10 сентября 2010 года в10.09.2010 19:40 1 0 10 2

сейчас я, одетая как на северный полюс, сижу тут и раздумываю о самоуверенности и уверенности в себе. вы когда-нибудь задумывались о вашем отношении к самоуверенным людям?

лично я их терпеть не могу.всей душой.почему? да потому что я - полная им противоположность.мне как раз-таки уверенности в себе недостает. моя самооценка слишком занижена.моя подлинная самооценка.некоторым может показаться, что все наоборот: у меня довольно-таки высокая самооценка, я знаю, к чему стремлюсь и добиваюсь этого.но это ложная самооценка, появившаяся как следствие от попыток стать чуточку увереннее в себе.но дело не во мне сейчас.

самоуверенных людей, то есть людей с завышенной самооценкой не так много, на самом деле. редкое явление.есть ли среди моих знакомых представители данной группы людей? разумеется, есть. иначе я не стала бы задумываться, тем более писать пост об этом.

и знаете, общение с ними ужасно для меня.я никак не могу противостоять им.

как раз вчера мне довелось в лишний раз убедиться в этом.

себе на заметку: никогда не игнорируй самоуверенных людей - не поможет.

я надеялась, что игнор рано или поздно поможет.видимо, это далеко не так.сначала этот самый (далее э.с.) человек будет пробовать до вас достучаться обычными методами: звать, звать и еще раз звать.потом начнет действовать через др людей.в моем случае э.с. действовал через физичку.позже звал, крича на весь школьный двор, пытаясь обратить мое внимание на себя. потом закричал моей подруге (так же на весь школьный двор), чтобы она передала мне привет.

прекрасно! у нее вновь появились подозрения, что между нами все еще что-то есть.все еще? стоп.между нами ничего нет и не было

что бы вы делали на моем месте? быстрее бы пошли домой? так я и поступила.но на каблуках не далеко убежишь, так что э.с. догонит вас на полпути.позже он начнет вас донимать вопросами "что случилось?" и пытаться разузнать, почему вы его игнорировали. потом начнется это тупое "я скучал". в этом случае лучше всего состроить сентиментальную рожу и ответить "я тоже". э.с.поймет, что это было сарказмом.но на этом э.с.не остановится! он заставит вас свернуть в др сторону от вашего дома (кстати, советую и не пытаться сопротивляться, ибо он обнимет вас за плечи и силком потащит вас туда, куда ему нужно.а удивленным прохожим он будет говорить: "проблемная у меня девушка, но за то я ее и люблю") брр. когда э.с.предложит вам зайти куда-нибудь - не сопротивляйтесь, т.к.в противном случае он понесет вас на руках.(тоже, разумеется против вашего желания)

так о чем это я?

я уже и не помню, чего ради затеяла этот пост.но хочется сказать еще вот что: самое обидное - это то, что э.с.люди видят вас насквозь.приведу пример из диалога с э.с.:

—угомонись ты, а.что с тобой не так вообще?!

—со мной? по-моему, это с тобой что-то не то.знаешь, ты просто пытаешься казаться такой равнодушной ко всему и плохой.что у тебя? депрессия? или же ты пытаешься казаться такой плохой, чтобы потом открыть всем свою хорошую сторону и предстать перед всеми такой хорошей, полной противоположностью той, кем ты была?я знаю таких людей.ты подумай.от ненависти до любви - сама знаешь, гораздо ближе, чем от равнодушия

брр. я ненавижу самоуверенных людей, ненавижу

  • п.с.не поняли - не надо, так лучше

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSONI — missoni

11

знали бы вы, как это охрененно сидеть сейчас и зарисовывать образы для психотерапевта. но надо.

11

Интересно, какой ты меня запомнил? Девушкой, которая любит черничный пирог, или девушкой с разбитым сердцем?

12

наверно, пора возвращаться отдыхала, но не отдохнула. но кого это, черт возьми, волнует

11

holding the hand that holds me down i forgive you, forget you, the end.

11

ненавижу этот снег ненавижу этих людей, радующихся снегу ненавижу то, что они могут радоваться

10

just leave me the fuck alone, okay