активности ты легко избавляешься от 1 литра воды в час. Смотри:

ЕСТЬ ПРОСТАЯ ФОРМУЛА

Возьми свой вес в килограммах умножь на 31 и получишь, сколько грамм воды тебе необходимо выпивать в день.

Например, ты весишь 70 килограмм, тогда 70*31 = 2170, что примерно равно 9 чашкам воды в день (по 250 грамм).

Т.е. в общем случае от 8 до 12 чашек воды (по 250 мл.) в день. Если ты ведёшь активный образ жизни и занимаешься спортом (надеемся, что Хорошая Привычка 3 была усвоена), то тебе потребуется ещё больше! Может показаться, что это слишком много и невыполнимо, но начни с нескольких стаканов в день и в дальнейшем эта привычка быстро разовьётся и будет совсем легко.

Свежие фрукты и овощи отличные источники воды. Фруктовые соки, молоко, чай и кофе (лучше без кофеина) - тоже считаются. Запомни, что кофеин и газировка усиливают потребность в воде - будь аккуратнее.

Старайся не доверяться жажде. Ведь к тому моменту, когда мозг подаёт сигнал о том, что пора выпить водички, твоё тело уже лишилось большинства запасов воды. Если ты тренируешься до момента жажды, то эффективность тренировки упадёт на 5-10%. Основная идея - постоянно пополнять запасы воды. Тогда твоя эффективность и процесс похудения будут оптимальными.

И ещё раз: твоё тело постоянно должно получать воду, оно должно "знать", что вода будет поступать всегда. Тогда твой организм будет запасать гораздо меньше воды.

СОВЕТЫ:

—Держи в машине/сумке бутылку с водой.
-Вместо перерыва на "покурить" выпей водички.
-Простое правило: как только стакан с водой опустел, сразу же наполни его.
-По утрам пей апельсиновый сок или ешь фрукты.
-Заведи две бутылки с водой - одна для работы, а другая для дома. Наполняй "домашнюю бутылку" перед сном, а "рабочую" перед тем, как уйти домой. Каждый день!
-В кафе или ресторане закажи воду вместо газировки (даже если уже заказан чай или кофе и т.д.).

—Выходные - очень ответственный этап. Будь внимательнее. Держи ещё одну бутылку в холодильнике на случай, если захочешь холодной водички.


Совет: возьми стакан и поставь его, скажем, на подоконник; затем положи с одной стороны от стакана рублёвые монетки (одна на другую). Когда стакан выпит и наполнен заново, просто переложи одну монетку на другую сторону и т.д., пока все монетки не окажутся с другой стороны. Улучшает и ускоряет работу мозга

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KISS — everything will be ok

36

Ищу халяву) Это не спам ;)

В последнее время занялась заработком денег в интернете) Нашла интересный ресурс, он больше подходит для тех кто сидит часами в интерне...

36

человек ведет себя отвратительно, а стыдно мне

36

УРА!Прощай реклама

Ищем дополнение под названием AdBlock Plus. Начинаем набирать в строке поиска AdBlock…

37

"Я отстраняюсь от друзей. И не чувствую никакой боли от этого. А что я стесняюсь? Надо говорить начистоту. Возможно, я не самый хороший в...

37

27 книг, обязательных к прочтению до 27 лет.

1. Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк Мужчина, его автомобиль, хрупкая девушка, умирающая от туберкулеза. Героиня тратит все деньги на пл...