18 апреля 2012 года в18.04.2012 16:19 0 0 10 5

Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17, Глава 18

Глава 19

— Повтори?! – воскликнула девушка, сама удивившись своей внезапной реакции.
- Да тише ты, не ори так в трубку. – зашикал Гарри. – Просто, тут мои друзья, и я сейчас их всех увидел и понял, что скучаю по ним, понимаешь?
Моррисон стукнула себя ладонью по лбу, пытаясь привести мысли в порядок. Стайлс же только сегодня уехал. Только сегодня! Ну как, как можно было так быстро принять решение? Кто ему вообще позволит укатить отсюда в Лондон? И был ли смысл тогда переезда?
- Ты выпил, что ли? – устало вздохнула девушка.
- Нет Эш, прости. Просто… Мой лучший друг мне предложил пожить у него некоторое время. Он даже согласен приехать и поговорить с моими родителями. – было слышно, как Стайлс улыбается. – Прости, что я тебе все это говорю, просто… Мне нужно было кому-то рассказать о своих внезапных планах.
- Все в порядке, Гарри, говори все что угодно. Но ты же в Олдене и месяца не прожил! Ты бросишь маму одну? Бросишь, и свалишь обратно? – девушка негодовала, хотя ей самой была не понятна причина своей растерянности. Они уж не были такими друзьями с шатеном, но он был единственным человеком, которому она открылась. Она доверила ему нечто личное, сокровенное, зная его всего-лишь неделю, а тут такое заявление!
- Я правда не знаю, мне просто сейчас предложили и я думаю над этим. Хочу, чтобы ты знала.
- А как же я, как же… Господи, Гарри, а как же Луи?… – прошептала девушка, будто боясь своих слов.
- О, я думаю, что он не расстроится, если его десерт свалит из города. – почему-то показалось, что Гарри уже далеко не весело. – Я не хочу с ним жить в одном городе, не хочу его видеть, не хочу его слышать. Мне неприятен этот парень, понимаешь?
- Серьезно? Но… Стайлс, я же тебе объяснила, он же не знал… - девушка попыталась переубедить парня.
- Я знаю, Эшли, прости. Все эти секреты – это ваша жизнь, не моя. Я не хочу быть частью вашего тайного общества. Я один раз чуть не лишился жизни. А ведь прошла всего-то неделя, одна долбанная неделя, Эш! И я уже чувствую, как мои ноги трясутся при мысли о том, что я вернусь обратно. А если я сменю школу, то он в любом случае найдет меня и там. – Гарри выдохнул в трубку. – Слушай, я на пять минут тебе позвонил, больше не могу разговаривать. Я просто хотел, чтобы ты знала.
- Да, конечно. – Моррисон вздохнула, потирая глаза. – Я прошу тебя, не принимай таких поспешных решений, я очень тебя прошу.
- С чего бы это вдруг ты меня так умоляешь, а? Я так могу и подумать, что нравлюсь тебе.
- Слушай, идиот, не неси глупостей хорошо? Просто… Просто если ты уедешь, я опять останусь одна. – девушка пробормотала это очень тихо, но судя по вздоху на другом конце провода, она попала в точку. Парня это тоже задело. – Но не мне решать. Развлекайся.
Сбросив вызов, Эшли еще несколько минут сидела, натянутая словно струна. Она не могла сейчас переварить информацию, в момент упавшую на нее. Переехать в Лондон? И когда же, интересно, в светлую головку парня, пришла эта мысль? Да и вообще, кто она такая, чтобы указывать совершенно незнакомому человеку, что делать? Ах да, их теперь соединяет нечто большее, чем просто «ребята с одной школы». У них есть тайна. У всех шестерых. И не дай Бог, Стайлс уедет. Моррисон боялась не утечки информации, а потери еще одного «друга». Пусть она знает этого парня такое маленькое количество времени, но она доверилась ему. И надеялась, что будет дальше с ним общаться. А тут… Это был так внезапно. И стоит ли теперь говорить кому-то? Девушка укусила кончик большого пальца и застонала в голос. Ну за что ей это? Почему, ну почему она должна решать проблемы за всех? Почему именно она, почему Эшли? Ввязалась во все это сама, дура, влюбившись в красивого мальчика с соседней улицы. А теперь расплачивайся. Но может, так и должно быть?

***

Рейчел Саммерс подошла к Гарри и подала ему бокал с выпивкой. Удобно усевшись рядышком, девушка закинула одну ногу на другую и приторно улыбнулась.
- Я очень рада тебя видеть, Гарри.
- А я-то как тебя рад. – парень сделал глоток и отвернулся, закатив глаза.
Ему никогда не нравилась Рейчел. Она казалось ему слишком приторной, слишком фальшивой. Девушка, казалось, жила в солярии, носила самые модные шмотки, отбеливала волосы и очень, очень много красилась. Конечно, во всем было виновато воспитание и распущенность родителей, которые позволяли ей подобное. Отец Рейч был весьма влиятельным человеком в Лондоне, работал в какой-то крупной фирме и с самого детства воспитывал в своей дочери леди. Только, отчего-то, эта леди перестаралась и стала похожа на среднестатистическую гламурную курочку-грилль, которая конечно имела большое внимание у мужской половины, но если это касалось клубов и не более. В обычной жизни, к примеру, сам бы Гарри, не посмотрел на такую. Парень предпочитал более натуральных, что ли. Таких как Лорен, которой, кстати, не оказалось в школе. И сейчас, в чудесный день среды, в компании своих друзей, ему приходилось терпеть общество Саммерс.
- Хэй, Гарри, ну что ты? – Рейчел провела пальчиком по плечу парня. – Неужели, ты изменил своим принципам? – она подмигнула и ловко обняла его, прижавшись щекой к руке парня.
- И каким это таким принципам? – взбесился Стайлс, пытаясь отодвинуться.
- Ну, когда мы были вместе… - начала она, но парень ее перебил.
- Что, прости? Когда мы были вместе? – шатен зло усмехнулся. – Мы никогда не были вместе.
- А как же та ночь… - закусив губу, девушка надула губы, смачно покрытые блеском.
- А ту ночь мы забыли очень давно, поэтому хватит меня спаивать. Иди клей другого мальчика. – Стайлс оскалился и встал с дивана, подняв бокал с мартини. – Спасибо за выпивку.
Еще раз сделав глоток, он ретировался в другую комнату, ища глазами Тома. Что ж, его идея, пригласить тучу друзей была, конечно, не плоха. Только вот минус – еще не было вечера, а все уже конкретно подпили. Это не входило в планы парня. Он хотел погулять по городу, потому что соскучился по нему. Хотел вкусно покушать в каком-нибудь кафе, выпить кофе, а потом наведаться к настоящим друзьям, которые сейчас были на учебе. А тот сбор, что Гарри сейчас видел – совсем не те люди, которых он привык видеть вокруг себя. Что ж, Даурс, придется тебе немного попотеть и выгнать всех. Ну или в крайнем случае, Стайлс сам свалит отсюда.
Музыка в доме была не громкой. Весь этот день напоминал скорее какую-то коктейльную вечеринку, с присущими традициями обеда и вечернего чая. Но парень не был любителем подобного. Он все-таки предпочитал улицу или клубы, но никак не квартирные, тихие, вечеринки с людьми, с которыми когда-то учился вместе в школе, пусть и не в одном классе.
Том оказался в компании одноклассников. Он что-то громко рассказывал, при этом, сильно жестикулируя руками, а все вокруг ржали. Отлично. Но Гарри решил-таки подойти к ним, может и вправду что-то интересное. Как оказалось, нет. Парень рассказывал очередную школьную шутку, которую понимали только они.
- Стайлс, слушай, помнишь, как мы врезались в мусорные баки возле столовой на папином джипе? – улыбнулся парень, завидев друга. – О ребята, это было нечто. В общем…
Гарри растянул губы в улыбке и тут же отошел, не желая слушать эту историю уже в тысячный раз. Ну перевернули, ну получили, ну и что теперь? Нашел о чем вспомнить. Хотя, конечно, все воспоминания в памяти были драгоценны. Но не сейчас. Когда шатен услышал голос Эшли, ему стало не по себе. Он понимал, что рано еще сообщать о своих планах, которые еще даже не решены. Понимал и все равно сказал. Виновата была четвертая кружка мартини и три бутылки пива перед этим. Хотя, парень чувствовал себя вполне трезво. Ну, это если не брать в счет немного пьяный взгляд. Оглянувшись, Стайлс заметил знакомую фигуру и опешил. Время было всего четыре часа или уже пять? Черт, Лорен!
Быстро поставив выпивку на место, парень попытался прибрать волосы на голове и по обычному, сдвинул челку в бок. Вздохнув, расправив плечи, он вышел в коридор, наблюдая за тем, как девушка разувается и вешает легкое пальто на вешалку. Она сейчас стояла спиной и у Гарри ёкнуло сердце. Черные как смоль, волнистые волосы, точеная хрупкая фигурка… Ничего не изменилось за эти две недели. Оперевшись о косяк, парень улыбнулся и закусил губу, спрятав руки в карманах. Лорен тяжело вздохнула и обернулась, замерев.
- Стайлс? – почти выкрикнула девушка, тут же закрыв рот рукой.
- Привет. – парень нежно улыбнулся и пробежался взглядом по ее личику, по плечам, по красивым пальчикам, прикасающимся к лицу. Черт, как же он соскучился по ней.
- Какого… какого черта ты тут делаешь? – прошипела Даурс, отойдя от шока. – Ты… Ты вернулся? Вернулся в Лондон, да? Вернулся на совсем? – Даурс подошла ближе, с надеждой смотря на бывшего парня.
- Нет, извини. – он прикоснулся рукой к ее плечу и притянул к себе, обнимая и вдыхая знакомый аромат лаванды, от волос девушки.
- А что тогда? – промычала она ему в грудь, пытаясь выпутаться из объятий.
- Приехал в гости на несколько дней. Слушай, - Гарри оглянулся. – Я чувствую себя очень неуютно в этом обществе, может, свалим отсюда?
- Ох, конечно. – Лорен закивала. – Ненавижу когда Том собирает этих идиотов здесь. – нахмурилась она. – Когда ты уехал, это стало обычным и обыденным делом. Подожди меня, я переоденусь. – девушка почти взвизгнула и поднялась на цыпочки, поцеловав Стайлса в щеку. – Я очень соскучилась. – пролепетала она, обдавая кожу горячим дыханием и сразу же побежала наверх.
Шатен удовлетворенно закусил губу. Господи, как он соскучился по этой малышке. Да, пусть она была и младше, но с ней было жутко интересно. По крайней мере, намного интересней одноклассников Тома. Кстати о нем. Парень вышел в коридор и улыбнулся другу, смотря на него пьяными глазами.
- Стайлс, куда ты ушел? Мы же…
- Том, я правда рад всем твоим друзьям, но все-таки я хотел встретиться с НАШИМИ, - Шатен сделал ударение на последнее слово. – общими друзьями. Мне твои ребята совершенно не интересны.
- Прости, я просто думал, что ты раскрепостишься… - Даурс виновато потупил взгляд. – Черт, Стайлс, я сейчас всех выгоню и мы отправимся гулять. – он обернулся, посмотрев на дверь и на туфли-лодочки, стоящие в пороге. – Лорен уже вернулась? – спросил тот, оглядываясь на друга.
- Да. – Гарри кивнул. – Может, втроем прошвырнемся, как в старые добрые времена? – улыбнулся Стайлс и понял одну важную вещь: он никогда не сможет злиться на своего лучшего друга.
- Окей. РЕБЯТА! – крикнул громко Том, заходя обратно в комнату.
Шатен не стал наблюдать за тем, как все уйдут. Больше всего, ему не хотелось видеть Рейчел Саммерс, которая, похоже, заскучала, но учтиво попрощалась с хозяином дома и сев в свою новенькую немецкую желтую машинку, укатила. Облечено вздохнув, парень обернулся и застыл, смотря на Лорен. Девушка выглядела… сногсшибательно. Почему раньше он не замечал за ней таких нарядов? Короткое черное платьице, ковбойские коричневые сапоги и кожанка в тон: все было идеально.
- Воу! – только и смог выдавить из себя Стайлс.
Юной Дарус, похоже, было очень приятно. Она покрутилась на месте, чтобы дать парню вдоволь насладиться своим внешним видом и пожала плечами.
- Нормально? – с надеждой спросила та. – Том там переодевается пока…
- Ты чудесно выглядишь. – Гарри подошел к Лорен, с восторженным взглядом. – Нет, правда. Почему я этого не видел? – удивился он.
- Потому что мои подруги решили, что я выгляжу как серая мышка и мы прошвырнулись с ними по торговому центру, на прошлые выходные. – смущенно ответила девушка, пряча взгляд за длинной челкой.
- Я пожму руку каждой. – усмехнулся парень.
- Ох, оценил мое сестрёнку? – Том спускался по лестнице, закатывая рукава клетчатой рубашки. – Скажи же, что это круто?
- Да уж. – выдохнул Стайлс, еще раз разглядывая Лорен. Девушка подняла глаза и встретилась ими с глазами Гарри, который тут же ужаснулся тому, о чем подумал: ее глаза были не теми, которые он хотел увидеть. Но взгляд напомнил серо-голубые глаза Луи.

для удобства, вот ссылка на фик в группе: 3
если у кого-то этой группы нет - вступаем :D а так если что еще одна ссылка: 3
приятного прочтения ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NANDOS — rock me;