18 апреля 2012 года в18.04.2012 08:48 0 0 10 7

Как вчера писала хочу вас ввести в курс дела и познакомить вас с одним своим забытым увлечением и одним появившемся, так вот, начну с забытого.

Итак, раньше в 2011 году я была ярой фанаткой серий книг "Дом Ночи". Сейчас я расскажу немного о самой серии книг.

"Действие серии "Дом Ночи" разворачивается в штате Оклахома, сначала в городе Броккен Эрроу, затем в Талсе(Тулсе). Мир героев серии такой же, как наш, только испокон веков в нем живут вампиры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в самом центре Тулсы находится школа для будущих вампиров "Дом Ночи". И хотя темное средневековье давно миновало, а герои повести современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией.
Зои попадает в эту школу, но не отчаивается и начинает новую жизнь. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они ставят ее перед жизненно важным выбором. Загадочная судьба и скрытое предназначение, таинственное Запечатление и "нехилая жажда крови", а также любовь, коварство и школьные разборки

… Главной героине предстоит пережить немало испытаний и лишений, чтобы выстоять и победить… "

Я раньше не обращала никакого внимания на рекламы по телевизору про эти книги, но однажды я заинтересовалась этим и решила попробовать прочитать первую книгу из серии это "Меченная". Вы не поверите, но моему восторгу не было предела, написано так подробно и развратно с некоторых сторон если смотреть, поэтому если кто-то лубит немного пошлости, вам понравится, в 5 книге такие подробности, что я просто со слюнями читала все это :)

Четно говоря полностью из серии я прочитала только 5 книг из 9, собственно из-за чего я пишу этот пост, я решила начать продолжать читать 6,7,8,9 книги, и так сказать закончить серию "Дом Ночи"

А Сейчас познакомлю вас с главными героями это серии:

Зои Редберд – предводительница Дочерей и Сыновей Тьмы и обучается обязанностям Верховной Жрицы Дома Ночи города Талса. С самого поступления в Дом Ночи Зои приходится разрываться между тремя парнями и спасать мир. У Зои необычные способности – она владеет всеми пятью стихиями: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух.
Зои унаследовала черокскую внешность: длинные прямые черные волосы, большие миндалевидные глаза и кожу оливкового цвета.

Татуировка: Похожа на кружево с вплетенными в него рунами. Хоть это и не свойственно для недолеток, но татуировки по мимо лба покрывают шею, плечи, спину и ладони девушки.

Эрин Бейтс – У Эрин есть лучшая подружка, ее "близнец” Шонни Коул, с которой они также живут в одной комнате в Доме Ночи. Она следит за модой и мальчиками! Эрин является частью Кучки Вонючки и владеет стихией Воды.

Внешность: Шикарная длинноволосая блондинка с голубыми глазами.

Шонни Коул - Шонни вторая половинка "близняшки” Эрин Бейтс. Также как и Эрин, она любит быть в курсы модных тенденций. Шонни также является частью Кучки вонючки и владеет стихией Огня.

Внешность: Соблазнительная мулатка с кожей цвета капучино. Черные густые волосы до плеч, пухлые губы и карие глаза.

Дэмьен Мэслин – забавный обитатель Дома Ночи, известный своим безупречным словарным запасом и способностью хорошо со всеми ладить. принадлежит к "другой команде" по собственному заявлению. Афродита любит называть его "буквоежка".У Дэмьена есть стихия – Воздух.

Внешность: Симпатичный парень с большими карими глазами и отличной фигурой. Волосы темно-каштановые, в целом очень хорош собой.

Джек Твист – бойфренд Дэмьена, очень милый новичок Дома Ночи. Он компьютерный гений и может установить или взломать что угодно. Джек заботится о собаке Старка, и много времени проводит, удерживая Инфанту от кошек Дома Ночи.

Внешность: "Песчанный" блондин с голубыми глазами.

Эрик Найт - Эрик недавно завершил Превращение и заменяет учителя Драматического Искусства в Доме Ночи. Он выиграл много наград за свои выступления. Раньше Эрик встречался с Афродитой, но стал парнем Зои, когда она появилась в доме Ночи.

Татуировка: Что то вроде связаных между собой узлов, образующих подобие маски.

Вообщем, хочу сказать одно, что все эти пять книг которые прочитала произвели на меня огромное впечатление, я очень сопереживала со всеми героями события их дней, радовалась и огрчалась когда был повод в книге. И надеось на одно, что оставшиеся 4 книги произведут на меня такое же неизгладимое впечатление.

Если кто-то решится тоже начать читать или есть из вас те, кто знает об этой серии что-то, или читает, можете писать в комментарии отзывы, будет интересно посмотреть кто читал, а кто начнет :)


"Каст захватили меня с самого первого абзаца.
Я хихикала и фыркала на протяжении всей книги,
которую проглотила в один присест!”

Мэри Дженис

"Страстная и искренняя летопись, в которой героиня с потрясающей откровенностью
излагает свой взгляд на дружбу и предательство, любовь и секс,
переживая самую разную гамму чувств - от счастья до растерянности и отчаяния,
будет интересна читателям всех возрастов."


VOYA

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FROSTFEELING — один лишний диалог, и мы никто друг другу

309

как можно так наивно верить человеку, который из раза в раз тебя предавал и продолжает предавать. И этот человек самый любимый, ставший з...

305

Я могу написать, что вернулась на вью, потому что люблю его, что несомненно и бесспорно является правдой, но на самом деле, я просто реши...

304

Здравствуй Добрый Вью! Меня не было здесь с 31.01.2015 года, почти год я не заходила, и вы знаете, я приятно удивлена, что у меня 466 п...

312

Каждый раз, находясь наедине с собой и своими мыслями, часто ищешь ответы на вопросы, которые нвольно возникают у тебя в голове. Мои мысл...

306

○○○ Я натыкаюсь опять на эти грабли. Снова. И снова. Опять Как много мы утаиваем друг от друга, а отговорка проста "чтобы не с...

309

Я не могу так, не могу. не могу. Это очень сложно, когда тебе не кому рассказать то, что происходит у тебя внутри, когда ты все копишь...