05 февраля 2010 года в05.02.2010 13:10 0 0 10 3

анорексия.

mariamaria :

Сейчас по всему миру идет болезнь - анорексия. Термин "анорексия" широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. (с)
Могу еще добавить, что это слово используют просто как признак истощения тела. Да и вы не раз видели тощих девушек моделек, у которых - правда! - одни кости, обтянутые кожей. Или как простые девушки, в попытки похудеть доводят себя до этого состояния и попадают в больницу. Это анорекския тела.
А если задуматься, то есть еще анорексия души. Такое время, когда тебе ничего не хочется в жизни, не знаешь что делать, грустишь. Это еще депрессией называют. Это же так модно, "я в депрессии" и все бегают вокруг. Пытаются узнать что же случилось, радовать пытаются, веселить. А вам ничего не надо, просто либо все правда достало, тогда на всех именно пофиг, или просто внимания хочется, тогда вы воспринимаете это внимание как должное. Но депрессия и анорексия души разные вещи.
Анорексия души - мне кажется, что это действительно страшно. Телу помочь можно - родители в больницу запихнут, там таблетки, витамины, уколы. То есть можно вылезти из этого состояния. А что с душой делать, когда та становится тонкой, как лист бумаги? Как ее кормить? Какие таблетки давать? Солнца больше, тепла, заботы? И ведь душа ломается быстрее, ей вылечить сложнее. Это как Искра, которую теряешь и жить потом невозможно, да и непонятно зачем. Только если анорексичных девушек видно, сразу ясно - что-то тут не то, то вот увидеть душу истонченную у человека не каждый сможет. А помочь - тем более.
(с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHLOE — hopes and fears.

60

в универе своя атмосфера.

49

Ezra Miller as Patrick - The Perks of Being a Wallflower ЭЗРА ТОЖЕ ПАРЕНЬ МЕЧТЫ