29 марта 2012 года в29.03.2012 17:53 11 0 10 1

От тех, кто любит, нужно уходить вовремя…
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком, эти ладони лодочкой, эту манеру бродить за тобой и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока нет причин. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно.
Потому что он, любящий, выроет неподалеку тёплую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт подтаскивать, слегка подталкивая, что бы ты просто заглянула, только одним глазком посмотрела, как у него всё замечательно.
Ну да, уютненько… Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, мило, хотя и душновато..
Ближе к зиме тебе начнёт казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободной. Почти свободной. Потому что между лопаток у тебя поселиться ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда.
И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на смс-ки. Хотя бы приходить в гости, есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы приветливо улыбаться, слушая его бред. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины-кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплотой его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда твой вечер будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и..останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебницей.
Нужно ли говорить, как это закончится? Как его обьятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования, а счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому уходить надо вовремя.
А потом, когда останешься одна, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливой, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто ушёл от тебя однажды..

спектакль "Гололед"

режиссер В. Дейхин

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALINA-VASHKO — красота человека измеряется в поступках

13

что может быть интимнее секса? один плеер на двоих.одна музыка. его взгляд на тебе, когда ты спишь. так безаружно, ненакрашено, неконт...

11

ВОЗНЕСЕНСКИЙ

НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоя...

11

!!!!!!!!!

Я старомодна. Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов.Да, пакетов....

14

синдром городского одиночества. меланхолия и абсолютное нежелание с кем-то видеться

11

это большая удача в жизни, найти человека, на которого приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи

10

Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.