06 мая 2012 года в06.05.2012 05:50 0 0 10 1

Любимый фильм

мой любимый фильм: Господин Никто. Наверное из-за того что там снимается Джаред Лето.

Фильм просто удивительный, снят очень здорово необычно. Музыка, смесь настоящего, прошлого и будущего и игра актеров — все это просто шикарно. Остался очень впечатлен после просмотра.


Иногда и не задумываешься, как многое зависит от какого-то маленького события, как много в нашей жизни решают мгновения, что назывется эффектом бабочки. В фильме у мальчика Немо есть выбор с кем из родителей остаться после развода. Что удивительно в фильме показаны оба исхода, это супер!

А еще музыка. Легкая, но проникновенная. Чарует.

Я ожидала чего то меньшего от фильма, а после просмотра я ходила в ступоре пол дня раздумывала увиденное.

"Жизнь не всегда бывает такой, какой мы предполагаем."

***

"Всё, что мы видим — существует. Мы это видим. Я вижу мамины глаза, но не вижу свои.

Ребёночек видит свои руки, но не может увидеть себя. Так есть ли он на самом деле? Существую ли я?"

***

"Почему дым не возвращается обратно в сигарету? Почему молекулы разлетаются друг от друга? Почему клякса не обретает снова четкую форму? Почему вселенная стремится к распаду? Это и есть принцип энтропии. Стремление вселенной к состоянию растущего беспорядка. Принцип энтропии связан с понятием стрелы времени, результатом расширения вселенной. Но что случится если силы гравитации перевесят расширяющую силу? Или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во вселенной может начаться стадия сжатия — большой хлопок. Так что же произойдет со временем? Пойдет ли оно вспять?"

***

"Что было до большого взрыва? Дело в том, что не было никакого «до». До большого взрыва время не существовало. Рождение времени — результат расширения вселенной. Но что будет, когда вселенная перестанет расширяться и движение пойдёт в обратную сторону? Какой тогда будет природа времени? Если теория струн верна, во вселенной есть девять пространственных измерений и одно временное. Можно предположить, что в начале все измерения были переплетены. А после большого взрыва выделились три известных нам — высота, ширина и глубина. И ещё одно временное измерение, известное нам, как время. Остальные шесть остались в зачаточном и перекрученном состоянии. Если мы живём в мире перекрученных измерений, как же мы отличаем иллюзию от реальности? Мы привыкли, что время движется только в одном направлении. Но что, если одно из других измерений не пространственное, а временное?"

***

"В конце концов все как-то разрешается, пусть даже в худшую сторону… "

***

"Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет и потому не может сделать выбор."




Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SILVERROUTE — Music make me feel better

9

Я всегда ною. Я устала. Реально. Работаю торговым агентом, каждый день по 4 часа обхожу магазины на одном районе и должна собрать опред...

8

Мне не хватает его запаха. Я часто ночью стояла с ним на балконе, когда он курил. Я ненавижу запах табака, но мне нравилось стоять с ним ...

8

Так вот. Я провела год в другом городе, обучаясь на профессию, которую ненавижу и в конце после прочтения книги "Послать все на… ил...