24 марта 2012 года в24.03.2012 11:49 0 0 10 3

http://www.japanese-name-translation.com/

Нашла очень интересный сайт. Думаю любителям Японии будет интересно. Суть такова. Вы пишите свое имя и сайт трансформирует его в кандзи, так вы можете узнать что же ваше имя означает в японии.

Поделюсь своим опытом. Как оказалось мое полное имя Юлия написанное иероглифами означает следующее(то есть иероглифы которыми оно записано) - Милосердие, Мужество и Разум. Очень было приятно прочитать такое. Рада, что мама назвала меня так и никак подругому. Прям хочется бороться. Особенно горжусь частью "Милосердие", во мне должно быть что-то такое.

Люблю такие штуки. На своем именно естественно я не остановилась и решила расшифровать имена своих близких и вообще людей с которыми общаюсь.

Имя моего брата к примеру Михаил и расшифровка оказалась такой - Правда, Комфорт, Мудрость. Что касается комфорта в точку. Он такой человек, что просто не может одеть вещь в которой ему хоть чуть-чуть неудобно. Не может есть что не любит. Ненавидит жару и холод. То есть полностью зависим от комфорта.

Имя моей мамы Елена и пишется такими иероглифами как Мир, Сострадание, Чистое сердце. Не буду сейчас долго писать о том на сколько все сходится. Знаю одно, сотрадания к другим ей надо отбавить.

Не буду засорять всем мозг о дальнейших экспериментах, если интересно зайдите и сами уже опробуйте как это работает)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEASIA — loveasia

67

Смелость — это не отсутствие страха, а понимание, чт...

68

Мои экзамены стартовали. Каждодневная беготня и сдача чего-то неведомого…Я так это называю). Мне через час бежать на философию. Я и...