24 марта 2012 года в24.03.2012 22:49 4 0 10 1

Открыв дверь, в нос ударил запах одиночества и пустоты. Сделав шаг внутрь покинутого дома, под моей ногой заскрипел пол. Обои на стенах стали бесцветными, кое-где вздулись. На ковре, лестнице и картинах толстый слой пыли, который лежит здесь уже несколько лет. В окно заглядывает разросшееся дерево, ветки которого стучат в окно. Деревянный стул покрыт пылью, а диван, который поставлен здесь для гостей, которые пришли без приглашения, провалился, его цвет, когда-то был цвета морской волны, потускнел.

Вместе со мной в дом входит свежий зимний воздух, а маленькие снежинки залетают внутрь и сразу тают. Глубоко вздохнув, я делаю еще несколько шагов. Дом так изменился во время моего отсутствия. Без размышлений, я медленно поднимаюсь наверх, хочу увидеть свою комнату. Дверь я не закрыл, пусть свежий воздух вынесет все плохие воспоминания и одиночество.

Поднявшись, я вижу то, что и на первом этаже: пыль, обесцветившиеся обои и мебель. Закрыв глаза, я вздыхаю и поворачиваю направо. На стенах висят фотографии с детства, где мне и Коллину всего лет пять. С каждым шагом фотографии меняются, вместе с нашим возрастом. Когда я подошёл к дверям в свою комнату, на фотографиях мы уже подростки.

Моя рука застыла над ручкой двери. Не знаю, что останавливает меня, но я не решаюсь надавить на нее. Внезапно я заволновался, но это чувство улетучилось, так же быстро, как и пришло. Дверь открылась, и я увидел все ту же комнату в серых тонах, и, как и весь дом, постаревшую. Чувствую разочарование. Наверно из-за того что где-то глубоко в душе думал что он будет здесь. Покачав головой, я рассматриваю комнату. Плакаты на стенах потеряли свои цвета, некоторые висели на одной стороне. От пыли у меня защекотало в носу. Комната и до моего ухода не была слишком яркой, а теперь уж совсем стала скучно. Такой серой, пустой. Я любил свою комнату. В ней я прятался, когда мне было плохо, всегда запирался здесь что бы подумать. Но сейчас, для меня это просто комната, в старом, забытом доме.

На кровати разбросаны мои старые футболки, подушка помята. С люстры свисает паутина. На стене, слева, висит картина, мужчина читающий книгу, у него на коленях сидит кот. Краски выглядят, как только что нанесенные, а сама картина, нарисованная так, как будто человек настоящий. Спокойствие на его лице передано просто превосходно. Эту картину нарисовал Коллин. Он любил рисовать и у него хорошо получалось. В отличие от меня. Я рисовал, плохо, да что там плохо просто ужасно! У меня нет таланта к искусству. Мне хорошо давалась математика, физика. Помню, когда Коллину было около пятнадцати, ему предложили сделать выставку своих работ.

Подойдя к пустому комоду, я опустился на колени и провел рукой по полу. Отпечаток моих пальцев остался на пыльном полу. Постукать три раза о дерево, во всем доме полы из натурального дерева, я улыбнулся. Найдя на рабочем столе, на котором еще остались кое-какие вещи, железную линейку, я засовываю ее в щель между деревом. Подняв вверх деревяшку размером с руку, я торжественно улыбаюсь.

В полу не большое отверстие, в котором несколько долларовых купюр, фотографий и маленькая шкатулка. Отложив деньги в сторону, я беру фотографии. На первой - я, Коллин, отец и мама. Я совсем еще кроха. У меня осталась только одна фотография с родителями, по ней я знаю, какой была моя мать. У нее большие голубые глаза, острый подбородок и пышная копна черных волос. Я похож на нее, а Коллин больше на отца, и внешне и характером.

На второй фотографии я, Элль и несколько парней, с которыми я дружил, когда был в начальных классах. Только с Элль я дружил с детства. Интересно где она сейчас и как сложилась ее жизнь. Наверное, лучше моей.

Проведя пальцами по лицу маленькой светловолосой девочки, я отлаживаю в сторону фотографии, и достаю шкатулку.

Шкатулка из черного дерева, и с небольшим замком, ключ от которого я потерял много лет назад, но я с легкостью открываю ее, т.к. дерево набралось влаги. Но внутри она как новая. На черном замше аккуратно прикреплен медальной, кулон которого сделан в форме солнца. В самом центре кулона - красный камень, переливающийся всеми оттенками крови в свете обеденного солнца.

.. .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATERINEGRACE7 — Don`t trust me. Don`t trust yourself. Don`t trust anybody.

148

По количеству картинок с вином в моем блоге, можно сказать, что у вас сложилось плохое впечетление.