06 мая 2012 года в06.05.2012 11:19 0 0 10 2

Коротенький обзор

На учебу в Симферополь я приехала с большим караваном сумок в небольшой частный домик, близко к окраине города. Странно, что именно туда меня занесло, ведь до центра, где был расположен театр, а значит и ВУЗ, расстояние было внушительным. Но меня заверили, что добираться я буду быстро. Разумеется всё было для меня ново и интересно. Первые дни я осваивалась. Были приятные часы раскладывания вещей по полочкам и расставления разнообразных элементов декора, привезённых из дома, чтобы комнату сделать чуточку привычнее для меня. Потом началась учёба. Опять же всё было интересным, новым: знакомства с однокурсниками, другими студентами школы-студии, преподавателями, актёрами, знакомство с самим театром, первые спектакли, первые занятия по мастерству, танцу, речи, сцен. пластике и прочим интересным пердметам. Каким для меня было сюрпризом, когда в первый день учёбы, 2 сентября, в мой день рождения, однокурсники подарили розы. Я ведь даже по именам их не знала.

Потом начали притираться. Всё начало становиться обыденностью. Узнавали друг друга, начинали ссориться, мириться, дружить. А тот самый маленький домик, в котором мне было так уютно в начале, начал меня тяготить. Всё меньше мне хотелось туда возвращаться, всё реже я стала туда приезжать и всё чаще ночевать у однокурсницы. Она снимает квартиру в центре вместе с ещё одним нашим однокурсником и двумя второкурсницами. На какой-то момент я практически поселилась у них. Я действительно не хотела возвращаться в тот "сказочный домик".

Да и не только домик. С каждым днём всё больше меня начинал тяготить город. Жуткий, неинтересный, непонятный и бессмысленный, он давил на меня. Но что я могла с этим поделать? Людям приходится терпеть, ждать какого-то чуда. И я терпела, ждала.

В том домике я продержалась пол года и поняла, что нужно переезжать. И тут мне подворачивается возможность переехать: две остановки от центра, домик без хозяев лишь в соседней комнате актриса с двухлетним сыном. Почему нет? Она мне показалась довольно милой… Детёныши гиены тоже миленькие по началу.

Не долго думая, я собрала вещички, так тщательны раскладываемые мною в начале года по полочкам и перевезла их февральским вечером в другой "сказочный домик". В начале там не было воды, поэтому я некоторое время продолжала жить у однокурсницы. Но потом всё-таки окончательно переехала в новый дом. Процесс приятного раскладывания вещей повторился. Кстати, помните про караван сумок? При переезде я поняла, что половина вещей мне просто не нужна там. Я перевезла половину своей команаты в Симферополь. Зачем? Сейчас мне приходится увозить каждые выходные по сумке обратно домой.

Опять же, в начале всё было хорошо. Мы подружились с той самой актрисой. Мне очень нравилось играть с её сыном. Чудесный мальчуган. Теперь мне его немного жаль. Мы обжили дом, даже завели котёнка, которого я назывю Бунин или просто "КОТ!". Всё было хорошо. Но потом…детёныш гиены вырос и привратился в самую настоящую злобную, зубастую, отвратительную гиену. Не буду описывать, что случалось у меня по её вине. Но история повторяется. И в этом доме мне теперь очень неуютно. Каждый раз я не хочу туда возращаться. И город всё так же тяготит, даже больше. Но скоро лето. И если все свои планы я воплощу в жизнь, то возвращаться мне туда не придётся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOLLYGOLIGHTLY — Используйте голову по назначению

26

Друзья мои, кто сейчас находится в Санкт-Петербурге и у кого нет грандиозных планов, айда гулять! Мне скучно. (

13

Владимир Маяковский Лиличка Вместо письма Дым табачный воздух выел. Комната — глава в крученыховском аде. Вспомни — ...

13

Владимир Маяковский Ещё Петербург В ушах обрывки теплого бала, а с севера — снега седей — туман, с кровожадным лицом ка...

13

И на сон грядущий маленький стишок-озорник от Даниила Хармса Бегут задумчивые люди Куда бег...

13

Маргарита! Вынырни из океана поэзии хоть на пол часика, чтобы посидеть на жарком бережке спорта!

13

Иосиф Бродский Сначала в бездну свалился стул, потом - упала кровать, потом - мой стол. Я его столкнул сам. Не хочу скрывать. Пот...