27 апреля 2012 года в27.04.2012 17:59 0 0 10 1

май

Солнечный день.Спортивная площадка.+25, можно смело идти топиться в ближайший пруд-хотя вряд ли там найдешь прохладу.Фруктовая ледышка.Вкусно.Только руки после нее липкие.Яркое солнце.Зеленая травка.Все как в отблеске.Моментами.Не со мной.Будто сквозь призму.Полная умиротворенность.Подставляешь лицо мягким лучикам, щекочущим твои щеки, твою улыбку.
Я с друзьями.Его нет рядом.На какие то моменты чудесное приближение лета отбивает эти мысли.Я ложусь на скамейку и кажется, что уже лето;все вокруг смеются и радуются;кто то достает мыльные пузыри, они, переливаясь всеми цветами радуги, улетают высоко-высоко, оставляя нас, людские проблемы, некоторые лопаются, а другие-более смелые и удачливые пропадают за ветками деревьев, надеюсь они не я-найдут свое счастье.
Тихий ветерок колышет листья;надо мною пролетает кем то потерянный красный воздушный шар;вздох, закрываю глаза-я уже не тут, не с вами.
Через какое то время понимаю, что кто то загораживает мне солнце, я приподнимаюсь, жмурясь открываю глаза-знакомая ухмылка, широкие плечи-фактически я оказываюсь полностью в тени;накаченные руки, венозные, выглядит очень мужественно, горящие глаза-я никогда не видела его расстроенным-всегда готов на всё, открыт жизни;поло, джинсы, тут все обычное-но до встречи с ним я не видела, чтобы что то кому то шло из этих вещей ТАК, КАК ЕМУ.
Недолго думая, он по хамски приподнимает меня с лавочки, тем самым освобождая себе место, садится, кладет мои ноги к себе на колени.Улыбается.Стягивает с затылка очки.Не одной мне солнце слепит глаза.Улыбка не пропадает.Я смотрю на него, мне больше никто не интересен, хотя я понимаю он пришел не один, со своими друзьями, которые не могут смотреть на такие проявление нежности и поэтому стоят разговаривают в сторонке с моими подругами.Ну и отлично, никто не обделен вниманием.
-Ты немного опоздал..Хотя это неважно, пришел ведь-говорю я, приподнимаясь, чтобы видеть его реакцию на мои слова
-Я бы в любом случае пришел-отвечает он, немногословный с рождения.-А вообще прости..у меня учеба, задержали
-Да ладно тебе-солнце начинает печь еще сильнее, я не могу открыть глаза-ничего страшного и смертельного-улыбаюсь.
Он наклоняется в мою сторону.Медленно.Я чувствую его сильные руки на своем лице, он нежно проводит пальцами по щеке.Целует.
Его друзья ошарашенно смотрят в нашу сторону, не понимая, что происходит, ну да, ведь такой он лишь со мной, мимо проносятся маленькие дети, но меня уже это не тревожит.Подруги отрываются от поедания мороженного, мне наплевать, нет, НАМ НАПЛЕВАТЬ.Он обнимает, крепко прижимая к себе.И тихи шепчет на ушко
-Я люблю тебя.И очень скучал
От него слышать это как то по особому, он редко говорит о чувствам и раньше не произносил таких слов другим девочкам, я знаю это точно, он многим нравится и нравился, но сейчас мы сидим вместе.Я кладу голову к нему на плечо и говорю люблю..Теперь я знаю точно, чего хочу.И теперь я знаю точно, что это будет

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOMATTERWHOANDWHERE — Наркоман со стажем

68

Чем больше накрыт одеялом тем станет страшнее, Где же те монстры ночи, я жду- пусть сожрут меня поскорее.

44

«В двух случаях людям нечего сказать друг другу: когда они расставались так ненадолго, что ничего не успело произойти, — и ко...

43

А вы верите в то, что в огромной Москве могут пересечься два человека, живущих на разных концах города, когда-то безумно дороживших друг ...

43

я до сих пор не понимаю, как может быть, что после того как человек причинил тебе столько боли, ему достается счастье, а тебе - год пустоты.

45

снегом талым вода уносит вдаль мое горе, я не знаю, что будет этой весною.

45

вместо нежных фраз одни глупые ссоры, друг другу дарим боль и подсыпаем соли