18 апреля 2012 года в18.04.2012 21:47 12 0 10 1

Советы как похудеть дома за неделю

1. СЪЕДАЙТЕ 9 ПОРЦИЙ СВЕЖИХ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ В ДЕНЬ. Богатые витаминами А, С и Е, мине­ралами, углеводами и клетчаткой, эти великолепные дары природы очень полезны для здоровья, бы­стро утоляют голод и при этом содержат мало калорий. Ешьте фрукты на завтрак, обед, ужин и между основными приемами пищи (не забывайте про них до и после тренировок).

2. ЕЖЕДНЕВНО ВЫПИВАЙТЕ НЕ МЕНЕЕ 8 СТАКАНОВ ВОДЫ. Это поможет вам поддерживать водный баланс в организме и быстрее похудеть. Ведь при нехватке жидкости вы просто не сможете сжечь жир и нарастить мышцы, даже если усердно занимаетесь в спортзале.

3. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЖИРОВ. Не жарьте на сливочном масле или маргарине. Лучше готовьте блюда на пару, в гриле, запекайте в духовке или делайте барбекю.

4. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ. Выполняйте кардиоупражнения не менее 4 раз в неделю по 20 минут. Не­продолжительные тренировки с высокой интенсивностью повышают обмен веществ на 2–3 часа. А за­нимаясь в умеренном темпе, вы сожжете не менее 300 ккал в час. И никогда не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте новые виды фитнеса, например катание на роликах, сёрфинг. Тем самым вы сможете проработать еще больше мышц.

5. РАБОТАЙТЕ С ВЕСОМ. Всего лишь 2 тренировки с отягощениями каждую неделю по 30 минут помо­гут укрепить и нарастить мышцы, а следовательно, быстрее избавиться от жировых отложений.

6. ЛУЧШЕ МАЛО, ЧЕМ НИЧЕГО. Не хватает времени на полноценную тренировку? Тогда разбейте ее на две части — утреннюю и вечернюю. Если же и с этим возникают проблемы, то уделите фитнесу столько времени, сколько сможете.

7. РАССЛАБЛЯТЬСЯ — НЕ ВРЕМЯ! Даже если вы не ставите перед собой цели участвовать в марафон­ском забеге, усиленные тренировки пойдут вам только на пользу. Не упускайте ни единой возможно­сти потерять в весе.

8. ГОНИТЕ СКУКУ ПРОЧЬ. Чередуйте тренировки в спортзале с занятиями на свежем воздухе, осваи­вайте новые тренажеры и новые виды фитнеса, например йогу, занятия по системе Пилатеса, кикбок­синг. А лучшее средство от скуки — отправиться с друзьями в пеший или велосипедный поход.


9. ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СЕБЕ. Вас беспокоят спазмы или судороги в мышцах, боли в груди, непрохо­дящее и все накапливающееся чувство усталости, легкое головокружение и тошнота? Тогда немедлен­но прекратите занятия и возьмите тайм-аут. Если отдых не принесет облегчения, проконсультируй­тесь с врачом


10. ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. Определите для себя: почему вы хотите сбросить вес, действительно ли это вам необходимо, не скажется ли потеря веса на вашем здоровье, насколько вы реалистичны в своих ожиданиях? Только после этого можно приступать к исполнению задуманного.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLYOUNEEDISLOVE — search of happiness.

20

"…когда все девочки кокаином в сортирах жгут молодые ноздри, я за парфюм своего мужчины продам вселенную, дом и воздух.”

12

Грандиозный перевод русской классики

Чи гепнусь я, дрючком продертий, Чи мимо прошпандьорить він?

19

То,что удалось за этот отрезок лета

13

За что боролись, на то и напоролись, как говорят люди…Так удивительно.Вроде бы когда были безумные сцены ревности и скандалов, это ...

12

перед сном.

перед сном в голову лезут самые разнообразные мысли, в основном пытаюсь думать о высоком.Но это сейчас не в фаворе.Но тут главное не нача...

18

Ты узнаешь меня по почерку. В нашем ревнивом царствевсе подозрительно: подпись, бумага, числа.Даже ребенку скучно в такие цацки;лучше уж ...