● Aладдин/Aladdin ●
В славном граде Аграба живет Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем. Живет и не знает, что вскоре его ждет величайшее приключение в жизни. Ведь только с его помощью черный маг Джафар может овладеть невероятным сокровищем — лампой, в которой заключен исполняющий желания могущественный Джинн. И только хитроумие, смекалка и доброта Аладдина и его друзей — обезьянки Абу, принцессы Джасмин и самого Джинна способны помешать Джафару завладеть лампой и захватить власть над миром…
● Факты ●
● Абу был озвучен Фрэнком Уэлкером — актёром, специализирующемcя именно на озвучивании животных (среди прочего, он озвучивал обезьян в фильме «В поисках утерянного ковчега» ;).
● В одной из сцен, когда Джин колдует, можно заметить другого диснеевского персонажа - краба Себастьяна, из мультфильма «Русалочка».
● Кадры мультфильма раскрашены при помощи системы CAPS. Также с её помощью было создано большинство отражений, лава в Пещере чудес и значительная часть спецэффектов.
● Мое мнение ●
Ну, начнем с того, что совсем недавно я вспомнила про этот мульт и решила скачать и посмотреть. Был фиговенький перевод, если честно, но с ним даже интереснее смотреть было. Я безумно смеялась (да вы наверное подумали, что я еще ребенок, может, это так и есть). Там были такие моменты с обезьянской, попугаем Яго и Джинни, что реально до слез от смеха:з
Ну и конечно, принцесса Жасмин - это просто Королева. У неё такие красивые глаза и волосы. Понимаю. что она ненастоящаяя, нарисованная. но все равно завидую ей.
Ал - симпатичный парниша, алмаз неграненый. Настоящий мужчинка:з
Джинни ( Джин) - хотела бы я так же шутить, как и он:з
Яго и Джафар - лидеры, безасловно. Яго крутой чувак, я всегда улыбалась, когда он ворчал.
Султан - туповатый немножко. Он меня раздражает. Ну хотя милый пухляк ;)
Ребятки, всем советую посмотреть мульт. Вы получите колоссальное удовольствие и поднимите себе настроение! Мне кажется, чтоэто один из лучших творений Диснея. И еще, обязательно скачивайте с тупым переводом. Так смотреть еще смешнее:з