28 марта 2012 года в28.03.2012 23:17 0 0 10 7

— Президент Сноу привык…продавать меня…точнее сказать- мое тело, - начинает Финник равнодушным отсутствующим голосом.

— Я был не единственным. Если победителя считают желательным, то президент отдает победителя им как награду или позволяет людям купить победителя за непомерно большую сумму. Если ты отказываешся, он убивает кого-то из тех, кого ты любишь. И ты делаешь это.

Тогда это все объясняет. Парад любовниц Финника в Капитолии. Они никогда не были настоящими возлюбленными. Такие люди как наш старый Глава Миротворцев, Крэй, который покупал отчаянных девочек, пользовался и избавлялся, потому что он мог. Я хочу прервать запись и попросить прощения у Финника за все то плохое, что я о нем раньше думала. Но мы должны выполнить работу, и я чувствую, что роль Финника будет намного эффективнее, чем моя.

— Я был не единственным но я был самым популярным, - говорит он. - И возможно самым беззащитным, потому что люди которых я любил, были такими беззащитными. Чтобы чувствовать себя лучше, мои покровители делали мне подарки в виде денег и драгоценностей, но я нашел гораздо более дорогой способ платы…

Секреты, думаю я. Это - то, что Финник рассказал мне как его возлюбленные заплатили ему, только я думала, что это его выбор.

— Секреты, - говорит он, озвучивая мои мысли. - И это было там где вы хотите остаться, Президент Сноу, ведь большинство секретов были о вас. Но давайте начнем с некоторых из них.

Финник начинает рассказывать все в деталях и вы не сомневаетесь в правдивости его слов. Рассказы о странных сексуальных аппетитах, предательстве, безграничной жадности, и кровавых пытках. Опьяненные люди шептали тайныв постели в мертвой тиши ночи. Финник был тем, кого покупали и продавали. Раб из дистрикта. Очень красивый, но по сути безобидный, кому он мог сказать? И кто бы ему поверил? Но некоторые секреты слишком потрясающие, чтобы ими не поделиться.

Я не знаю людей, которых называет Финник - но все кажутся достаточно известными личностями в Капитолии - но я знаю, слушая шепот моей подготовительной команды, что это может усыпить даже внимание самого бдительного и проницательного человека. Если плохая стрижка может повлечь за собой сплетни, какие же обвинения могут повлечь за собой кровосмешение, удар ножом в спину, шантаж и поджоги? Даже если волна потрясения от таких обвинений утихнет в Капитолии, люди все равно будут ждать также как и я, чтобы услышать про президента.

— И вот теперь, про нашего хорошего президента Кориолана Сноу. - говорит Финник. - Он был таким молодым когда получил власть, таким умным, чтоб удержать ее. Как, должно быть спрашиваете вы у себя, ему это удалось? Одно слово, которое вам правда необходимо знать.

Яд.

Сойка-пересмешница, глава 12

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DISTRICT — Arsonist’s Lullabye

24

И снова рубрика "Оскар с Лео".

Боже, давно я так не смеялась. Целый месяц мир жил на одном дыхании, с мольбами о том, чтобы Лео наконец-то получил Оскар. Получил. И заб...

23

Лео получил Оскар! Ураааааа: 3

24

Боль-разлука

Боже, как хочу постить картиночки. Никогда в жизни мне так не хотелось постить картиночки :D Как же плохо без вьюи, даже реблог не сделать.

25

Ребятки, посоветуйте сайт на котором можно нормально посмотреть Шерлока с первой серии? Захотелось пересмотреть, а найти не могу: (Спасиб...

23

Хэллоу: 3 Сил писать нет, ужасно устала, хочу спать, да и музыка на айпод сама по себе не закачается. Но не сказать вам "Пока!" - нель...

26

Мой стиль жизни - "СтайлзСтилински".