10 сентября 2010 года в10.09.2010 13:20 0 0 10 3

Чего не хватает в контакте?

souladdict :

eee :

Первым делом следовало бы добавить графу «сексуальная ориентация». Варианты ответа должны быть следующими: гетеро, гомо, би, онанист, сексуально дезориентирован. Чтобы при открытии страницы сразу было видно, с кем ты имеешь дело, а то иногда очень забавные кадры попадаются.

Графа «семейное положение» требует существенных доработок, потому что имеющиеся шесть вариантов ответа вряд ли могут отразить всю многогранность человеческих чувств и отношений. Здесь совершенно точно не хватает пунктов «влюблен(а) в…», «безответно влюблен(а) в…», «разлюбил(а) …», «собираюсь бросить…». В качестве альтернативы ответу «всё сложно» следовало бы сделать вариант «всё просто». Для особо отчаявшихся нужно добавить ответ «они все козлы (сволочи, дуры, суки – нужное подчеркнуть) ». А некоторым давно пора заменить семейное положение «в активном поиске» на «срочно нужен секс». Давайте смотреть правде в глаза, друзья!

Также стоит пополнить раздел личной информации. Приятным нововведением была бы графа «Любимый цвет». Причём было бы здорово, если бы можно было выбрать определенный оттенок из палитры, и оформление твоей страницы менялось в зависимости от выбранного цвета.

Кроме того, можно добавить строку «Любимая еда». Эта информация была бы очень полезна при знакомстве: девушка могла бы посмотреть, что у парня любимые блюда – борщ и котлеты, и радостно написать ему, что отлично их готовит. А он, в свою очередь, увидел бы, что она предпочитает пиццу, пасту и другие блюда итальянской кухни, и заранее знал бы, куда её пригласить.

Можно было бы перенять с сайтов знакомств строки «курение», «алкоголь» и «наркотики», но в последнем вряд ли кто-то признается с учётом всеобщей паранойи по поводу связи Контакта и ФСБ, а курение и злоупотребление алкоголем ля виртуального общения не так важны.

А вот что действительно важно и нужно, так это пункт анкеты «Я ВКонтакте для…», в котором каждый сможет написать, с какой целью он зарегистрировался в соцсети. Ведь есть люди, которые сидят здесь только по работе и им совершенно не хочется отвечать на предложения о знакомстве. Точно так же некоторые регистрируются для общения с людьми, которых знают лично, но при этом не хотят закрывать страницу, а отменять десятки заявок в друзья ежедневно надоедает. ФК тому же, было бы интересно посмотреть статистику мотивации пользователей.

Еще я за культуру поведения и письма. Например, графы: "я матерюсь", "интеллигент", "ваще ни умею песать па руски", "я деффачка пуфыфтик, всем чмоки!" и т.п. Чтобы сразу было понятно, с кем имеешь дело!

Видео, аудио есть. Добавьте возможность закачивать электронные книги.

Было бы неплохо иметь несколько строк с СП, одной иногда мало…

Также предлагаю: Раздел "Мои новости", или "Новость дня", или "Горячая новость", разместить в разделе "Личная информация". Выделить цветом. Предусмотреть варианты: "Я получил! (Диплом, права, гражданство, визу в США, развод, по морде, другое) "; "Я сдал! (Экзамен, на права, документы в ОВИР, макулатуру, другое) "; "Я уехал! (В отпуск, на море, в Москву, за границу, и на какое время - чтобы зря не писали); иная срочная информация, которой необходимо поделиться сразу со всеми друзьями, а не писать каждому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WTF — Это просто Вьюи блог

10

есть люди потусить, а есть люди поговорить.

dodosha : sweetgame : hiphop : (via mudakkk )

12

placebo : Есть люди, вдохновляющие жить.

12

placebo : Нет ничего хуже, чем знать, что у тебя была возможность, а ты ей не воспользовался.

10

nastyayakoven :

10

kabirovaa :

12

annrii : cappuccina : beautifullie : presentsimple : makarova : Действительно полезные советы. Здоровье: ...