12 сентября 2010 года в12.09.2010 21:45 1 0 10 1

Fall.

Об осени наверное сложился такой стереотип, что всегда уныло, мерзко, холодно, одиноко и так далее, но, позвольте, как насчет листопадов, замечательных выходных в парках, прогулок, когда загребаешь радостно ногами опавшие, утратившие свой насыщенный зеленый цвет, листики. Это ведь чудесно, мало сказать чудесно.

Ведь осень начинается как, сначала ты не чувствуешь особенной разницы с летом, потом становишься все более и более занятым, не замечаешь как незаметно холодаешь и ты переползаешь из открытых балеток в кеды, а затем и в сапоги и так далее. Не замечаешь как на смену майке приходит свиторок, водолазка и кардиган. Вместо маленького и яркого клатча ты берешь с собой темную сумку для учебников, которая оставляет на твоих плечах следы, когда ты ее снимаешь. Потом начинаются дополнительные занятия и у тебя не хватает времени встретится со всеми друзьями, соответственно многие начинают обижаться, ты пытаешься сделать как лучше, но из-за навалившейся груды проблем (которые возможно и пустяковые, но из-за стереотипов осени ты их отягощаешь до такого состояния, что они становятся почти что не решаемыми) у тебя все смешивается в голове и ты все не успеваешь, не успеваешь, не успеваешь. Следом за этим как раз начинается спасительный период бабьего лета, когда тебя вроде снова немного втягивает в лето, жизнь вроде снова замечательна, и ты чувствуешь себя полным свободы и летнего очарования, но первый же дождь смывает теплые краски с холста твоей жизни и заполняет его сначала графитными набросками тяжелой осени, а потом вовсе замолевывает холодными масляными оттенками синего, серого, фиолетового и противно бирюзового.
Но между тем, редко, но все же, ты ездишь на природу с родителями, уходишь покурить в поле, стоишь посередине и не понимаешь отчего так страшно, то ли оттого что ты стоишь посередине гигантского пространства, то ли оттого что вокруг тебя все вымирает, засыпает, уходит, чтобы потом вернуться. Ты слышишь эту незабываемую тишину, звинит в ушах, невольно думаешь что еще секунда и сойдешь с ума, но нет, ты стоишь, стоишь, стоишь, просто не можешь оторваться от действия, которое заключается в умиротворенности, балансе и гармонии каждой проходящей секунды. Потом, уйдя с этого места, тебе никогда не удастся испытать точно такое же ощущение, оно уникально, раз потеряв его ты никогда не поймаешь его снова. Ты приходишь домой, тебе не хочется говорить с родителями, просто нет слов, чтобы сказать им, ты опустошен, как песочные часы, которые забыли перевернуть. Вот, а потом ты возвращаешься в город ко всей суете, и после увиденного и пережитого ты понимаешь что не надо тебе никакой суеты, шума, веселья, подайте мне тишины, спокойствия, любящего человека, понимающего тебя не со слов, а со взгляда или молчания, они скажут ему намного больше, чем миллионы слов ежедневно вылетающие из наших незакрывающихся ртов.
А в это время осень разыгрывается не на шутку, в кожаной куртке холодно, натягиваешь пальто. Все это добавляет какой-то строгости. Становится холодно и сумеречно. Ничнго не хочется. Устаешь от учебы, все надоедает. И тут опа и каникулы, ну ладно провел их кое-как, типа отдохнул, и школка. Тут нас ждет предновогодняя суета начинающаяся с ноября. Ноябрь естественно не церемонится, радует погодой, и однажды в воскресенье ты просыпаешься и смотришь в окно. Маленькие холодные снежинки кружатся и вьются на уровне 16 этажа, но приземляясь таят, так и не успев пожить и почувствовать раздолье вьюг. Тебе в голову приходит не самая приятная мысль:"Не уж-то все, закончилась маленькая сказка и кусочек нашей истории, самое честное время года, период жизни который жестко ударяет тебя проблемами после веселого лета, бесцеремонно опускает тебя на землю и принижает до уровня серых масс?" Становится не по себе, согласитесь!?
Потом из трех снежинок следуют сугробы и все вытекающие последствия такой погоды-коньки, лыжи, поцелуи под фонарными столбами ночью, но это уже другая история…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUWISH — You wish you could change the world

9

Бей того, кто тебя раздражает Не останавливайся, уничтожай Ведь когда в душе лед растает Разгорится вселенский пожар. Ты поймешь: э...

12

моё настроение не просто оставляет желать лучшего, о...

vorontsova : (via this-is-zaebisya )

12

Изучаем Иностранные языки. Каталог ссылок.

somelikeithot : kris-delivery : plainness : los-angeles-dream : kapone : xerasima : 4ever : ...

12

cinnamon : potter : " Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя какое-то...

12

bacardii : mariainwonderland : vazovskaya :

12

bacardii : maruskahappiness : vazovskaya :