31 марта 2012 года в31.03.2012 23:11 4 0 10 23

Небольшое разъяснение к предыдущему посту.

Сегодня решил навестить знакомого. Ему 24. У него семья. Растит дочь.

Первые несколько минут, как только я появился в квартире друга, его дочь, по имени Даниэлла (согласитесь очень необычное имя, для русской семьи, но очень красивое) не сводила с меня глаз. Она наблюдала за каждым моим движением, несколько раз улыбнулась, и удалилась в свою комнату. Я подумал, что не понравился юной особе и продолжил беседу с другом.

Но спустя несколько минут, девочка появилась в гостинной комнате с обычным рисунком в руках. Отыскав меня глазами она уверенным шагом направилась ко мне. Протянув мне рисунок она сказала "Дядя, это ваш праздник" улыбнулась и ушла. Такая милашка.

Взяв рисунок, я долго не мог понять что это. На рисунке было что-то подобие человека, с глазами, ртом, ногами и руками. По-моему вполне обычный рисунок, обычного 4-ех годовалого ребенка. Однако, меня насторожило то, что кроме этого человека на рисунке больше никого не было. И почему она сказала, что это мой праздник? Конечно, глупо распрашивать у ребенка что он имел ввиду.

Отложив рисунок, я продолжил беседу с друзьями.

Уже по дороге домой я задумался над словами этой малышки, и над значением этого рисунка. Неужели действительно это мой праздник? Но почему я один? Мне стало страшно. Да, может это полный бред. Но в моей голове как будто что-то переключилось. Я понял, что если я продолжу привычный образ жизни, я останусь один. Вот оно мое будущее. Вот он мой праздник в одиночестве. Вот мой главный страх. Вот та ошибка, которую я не должен совершить.

Черт, эта девочка своим неосознанным детским поступком открыла мне глаза. Я до сих пор под впечатлением.

Может, кто-то и скажет, что все это только мое бурное воображение, и что никакого смысла в словах и в рисунке нет, но для меня это был некий знак.

Спасибо, Даня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COYOTE — Неконкретика.

16

Добро пожаловать в твиттер , Артем!

15

Читать всю ленту за месяц, думаю, бессмысленно. Отвык я от Вьюи. Моя мечта сбылась. Я все- таки посетил свою любимую Индию. Хотя теперь ...

15

До чего же страшно любить женщину и быть бедным.

17

Либо вьюи уже не тот, либо я.

16

И все хорошо, все настолько идеально, что даже не верится, хотя местами затянуто и слишком примитивно. И это может надоесть мне в скором...

13

Настя , Будь счастлива! С Днем Рождения!