08 апреля 2012 года в08.04.2012 22:57 1 0 10 1

сегодня говорили о зависти, и это заставило меня в очередной раз задуматься обо всем об этом - чего мне не хватает, какие чувства вызывают у меня люди, у которых это есть.

не хватает мне очень многого, на самом деле. и, разумеется, по законам Мироздания я окружена именно теми, в ком этого с избытком, - по-другому не бывает просто. конечно, я безумно вялая и мне бы хотелось иметь больше энергии. я не умею мыслить масштабно, и когда "большая" идея бывает не только озвучена, но и реализована, я понимаю, что ведь и я тоже могла ее реализовать, только почему-то даже не замахивалась на такие высоты. я ужасно не люблю, что называется, "ухаживать за собой", для меня это утомительная рутина, а никакой не кайф и не "время для себя", при этом мне не даны те гены, о которых мечтает каждая, а есть у некоторых моих знакомых, - чтобы стакан воды натощак, крем в известной круглой синей баночке для всего, джинсы, белая майка, и получилась идеальная красотка. я петь совершенно не умею и фальшивлю страшно. не умею открывать любые двери ни ногой, ни улыбкой, часто стесняюсь и не решаюсь сделать банальнейшие вещи, в которых даже сама ничего "такого" не вижу. мне не хватает восторженности, а главное - понимания того, что происходящее восхитительно, тогда, когда оно происходит, - мне свойственно опомниться постфактум и жалеть, что в том моменте я не была тотальна, а была вместо этого скептиком. я невероятно ленивая, я так часто жалею о несделанных усилиях, о том, что не стала отрывать свой зад от стула ради чего-то, казалось бы, незначительного, а все-таки приятного. я могу продолжать вечно, не умею вовремя остановиться - тоже беда!

конечно же, рядом все носятся электровениками, умываются росой, худеют на бигмаках, знакомятся в очередях за хлебом, рискуют и решаются на грандиозные вещи, поют, разумеется, и смакуют каждую секунду своей жизни.

чтобы немного привести себя в чувство, я представляю, что оказываюсь вдруг на месте этих счастливчиков - в полном комплексе их жизни, насколько могу себе ее представить. нет, я не оттуда совсем! это очень отрезвляет. принимать себя очень трудно, невероятная задача - узнавать себя-настоящую, не лепить из себя других людей, уметь договариваться с собой, развиваться в том направлении, которое созвучно твоей душе, не делать что-то, потому что это делают другие, не хвататься за то, что принято, модно или "правильно", не пытаться успеть везде и стать паззлом из чужих умений и достоинств. нужно как-то прийти к тому, чтобы, располагая равно тем, чем располагаешь, все-таки быть счастливой и гармоничной. это дорога длиною в жизнь, но, тем не менее, я думаю, что это единственная дорога. и как же все-таки прекрасно, что мы такие разные!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RINARINO4KA — Я — талантливый глупец

5

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

8

Перестань оправдываться и бояться — в этой жизни можно все.

5

Не ждите что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

7

Всё плохое, что происходит с тобой – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего…

5

если ты веришь в удачу, удача поверит в тебя.

5

уверенность должна быть непоколебима. иначе это слово теряет всякий смысл.