07 февраля 2010 года в07.02.2010 11:10 2 0 10 1

Приступ тошноты в конце вечера - неизбежный феномен. Нечто вроде заранее запланированного кошмара. Наконец я перестаю знать и начинаю мыслить.
Пустота внутри разрастается. Вот оно. Полный отрыв от реальности. Словно висишь посреди пустоты в точке, равноудаленной от всего, что творится вокруг, под воздействием магнитного поля чудовищной силы.
В этом состоянии, когда невозможен контакт с окружающим миром, ночь может показаться тебе очень долгой. Такой она и кажется.
Возможно, в этом залог твоей безопасности, но сейчас ты не способен прочувствовать это. Ты поймешь это позже, когда вновь выйдешь на улицу, когда вновь наступит день, когда ты вернешься в мир.
К девяти часам он уже наберет обороты. Вращение мира изящно, оно сопровождается легким гулом. Мир втянет тебя в свою круговерть, заставит спешить — так прыгают на подножку тронувшегося от платформы поезда.
Но догнать его невозможно. И снова ты будешь ждать ночи, которая, однако, как обычно, принесет с собой беспомощность, неуверенность и ужас.
И так будет продолжаться день за днем - до самого конца мира.

(с) Мишель Уэльбек "Смысл борьбы"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ACOUSTIC — этого блога больше нет

21

Странно, что после моего грозного и грубого сообщения об уходе у меня всё ещё остались читатели. Аж 130 штук! Решила восстановиться и со...

18

знаете чё? я валю отсюда для многих это будет ниочёмной новостью, понимаю. я это к тому, что можете смело удалять меня из списка тех, за...

20

peterpensyndrome : Занимаясь обыденными вещами вроде заваривания чая, чтения книги, поедания яблока и смс-ок подруге "заболела? а...

19

ночные грузчики

вчера, совершенно случайно мне на глаза попался клип этой группы. заинтересовали. решила послушать их ребята очень понравились. необычно...

19

есть тут кто-то, кто на жж сидит? кидайте ссылки

20

кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину