29 марта 2012 года в29.03.2012 06:43 0 0 10 1

Завтрак у Тиффани 1961

Интересные факты:


Знаменитое маленькое черное платье, в котором героиня Хепберн появляется в фильме, было создано лично Юбером де Живанши.

Первоначально планировалось, что фильм снимет Джон Франкенхаймер, а главную роль сыграет Мэрилин Монро.

Знаменитая сцена в начале фильма, где Одри Хепберн идет в одиночестве по пустынным улицам Нью-Йорк, а затем подходит к магазину Tiffany, на самом деле снималась под наблюдением сотен зевак. Это раздражало Хепберн, и она постоянно ошибалась, но в конце концов сосредоточилась, и сцена была отснята.

Одри Хепберн признавалась, что эпизод, в котором она выкидывает кота на грязную, дождливую улицу, был самым неприятным для неё во всем фильме.

Немецкая почтовая марка 2001 года, для создания эскиза которой использовался образ Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», стала филателистической редкостью и стоит более 50 тысяч евро.

Магазин «Тиффани» специально для съемочной группы был открыт в воскресенье: это произошло впервые с девятнадцатого века.

Японская компания «Jun Planning» выпустила куклу Холли Голлайтли.

За роль в «Завтраке у Тиффани» Хепберн получила 750 тысяч долларов, став тогда самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

По слухам роль Холли Голайтли могла сыграть Ким Новак.

Роль Пола Варжака предлагалась Стиву МакКуину, но он был вынужден отказаться, так как был занят на съемках фильма «Разыскивается живым или мертвым».

4 декабря 2006 года черное платье, которое носит героиня Одри Хепберн, было продано за 807 тысяч долларов на аукционе Сhristie's в Лондоне.

Первоначально текст песни начинался так: «I'm Holly, like I want to be / like Holly on a tree back home…». Хотя фильм начинается с этой музыкальной темы, стихи на песню впервые звучат в сцене, где Пол «Фред» Варжак (персонаж в исполнении Джорджа Пеппарда), обнаруживает Холли Голайтли (героиню Одри Хепберн), с гитарой в руках, поющую «Moon river» на пожарной лестнице.

В фильме, Холли и Пол крадут из магазина «Five and Dime» пару пластмассовых масок для Хэллоуина. Маска Пола — это пёс Хэклбэрри, якобы ссылка на «huckleberry friend» (черничный друг) из песни «Moon river».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LABELETWO — Old Man River.

41

Margot Robbie for Elle Magazine February 2018 «Я человек планирования. Я всегда чётко представляю себе цель и иду к ней. Я...

37

У меня по-прежнему есть номер Хита в моём мобильном телефоне, я не могу заставить себя удалить его , это как предательство . Я люби...

33

Татьяна Маслани и Джейк Джилленхол Stronger 2017 мои любимые *__* p.s. - вы бы знали, как я его жду)

30

Iris Law for Burberry Beauty. какая красивая*_*

31

Лучший совет который я получала? «Всегда будь счастлива и хорошо относись к людям. » Когда люди добры и много улыбаются, это...

32

Сижу один. Сам себе господин. Вино тяну, Хорошо одному. Ни мне, ни я никому не мешаю, Сижу — и о своем размышляю.