05 апреля 2012 года в05.04.2012 20:57 4 0 10 3

В общем то, я вернулась. И честно, я понятия не имею, как все можно вместить в один пост, но некоторые эмоции я все-таки попытаюсь передать.

Честно говоря, изначально, как только я туда приехала, Париж меня не очаровал. Не было этого внутреннего восхищения, долгожданных эмоций. Нет, конечно мне понравилось, но не так, чтобы прыгать от восторга.

Куда более меня поразил Дрезден. Скорее всего потому, что это была наша первая остановка и я даже не строила никаких надежд по поводу этого места. Но когда я вышла из автобуса, единственное, что я могла сказать-это "Вау". Черт возьми, этот город и вправду прекрасен! Галлерея, опера, историческая часть города, куда ни посмотришь-везде просто поражающая красота. К тому же, этот город настолько тихий, я и вправду никогда еще такого не видела.

О Польше ничего возвышеного сказать не могу. Если вы хоть раз бывали во Львове, вот вам и вся Польша. Особой разницы нет. Единственное, что мне действительно безумно понравилось-это ухоженные красивые домики на окраинах в поселках, настолько красивые, как будто с картинки, тоненькие улочки, ведущие будто вникуда и дедушка, едущий на велосипеде. И настолько это все уютно, даже словами не передать.

И вот что я еще хотела добавить по поводу Парижа. Самое странное то, что чем больше проходит времени, тем мне все больше хочется туда вернуться. Несмотря даже на то, что изначально он меня ничем не поразил, не впечатлил и не очаровал. Но ведь все таки, черт возьми, есть в этом городе что-то. Определенно есть.

В общем то вот так вот все, ребят. Хорошие эмоции получила, море впечатлений тоже. И в чем я в сотый раз убедилась, так это в том, что не нужно жить в этой сгнивающей, обреченной на смерть Украине, нужно уезжать отсюда, как можно быстрее, любыми силами, любыми попытками стараться уехать. Глядя своими глазами на яркий пример уровня европейской жизни, я могу с уверенностью сказать: увы и ах, но Украина никогда не поднимется до такого уровня. Как ни крути, никогда.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAOFGIRAFFES — Маша.

53

Порой очень хочется вернуться в то время, когда мне было 15. Хотя то время сложно назвать счастливым. Оно было тяжёлым, тёмным, одиноким....

67

Как простить себя за неоправданные ожидания от себя же?

72

Не думать о том, что было. Не думать о том, что будет. Раствориться в моменте. Я счастлива.

64

Жизнь кипит. Когда сложно, когда больно, когда грустно, когда непонятно, лучшее лекарство — вечер с приятными людьми. Спасибо вселен...

86

Быть. Любить. Творить. Смысл на самом деле прост. Непросто держать его в фокусе, когда жизнь наполняют миллион "важных" и "срочных" дел. ...

99

Боль после субботней трагедии ощущается так же сильно и глубоко, как в первые дни войны. Потому что это родное, близкое, своё. Мой родной...