15 апреля 2012 года в15.04.2012 17:09 1 0 10 1

Shame, 2011

После долгих внутренних раздумий посмотрела наконец "Стыд". Я знала, что все будет настолько плохо, но расчитывала на большее количество действия. Посмотрев первую полнометражную картину Стива МакКуина "Голод", я поняла, что этот человек будет действовать дальше в том же духе. Это его вызов традиционному искусству. Я большей частью против этого, но в данном случае работы действительно выдающиеся.

Первое, что хотелось бы отметить, этот режиссер показывает все как оно есть на самом деле. Второе, главные роли исполняет Майкл Фассбендер, мастер своего дела, настоящий актер.

По поводу режиссерской работы. Сразу видно, что режиссер - художник. Каждая деталь имеет значение. Минимум диалогов, причем в "Стыде" их гораздо больше, чем в "Голоде", это уже специфика темы. Каждый кадр идеален.

Многие любители завороченных сюжетов не согласятся со мной. И они правы. Фильм необычный, из разряда психо-философских драм, попадающих на фестивали. В общем, на любителя, и на очень редкого любителя.

Моя главная оплошность это то, что я смотрела его в компании подруг, т. е. смеха было не избежать. Вывод: такое кино нужно смотреть в киноатеатре или дома одной. Еще повезло, что нашла HD-качество и к тому же дубляж. Кстати, про дубляж. Я очень и очень недовольна. Голос Брэндона убивает настолько, что хочется убежать из комнаты. Опять же, из-за подруг пришлось смотреть дубляж, хотя я обычно смотрю в оригинале. Когда во время титров было сказано, что дубляж мосфильмовский, я в судорогах упала на кровать. Почему Кинопоиск озвучивает трейлеры лучше, чем Мосфильм полнометражку?

Музыка. Некоторые эксперименты с музыкой в этом фильме меня расстроили. Основная тема, конечно же, шикарна, заставляет сердце прыгать, обилие композиций Баха к месту, но вот неудачный микс темы с музыкой гей-клуба - не самая удачная идея.

И! Гей-клубы!: (Когда Брэндон туда зашел, я конечно знала, зачем, но потом… когда моего любимого Майклика поцеловал мужик! Я орала на весь дооом! Как?! как?! Я конечно привыкла, что на Западе в кино целуются все подряд, не взирая на пол, но этого я не могу им простить. Майкл не-при-ка-са-ем.

И наконеееец. Джордж Клуни был прав. Не буду говорить в чем, тот кто слышал, поймет ;) И да, не надо начинать смотреть фильм, настраиваясь на то, что это будет почти порно, если вы будет начинать смотреть с таким настроем, мне вас жалко. Это произведение искусства, и не важно, что показывают гениталии.

9/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ECHTELIEBE — fuck the routine, we are going on an adventure

104

хочу каждую ночь проводить в баре и разговаривать с незнакомцами. а потом, незаметно ускользая, чувствовать себя теми, кто испортил мне ж...

104

все собираются на арму, а я собираюсь сидеть дома и куковать.

104

Отчаяние

Ищу людей из Питера для совместного хождения на рэйвы и проведения бухаловок не у меня дома (заебало)

107

Во мне магнит на алкоголь и наркоманов. По-че-му? Объясните мне я чего-то не понимаю в этой жизни

110

А теперь вкратце о том, как прошел мой новый год. Поехала в Петергоф, рассчитывала на безудержное веселье. Итог: уже в 2 часа экономисты...

104

На дворе 2016 год. В личной жизни все еще пусто.

а у вас