05 сентября 2010 года в05.09.2010 16:53 0 0 10 2

ответ Томе.

nesquik :

helennrain :

насчёт выбора.как-то на обществознании обсуждали эту тему.меня поразила одна простая истина:мы можем выбирать что угодно, кроме того, выбирать ли нам.выбирать будем по-любому.

полностью согласна, что выбор есть всегда.только вот интересно, если бы вас заставили выбирать, например, вашу жизнь или жизнь незнакомца?конечно, с одной стороны, надо поступить благородно, не быть эгоистом и всякое такое.с другой, это абсолютно чужой вам человек.

прежде, чем делать выбор, задумайтесь.представьте, что такое жизнь вообще.друзья, семья, любимый человек.сколько на свете красоты:закат солнца, летний дождь, капельки утренней росы, радуга.сколько на свете счастья:гордость матери, вечер с любимым(-ой), улыбка вашего ребёнка.подумайте о вашем будущем.работа мечты, неограниченные возможности, потомство.представьте, как будете учить красиво носить платья вашу дочку.или делать комплименты вашего сына.как они вырастут на ваших глазах.как впервые пойдут в школу.как будут взахлёб рассказывать о своих лучших друзьях.как будут смущаться, повествуя о первом поцелуе.как выйдут замуж/женятся.как у них появятся дети.

счастье.покой.свобода.

представили?

а теперь подумайте, как вы отберёте всё это у того самого незнакомца?можете?

что вы ответите теперь?

наверное, я убью того, кто поставил меня перед этим выбором.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHUMILOVA — Это просто Вьюи блог

17

и у меня отходняки,плюс херовит с утра, но я все рав...

(via zanudaaa )

7

tryagain : asyalygina : bonjoursophie : lolita-meoww : nomatterwhoandwhere : noshit : maaasha :...

8

аааа прочитайте вслух! это же гениально

buga :

7

АХАХАХААХАХАХХААХ

ksuuu :

8

bloodydeer : Примерно неделю назад я решила внушить себе, что все хорошо. Помогло? Да! Очень долго я ходила с ощущением, что все п...

12

nebova : fuck-california : diary-of-jane : via burningbright : theplastic-madedreams : bloody-revenge lollapa...