08 апреля 2012 года в08.04.2012 22:17 1 0 10 1

В путешествие.

Шумная поверхность моря отражало встающее солнце. Блестящие волны разбивались о камни, разбивались о ноги Алена, который сидел на берегу и встречал новый день. Он ждал когда солнце встанет полностью и прикоснётся своими лучами к его лицу.
В прочем, ему было немного грустно и тоскливо. Он практически стал одиноким, поняв, что многое в последние годы предаёт его, хотя ему было всего восемнадцать. Любовь его кончилась, длилась она около полтора года. Он никого не любил так в своей жизни, и не смотря на то, что впереди ещё много нового, он думал, что любовь его больше не коснётся. Друзья, а что друзья? Каждый из них не таков, каким бы хотел видеть его сам Ален. Нет в них преданности и нет в них отдачи. Хотя, Ален знал, что и сам он далеко не подарок и не самый лучший человек, куда там.
Ален сидел на берегу, долго размышлял над последними днями. Многое происходило в его жизни - каждый день был по своему непредсказуем. Всё менялось почти каждую неделю, порой даже его собственные предпочтения.
Ален почему то находит в своей жизни больше плохо, чем хорошего. Да, не сладкая жизнь, когда сам себе портишь настроение дурными воспоминаниями, но Ален не мог от них избавится. Иногда, Ален думал, а может он и не хочет от них избавляться? Что если он уже просто привык к такому состоянию. Он печален, он в ожидании лучшего в будущем не зная чего он хочет от этого будущего. Он боится будущего. Почему? Он боится взрослеть, боится стать ответственным и самостоятельным, он на столько боится, что не идёт вперёд.
Ален скучал. У него нет друзей, которые могли уделять время его прихотям, прогулкам, беседам, да что уж, просто совместного времяпровождения. У него есть виртуальные друзья, хоть как то. Хотя, ошибаюсь, есть у Алена четыре друга - стены его комнаты. Ален всё время ходит от одной к другой когда ему нечем заняться. Он курит сигареты одну за другой, валяется на полу и смотрит в потолок, слушает музыку и размышляет. Да, он мечтатель. Он только и может, что мечтать. Он мечтает о великолепии прошлого, о том как бы хотел он вернуть это прошлое в настоящее и снова взять за руку его бывшую любовь. Ален мечтает о искренних друзьях, которые бы не бросили его, когда ему тяжело, которые бы ценили его, ноне пользовались им. Бедный Ален.
Волны притихли, Ален лёг на тёплый песок. Ну что же делать ему? Он снова пойдёт домой, будет лежать на полу, курить и слушать музыку? "Сколько это может длиться?" - думает Ален. Не вечно же ему оставаться наедине с самим собой. Довольно, хватит. Ален решает отправится в путешествие. Путешествие по другому миру, где может быть интереснее. Ален не знает, но рискует.
Ален передвигается по воде рассекая её гладь. Он погружается всё глубже и глубже. Вскоре он начал плыть и плыл пока силы его не кончились. Ален, зная, что пора в путь, оглядывается в сторону берега. В глазах его сверкало прощание с этим миром и прощение этому миру за такое скучное и унылое существование. Ален нырнул под воду и из последних сил поплыл ко дну, а после, обратно выплыть он не смог, разве что всплыть.
Шумная поверхность моря отражало встающее солнце. Блестящие волны разбивались о камни и впивались в песок. Новым утром, которое вот вот должен сменить день, на берегу уже не сидело никаких мечтателей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMAAAAAZING — AMAZING ROOM

5

что если всё?

6

Останется на дороге.

Эта любовь останется брошенной на дороге, Сплюнутой в лужу бездомным бродягой, Сердце в могиле, сырой и глубокой, Брось хо...

5

Gloomy Sunday (Песня венгерских самоубийц)

Sunday is gloomy, My hours are slumberless, Dearest the shadows I live with are numberless Little white flowers will never awaken yo...

7

Вышла радость из глаз

Когда искры из глаз вышли с моими слезами, Когда радость из рук пролилась вместе с кровью. Я оставил всё своё счастье здесь, за горами,...

7

Мне бы пару минут, я бы успел всё сказать, Но вы закрыли мне рот руками. Я хотел встать с колен и громко кричать, Но вы бросали в ме...

6

Я искренне ждал конца света, искренне хотел что бы всё вокруг наконец-то завершилось, пришло к финишу и никто бы больше ничего не видел. ...