10 сентября 2010 года в10.09.2010 21:59 0 0 10 1

Отпусти меня…

alenana :

unafame :

Я ушла.Это оказалось совсем не сложно.Учительница открыла дверь, и я побежала, шлепая мокрыми кедами по мокрому асфальту.Я ушла из прокуренного школьного туалета и из твоей жизни.

Такси остановилось сразу.
«Девушка, не курите, пожалуйста», ­ - таксист обернулся назад, но увидя черные дорожки слёз на щеках, молча повез меня в новую жизнь, жизнь без тебя..
Я плакала..Из-за тебя, из-за любви, любви к тебе, я боялась её показать, ты боялся подпустить меня ближе, наверное, мы оба слишком горды и эгоистичны.Как много слов мы хотели сказать друг другу, но не смогли..Мы отворачивались друг от друга, когда приходило время говорить..Отворачив­ались и засыпали, в то время как вся Вселенная была за нас с тобой.Но мы противились, отталки­вали друг друга.Мы были рядом, но не вместе.Мы смотрели на звезды, загадывая одни и те же желания, загадывали любовь, а ведь она была совсем рядом, на кончиках пальцев, но мы её не замечали..Или не хотели замечать.Мы засыпали под одну музыку с мыслями о чуде, а ведь оно витало в воздухе, но мы отмахивались от него, как от надоедливого комара.А сегодня ты напьёшься и всё-таки будешь с той шлюхой, она не будет доводить тебя до белого каления, своими подколками, она не будет попрекать тебя всем чем можно.Она с утра молча соберется и уйдет, забыв оставить телефон.А ты пойдешь в ванную и будешь долго смывать с себя всю грязь.Тебя будет тошнить от самого себя же, но ты сам этого хотел..Пройдешь на кухню, увидишь открытую бутылку пива и снова накатит дурнота, ночь прошла на отлично, но вот почему то ты не помнишь её имя и от этого так горько-противно, а в голове моё «я ухожу, я тут не нужна».А ведь ты и не попытался меня остановить.Тебе было не до этого.

-Как вы мило смотритесь..Давно встречаетесь?
-Мы не встречаемся, мы друзья.Друзья.Пойми­ те правильно.

Друзья.Какое громкое слово.Мы оба им прикрывались.Мы даже уже внушили сами себе эту мысль.Мы друзья.Только почему-то всегда было невыразимо больно смотреть на твои увлечения.Но я научилась улыбаться, даже когда хочется плакать.Ты в свою очередь всегда делал равнодушный вид, когда узнавал о моих интрижках, только почему-то сразу пропадал из моей жизни..А потом мы снова продолжали «дружить».
Да, милый, есть, о чем подумать.
Ты пройдешься по квартире, собирая разбросанные вещи..
Пошутили и хватит..Ты подумаешь, что наверно ты всё же что-то упустил и повернул не на ту дорожку..Или еще можно что-то исправить?Конечно можно!Но ты опять побоишься и оставишь всё так, как есть.Ты отпустишь меня, как отпустил вчера из школы.
А я проревусь и позвоню тому, другому, которы­й совсем меня не любит, но он почему-то пишет мне чаще, чем кто-либо.Виски, сига­реты и этот парень с карими глазами помогут забыть о тебе на одну ночь.Снова эти карие глаза..Они не лечат, всего лишь обезболивают.От тебя не придумали лекарства.
А с утра звонки.Мама, подружк­и, почта.Кто угодно.Только не ты.Я так и не дождусь твоего звонка..Что ж, значит ты всё же меня отпустил.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNATALKSTOOMUCH — выросли,но не повзрослели

18

уважаемая моя вторая половина, найдись уже скорее, п...

16

Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней п...

16

Как горько в мире споров и страстей Встречаться с ложью всяческого рода. Так дай же Бог нам истинных друзей, Готовых с нами и в огонь,...

16

«К одиночеству ведь тоже привыкаешь. С ним даже возм...

18

У нас же теперь разные дороги. Он теперь обычный про...

20

Бывает, что живешь, казалось бы, полноценной жизнью,...