18 апреля 2012 года в18.04.2012 20:17 0 0 10 1

Название: Sheer Terror (Смертельный страх)

Автор: Anastace Cotards

Себастьян сидит на берегу Темзы и улыбается. Вот если закрыть глаза, то можно поверить в иллюзию, что у него обычная, нормальная жизнь среднестатистического жителя Лондона. Он сидит в небольшом ресторанчике всего в паре метров от реки, пьет отменный черный чай в полдень, докуривает жутко дорогую сигарету. Такие он курит только в свои редкие выходные дни. Он смотрит на резвящихся детишек, переводит взгляд на солнце, что как подвешенное, словно навеки застыло над водой. Лучи мягко ложатся на кожу, согревая, как ему казалось, изнутри. Такое блаженство…

Вдруг тихий противный писк в кармане возвращает его в реальность. Попутно закуривая новую сигарету, Моран ищет по карманам телефон. Находит, достает его. Протяжно стонет, увидев, от кого это сообщение. Этот писк был так же противен, как и голос отправителя.

Вальяжно развалившись в мягком кресле, продолжая смотреть на воду, полковник отключает звук у телефона и кладет его около блюдца, на котором покоится окурок. У него заслуженный выходной и он не собирался омрачать его хоть чем-то, даже новыми заданиями от любимого босса, который всячески норовил отобрать у своего солдата отдых.

- Ну уж нет, не дождешься.

Себастьян затягивается и выпускает причудливое облачко обратно в небо, улыбаясь ярким солнечным лучам. За его спиной смеется ребенок, а к берегу причаливает катер с туристами. Все радуются, все счастливы. И полковник, в какой-то мере, тоже счастлив.

Но вдруг телефон жужжит, сообщая об очередном сообщении.

Слать по два сообщение за раз – это не в стиле Мориарти. Если ему действительно что-то нужно, а его служащий игнорирует его сообщения, то Джим просто звонит. И тогда у полковника уши вянут от всех тех угроз и оскорблений, что на него сыпались.

Но в этот раз - два сообщения. Что-то шло не так.

Себастьян, вздохнув, загнав сигарету в уголок рта и зажав ее между зубами, берет телефон.

Так и есть – два сообщения от Джима. Моран открывает то, что пришло первым.

«Мне нужна помощь»

- Конечно. Шнурки завязать? Или носки заштопать? – раздраженно бурчит полковник.

Потом открывает второе сообщение. Сигарета выпадет из его рта, начинает прожигать скатерть. Перечитывая сообщение раз за разом, Себастьян становится бледнее и бледнее.

«Кажется, меня отравили. Я умираю?»

Руки у солдата начинают мелко дрожать. Он судорожно начинает вспоминать всех врагов своего босса, подсознательно определяя, кто же из них мой применить яд. Но не один человек из этого списка ему не кажется годящимся на эту роль. Себастьян начинает проматывать просто всех знакомых, тех, с кем Мориарти хоть раз пересекался.

И в тот момент, когда он практически находит подходящего, телефон жужжит в руках.

«Прошу, Себ, помоги мне»

Кровь отливает от лица и Моран становится абсолютно белым. Его бледности позавидовала бы даже слоновая кость, из которой была выточена рукоятка его ножа. Даже белоснежные рубашки Джима показались бы теперь серыми на его фоне. Себастьяну страшно.

Он медленно поднимается, все еще проматывая новую информацию в своей голове. То, что Джима может не стать. Что он уйдет и не вернется. Его кто-то отберет.

Себастьян тушит в руке сигарету и, выудив из кошелька сотню фунтов, шепчет:

- Сдачу оставь себе.

Не много, не мало, а девяносто восемь фунтов чаевых. В тот момент он не думал о деньгах. Его мысли были заняты совершенно другим, а официанты приняли это за щедрость. А другие посетители – за расточительство. Но Морану было плевать на них всех. Он схватил со стула свою куртку, сунул в карман пачку сигарет и телефон, выбежал на стоянку. Запрыгнув на мотоцикл, тут же помчал домой. Телефон завибрировал в кармане в четвертый раз.

«Ты мне тут нужен».

Теперь это было не просто волнение, а практически смертельный страх. Дикий ужас охватил полковника. Джим бы никогда такого не написал, если бы с ним было все хорошо. И поэтому-то Моран и не обращал внимания на превышение скорости и нарушение правил.

-

Аккуратно ступая по ковру в коридоре, Себастьян боялся наткнуться на тело. Он шел, по пути стягивая с себя курточку и вытягивая пистолет, и осматривал комнаты, мимо которых проходил. Но свет исходил из спальни, и поэтому обнаружить труп он думал именно там.

- Джим?

Себастьян крадется на носочках, словно кошка на охоте, плечом касаясь стены.

- Джимми?

Остановившись в дверном проеме, он тихо стонет. На кровати, все еще сжимая в руках телефон, растянулся Джим. Он мертвенно бледен, грудь не вздымается в такт дыханию. И из этого полковник делает вывод, что и самого дыхания нет. Он прячет пистолет и подходит ближе, медленно опускаясь на кровать рядом с Мориарти. Ложится лицом к лицу. Он так много хотел сказать этому идиоту в его последние минуты. Но, похоже, опоздал.

-

- Я так рад, что ты пришел.

Моран подскакивает на кровати и чуть не слетает на землю, в последний момент вцепившись пальцами в простыню. Джим зевает, сладко потягивается и открывает глаза.

- Хоть после четырех сообщений ты откликнулся.

Себастьян непонимающе смотрит на своего босса, испугано.

- Ну, ты хоть что-то скажешь?

- Ты…жив?

- Нет, я призрак, - он садится, скрестив ноги в позе лотоса, - Я гребаный Каспер! Что за чушь?

- Ты писал, что тебя отравили, - все так же с непониманием говорит Себастьян, тоже садится напротив, ему все еще страшно, его все еще трясет, - Ты говорил, что я тебе тут нужен!

- Конечно, нужен! – Джим тянется к Себастьяну и вытягивает его пистолет. Он как-то неуклюже крутит его в руках, пытаясь перезарядить, - Кто же им всем за меня отомстит?

Себастьян совсем запутался в мыслях и предпочитает промолчать пока что.

- Этот омар, Басти! – Мориарти приподнимается на носочки, целясь в голову солдата, а потом падает на кровать рядом с ним, утыкаясь носом в бедро, - Он был настолько отвратен, что мое чувство прекрасного запротестовало! Они чуть не убили меня! Еще пятизвездочный отель, называется… Моран, убей всех, кто причастен к этому пищевому извращению.

Джим чувствует, как Себастьян трясется. Поначалу думает, что от смеха. Но потом вдруг слышит тихое всхлипывание и напрягается. Отодвигает от себя пистолет, медленно поднимается на руках и смотрит на своего солдата. Тот опустил голову на руки, пряча лицо.

- Басти?

Никакого ответа, а всхлипывания усилились.

- Эй, Себ…

- Ты. Чертов. Идиот! – Себастьян наотмашь дает ему пощечину, - Ты понимаешь, что, судя по твоим сообщениям, в твоем дибильном дорогущем вине был, как минимум, цианид!

- Да ладно тебе, Моран…

- Ты писал, что умираешь!

- Умираю!

- Ты писал, что я тебе тут нужен!

- Нужен, - Джим улыбается, ускользнув от второго удара, - Всегда был. Всегда будешь.

- Да чтоб тебя! – Моран хватает пистолет и прячет его за пояс, - Чтоб ты провалился!

- Басти, Басти, - Джим улыбается, немного придвигаясь к нему, - Ты волновался?

- Нет.

Затянувшаяся пауза. Улыбка Мориарти.

- Да, - сдается Себастьян, - Не то слово. Даже скорее боялся.

- Боялся? Тебе не ведом страх.

- За тебя боялся. Боялся, что потеряю.

- Вроде бы взрослый, умный солдат, - Джим придвигается и прижимается со спины. С его лица так и не сходит улыбка. Обнимает за шею, - Нашел из-за чего волноваться. Из-за меня.

Обнимая Себастьяна, Джим чувствует, как того по-прежнему трясет. Он на себе ощущает его испуг, его переживания. И ему самому стает страшно. Но лишь из-за того, что Моран ощущает страх. Этот бесчувственный убийца, охотник – ему вдруг стало страшно. И целью становится как-то успокоить его. Вернуть все на свои места.

И он лишь крепче его обнимает. Он – гениальный преступник Джеймс Мориарти – не может придумать ничего лучше, чем это. Никакого другого плана у великого злодея.

В его объятиях Себастьян тонет. Растворяется. Растворяется быстрее, чем в ванне с серной кислотой. Он вдруг просто перестаешь существовать. И в тот момент, когда он мягко обнимает со спины и кладет голову на плечо, он исчез. Полковника Морана больше нет. Он растворился во втором. Есть только «они» и никого больше во всем мире. Он шепчет что-то в ухо, поглаживая между лопаток. И охотник мурлычешь, словно кот. Но нет, он же тигр. Пытается вырваться, ведь он - дикий зверь. Но это тепло дыхания на шее. Сдается, даже не начав бой. Он покорил тигра. Никто и никогда не смел повелевать этим зверем. А ему Себастьян отдает свою свободу, не требуя ничего взамен. Он просто хочет быть всецело его. Принадлежать ему. И что бы он жил вечно. И в такие моменты вдруг начинаешь верить.

И дикий, смертельный, животный страх понемногу отступает, когда чувствуешь его живое тепло своей кожей, когда ясно слышишь его такое живое дыхание. Он жив. Ты спокоен.

- Ты задолжал мне выходной. Еще один, - шепчет Моран умиротворенно, - Как всегда…

- Думаю, нам лучше отправляться на каникулы вместе, - Джим целует его в ухо и отстраняется. Все заканчивается так же быстро, как и началось. Он смотрит на поднос с завтраком на столе и шипит на него с отвращение, - Уберите эту пищу смердов.

- Тебе заказать что-то другое?

- Для начала пристрели тех, кто приготовил это, - Джим смеется, - А потом пообедаем.

Себастьян перезаряжает пистолет, проверяет обойму и встает с кровати. По дороге к двери слышит, как жужжит в кармане телефон. Еще одно сообщение? Читает, начиная улыбаться:

«Чтоб убить твой смертельный страх в корне, напомню, ты всегда будешь мне нужен».

Себастьян не оглядывается. Он скорее уходит, чтоб быстрее вернуться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DELHIJ — insanis mundi

94

КСТАТИ.

Котардс теперь обитает тут: http://www.youtube.com/channel/UCUQ13XTsoOzvYMkr1FkN8Gg и тут: http://ficbook.net/authors/Anastace+C...

21

ГОЛОСУЕМ.

Котятки, очень уж прошу, за Teen Wolf, Sterek. ОЧЕНЬ ПРОШУ. http://www.thebacklot.com/ultimate-slash-madness-championship-round/08/2...

20

Хоу хоу хоу, мои хорошие. Я слоу, но всех с Новым годом. Пусть все будет просто хорошо. Я теперь вернулась точно. Вы хорошие: з

20

Я вернулась, но не совсем. Все еще в больнице, только вот до интернета дорвалась.

22

От кроссовера, который я затеяла, вы поседеете > :D

22

Сериальный задрот

Я где-то видела пост, но скажу от себя Сериали почти ничем не отличаются от полнометражных фильмов, от книг. Все те же персонажи, котор...