15 апреля 2012 года в15.04.2012 00:56 3 0 10 1

дверь

я кашляю и кашляю, не могу остановится. ни на минуту не перестаю. заебала всех в квартире. стены тонкие. мне жарко - температурит и это по правде говоря мешает мне думать и делать логические выводы. а в связи с тем, что происходит вокруг меня мне очень очень нужно принимать верные решения.

у меня ни черта не получается! всё летит из рук, молоко с плиты убегает! вот только получилось нарисовать девочку в москитах. конечно по началу мне и в голову не приходило, что веснушки которые я рисовала на её скулах, шее, спине, плечах - москиты или комариные укусы.
- это веснушки?
- ага, а на что ещё это может быть похоже?
- на москитов.
вот так я и решила, что это просто несчастная девочка в москитах или комариных укусах.
- ну у неё зато коса красивая.
я пойду за дверь.спущусь по холодным бетонным ступеням в подъезде.поверну налево и упрусь в ледяную стену.но уж давай попробуем вместе представить, что передо мной совершенно не страшная дверь с чистой позолоченной ручкой.я потяну её на себя и дверь с тихим скрипом отворится.там широкие ступеньки ведут вниз, а на стене висит картонка бледно-коричневого цвета.на ней написано The panic room :D
ну вот там и отсижусь. столько сколько надо будет. даже запах утренних блинов из 114 квартиры не вытащит меня наружу.
там стоит старый пуф моей бабушки и пыльный комод с небольшим зеркалом.а света нет. в кармане только зажигалка без газа, зато в ней есть фонарик! и вот я с фонариком зажатым между зубами, так как мне нужны две мои руки, шарю по нижней полке.а там ничего нет. только тонны пыли. но вот я натыкаюсь на что-то маленькое, даже совершенно крошечное, слегка шершавое…оно блядь кусает меня за палец чёрт побери! мне уже слишком страшно, чтобы угадывать что же это было. я просто отлетаю в угол стены, ударяюсь позвоночником, роняю зажигалку.гаснет фонарик.у меня сбилось дыхание, сердце стало бешено колотится.
открываю.закрываю рот. как рыба. задыхаюсь. нет, серъёзно. просто отсутствие кислорода. стены давят. темнота невероятная. мне кажется, что я вообще никогда не видела ничего чернее чем эти стены.
теперь меня не покидает ощущения того, что по моим пальцам ползает что-то крошечное. и не в одном экземпляре. несколько. мне кажется что сотня точно будет. я даже не могу закричать. стоит мне открыть рот, как меня начинает пожирать тишина. я просто не смею её нарушить.
от пальцев к кисти, от кисти к запястью, от запястья к плечу…
все эти действия уложились где-то в секунды четыре, а для меня время тянется в двадцать раз медленнее. в голове рождается вопрос "а может меня накурили?".
я ползу к лестнице, на ходу замечая свой лицо в зеркале комода. распространённый ужас сновидений - чёрные щели вместо глазниц. я даже не придаю этому особого значения и ползу дальше. первая ступенька, вторая, третья с низу. я чувствую как что-то крохотное отчаянно пытается залезть мне в рот. я плююсь.
раз.
два.
три.
я плююсь сгустками крови.
нет, серъёзно. мне это кажется всё совершенно обыденным - чёрная комната с выброшенной мебелью, крошечные существа ползающие по всему моему телу, отражение в зеркале. пугает почему-то только самую малость.
я чувствую запах утренних блинов и отчаянно надеюсь, что он из квартиры 114.

ступеньки кончились.
раз.
два.
три.
два варианта: либо это я потеряла дверь, либо она меня избегает. но вроде сегодня не день странствующих дверей или…?
но двери нет.
нет, как-будто и никогда не было. совершенно гладкая стена, даже чересчур.она начинает пугать своей идеальностью. вот чего я боюсь только сейчас - этой стены.
потерянные ступеньки, забытая комната, от которой отвернулся весь мир.
она никому не нужна и вряд ли жители дома вообще знают о существовании этой комнаты с девочкой внутри.комнатой без двери, но с двадцатью ступеньками и старой выброшенной мебелью.
я не кричу, нет. просто тишина и крошечные существа по всему моему телу сжирают меня заживо.
проклятые комары.
какого чёрта они тут забыли?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAUNA-LOA — mauna-loa

4

я покорно слушаю каждый диск, который ты мне приносишь, каждую аудиозапись, которую ты скидываешь мне вконтакте. Paddy And The Rats, Audi...

3

сегодня у нас дождь, средний такой, я называю его лондонским. а я иду под лондонским дождем в черном плаще, весь в черном, я как лондонск...

3

20 марта хочу чтобы никто и никогда больше не спросил, что у меня написано на руке

3

меня тошнит от солнышка, я люблю все сезоны за исключением лета. я хочу жить на севере. и я решил, что покуда не закончилась эта чудесна...

4

трепещите, ибо мы с аришей завтра достанем калиевую селитру, и сварганим шашки с цветным дымом

3

шалом, tobelieveinpeaches, ты мне уже нравишься