06 сентября 2010 года в06.09.2010 21:37 11 0 10 1

USA

Обещала выставить, вот.


1 день.
Санкт-Петербург - Амстердам.

Итак, 6 утра - уже в аэропорту. Боязнь летать никуда не делась, поэтому первые пол часа пришлось понервничать. Глупо, но что поделать. Отец отвлёк сплетнями про Сервала."Да он сумашедший, вы не видите что у него крыша едет?!" Чтож, вполне возможно. 3 часа полёта - а я уже вымоталась, как же 14 то пролетим? По прилёту в Амстердам пришлось наслушаться разных баек об этом шикарном городе. Отец потащил есть "самую вкусную селёдку в мире", но когда услышал, уже в сотый раз, что я эту гадость не ем, не отступился и всё равно купил какой то говняный бутерброд с рыбой. Если бы я знала как меня потом будет выворачивать от одного вида вообще каких либо бутербродов, ни за что бы его не ела.


Амстердам - Сан-Франциско.

Перед посадкой, выдвинула такую версию, что раз я лечу с вами, значит обязательно нам не повезёт, или что нибудь случиться. Естественно в шутку, но откуда я могла знать, что именно так и будет?!
Ладно эти 14 часов, они как ни странно, пролетели не заметно, самое ужасное было то, что вокруг нас сидели одни дети, причём все младше 5 лет. Спереди 3, сзади 2, и по бокам по одному. И эти дети весь полёт орали не умолкая. Что за издевательство?
" Дамы и господа, мы находимся в Сан-Франциско, температура за бортом 21 градус по цельсию, время час дня, спасибо за полёт, будем рады увидеть вас снова" (ну или как там она говорит :) )
Банально прозвучит, но я влюбилась в этот город сразу. Как только мы садились, уже поразилась его красоте.

Расположившись в номере, ушли гулять. Наверно по этим улицам можно бродить вечно, и никогда не надоест: кое где старинные прилавки, забегаловки, кофейни, небоскрёбы, которые в природу этого города совсем не вписываются, но делают его разнообразнее, их вершины в тумане целыми днями, бутики, скверы, фонтаны.
Первый день, и куча впечатлений. Осознать что я нахожусь в городе своей мечты детства, я так и не смогла до последнего дня.

2 день.

Muir Woods, Alkatraz.

Как и говорил отец, мы проснулись посреди ночи (3 утра по американскому, и 2 дня по нашему) и не хотели больше спать. Контакт - мне в помощь. Посидела час, и сразу отрубилась.
Думаю, одна из причин поехать в Америку, будет ещё и то, чтобы просто позавтракать чисто американской едой. Свежевыжатый апельсиновый сок, яичница, сосиски, тосты с джемом, печёный картофель и блины-вафли с шоколадом. Хватает почти на пол дня, и довольно вкусно. :)
В 8 приехал автобус, и по скольку мы были первыми, нас провезли почти по всему городу, забирая людей из других отелей.
И вот ОН. Golden Bridge. Захватывает дух. Когда начали ехать по нему, опять же, сложно было поверить. Правда поездка по самому мосту включает в себя и осмотр города с этого места. Большинство фотографий Сан-Франциско сделано как раз отсюда.
Про Muir Woods мы были много наслышаны, но пока не увидишь это своими глазами, не описать. Деревья, высотой с 40-этажный дом. Стоишь под ними, и понимаешь, насколько ты мелкий, по сравнению с этими гигантами. Там можно было проходить весь день, ведь это просто огромный лес, с разными дикими животными, речкой, ручьями и разными растениями, но у нас был всего лишь 1 час.
Далее - Алькатраз, остров-тюрьма. Не особо впечатлило, зато виды оттуда тоже шикарные. На пароходе особенно, когда плывёшь. Такое не забывается.

Конечно же, наши старики-отцы, решили идти пешко до дома, как же ещё? А идти между прочим, примерно как от Невского до Пионерской, но в 2 раза сложнее, потому что весь город находится на горах. 500 ступенек наверх отшлёпали, думали отмучались. Но нет же, нас ждала Телеграфная башня. Я уговорила всех конечно же туда подняться (слава богу на лифте), но в очереди мы простояли час, за что меня все потом ненавидели.
Ужинали в каком то баре, в который по идеи нас с Егором, вообще не должны были пустить. Только с 21 года можно 0о.
Тёплый номер радует, так как холодрыга была ужасная. Ночью 9 градусов, днём 13-15.

3 день.

Океан, сельский городок.

Завтракали ужасными бутербродами, что меня не особо радовало. К 10 часам нас забрала знакомая Олега, и мы отправились "путешествовать" по не туристическим местам.
Первый пункт назначения - побережья океана (я думаю все видели фотографии оттуда).
Пещеры, скалы, куча пеликанов, и шум волн бьющихся о скалы - круто однако.
Дальше мы двинулись по побережью, через парк, где безумно пахло алоэ, а потом по горам. В небе всегда летали орлы, соколы, ястребы. Вообщем хищные птицы. Так что этот слух, про орлов, так же как и про сан-франциские туманы, правда.
Случайно уехав не туда, попали на живописное озеро. Дальше, дальше…
Приехали на обычный пляж, но и там оказалось не менее красивее. Вода 13 градусов, маленькие дети купаются, куда смотрят родители? Нас самих облило с ног до головы, больше желания лезть в воду не возникло.
Конечно же все настояли на обеде в рыбном ресторане. Учитывая как я не люблю морепродукты, меня опять же, это не особо обрадовало.
Как ни странно, после обеда, мы отправились в пригород, где живёт Ольга.
Если в Сан-Франциско всего лишь 13 градусов, то тут все 18 были точно. Попили кофе, зашли в Apple, купили Ipad новый какой то, за 550 баксов.
Она нас отвезла к себе домой, там то мы и увидели настоящую американскую жизнь. Маленькие дома, гаражи, деревья, сады… В её доме великолепный сад, там можно было рвать с дерева апельсины, лимоны и инжиры. Как нам рассказали, часто приходят разные животные - опоссумы, белки, бурундуки, еноты, да кто угодно. Просидели час и поехали домой, время поджимало.
Приехав в номер, нас ждала приятная неожиданность. Я, конечно же умудрилась испортить всё что можно было, как сказал отец. Я забыла фотоаппрат в машине. А Ольга уже уехала, и завтра на работу, а живёт она чёрти знает где. По крупному влетело, крики, оскорбления (не будем уточнять какие :D). Заснула с поганым настроением.

4 день.

Магазины.

Самый скучный день, за всё пребывание в СФ. С 9 утра до 2 дня пришлось бегать по магазинам, чтобы найти хоть что нибудь нормальное. Особенно сложно покупать вещи с отцом, которому абсолютно всё равно, и который ничего не может даже сказать. Как ни странно, но мы нашли почти всё, что искали.
Все решили погулять до пирса, но мы с отцом отказались, поужинали в пиццерии, и ушли обратно в номер. В 6 уже отрубилась.

Пока что только СФ, на Атланту сил не хватило.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRRRW — Это просто Вьюи блог

77

Always " Today I would just like to say: I'm really sorry about Fred. *Bows head in acceptance of your reasonable ire*" - J.K.Rowling

77

Love is all around

82

«The most beautiful things in the world cannot be seen or touched, they are felt with the heart» Я плачу, насколько это пре...

78

В предверии лета и перемен я сделала то, о чем грезила последний год: купила лонгборд. Да, по-хипстерски, да, "уженемодно", да, да. Но ве...

78

Photo by Kinfolk Все ведь знают это причудливо-странное (и такое типичное девичье) желание что-нибудь поменять в себе? Самое смешное, ч...

85

Возвращение Игры Престолов в твою жизнь, спустя почти год, - это как лекарство для души. Как встреча старых знакомых и полное погружение ...