01 апреля 2012 года в01.04.2012 22:29 0 0 10 1

сегодня посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме". решила его глянуть, так как многие о нём говорили. картинки тут видела. да и вообще наткнулась. скачала.

смотрела. несколько раз ставила на паузу, чтобы немного осмыслить, что произошло или успокоиться. невероятно тяжёлый фильм. буря непонятных, смешанных эмоций. ненависть, сострадание, жалость.

фильм, который меняет всё. даёт понять грань между плохим и хорошим. этот фильм полностью изменил мои мысли на счёт войны. полностью. о том, что говорили одно, а делали совсем другое.

немного о героях:

Бруно - сын коменданта концлагеря. ни о чём не подозревавший мальчик. чистый и светлый. любит исследовать и читать книги о приключениях. а ему пытались вбить в голову книги о войне и о врагах, которыми они считали евреев. слишком любопытный.

Шмуль - еврейский мальчик, с которым познакомился и подружился Бруно. мне его было жаль. ибо в то время никто не смотрел. дедушка ты или ребёнок. если ты еврей - концлагерь был неминуем. как и смерть. это жестоко было. очень.

Ральф - отец Бруно - комендат концлагеря. его я ненавидела всей душой. вот честно. наверное у меня такого ещё не было, чтоб испытывать настоящую сильную ненависть к человеку, которого играет актёр. играет он в этом фильме далеко не положительную роль.

Эльза - мать Бруно. сыграла на 5+. к ней я испытывала разные эмоции. мне хотелось кричать на неё, чтобы она наконец поняла, что не просто так всё. не просты переезды. и не так прост дым из труб. муж ей ничего не сказал, кем он работает и на какое задание он приехал. она потом всё узнаёт сама и устраивает скандалы. в этом ей огромный плюс, что не смирилась.

Павел - слуга. его мне хотелось искренне обнять и не отпускать. играл он еврея, которого взяли из концлагеря, чтобы он помогал по дому переехавшей семье коменданта. хоть он и промежуточный герой, всё же он мне очень запомнился.

вот. очень захватывающий фильм. и, главное, непредсказуемая концовка. до глубины души трогает.

а здесь и дальше я ревела в 3 ручья. на повторный просмотр в ближайшее время не решусь. слишком тяжело.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Карина — что хочу, то и пишу.

23

^^ уже завтра. ЗАВТРА!!!! мы выезжаееем в поездкуу. Венгрия-Автсрия-Чехия. неделя отдыха и гулянок. уиии. вдвоем. чемоданы почти собраны.

24

мне так хочется, чтобы это счастье у нас с Димкой никогда не заканчивалось. самый лучший наш период. как будто у нас опять начало отношен...

23

у мен сейчас такой период в жизни, что мне не с кем поговорить. поделиться всем, что внутри. Дима, Женя. все. с Олей теперь не такое обще...

23

и так! спешу поздравить мою любимую Любааашууууу с днём варенья!!! Любашик, ты ведёшь мой самый любимый блог! ты всегда расписы...

23

меетоодуууш