22 марта 2012 года в22.03.2012 23:51 2 0 10 14

Голодные Игры

До сеанса.

Не смотря на то, что Голодные Игры в моем городе имели место быть аж 29 числа, каким-то чудом меня занесло на сайт с нашими городскими кинотеатрами, и я увидела, что сегодня, 22.03.2012 в первом зале кинотеатра "Галактика", будет происходить показ фильма "Голодные игры".

Не было предела радости, истерики и в то же время облегчения. Тут же обзвонились все подруги, которые имели хоть какое-то понятие что это вообще такое. Вообщем к кинотеатру я приехала первой. Сразу же забежала на 4 этаж торгового центра, убедиться правда ли это, или же меня в очередной раз жестоко наебли. И какова была моя радость от того что все же я увижу сегодня фильм. Ватными ногами дошла до стойки, еле проговорила сколько мне билетов и на какие места, забрала билеты и вылетела из торгового центра ждать остальных.

Когда все собрались, то бишь я, Лена и Алёна, мы пошли и натырили кучу флаеров с Голодными Играми, я выпросила у администратора плакат по оканчанию проката, закупились попкорном, купили воды и сели, ожидая сеанса.

Фильм.

Что я могу сказать. Да кинет в меня сейчас вонючим носком и гнилым помидором каждый фанат Голодных игр, но я не получила того, чего ожидала.

Мне не хватало экшена, эмоций, бойни, крови. Очень напрягало отсутствие музыкального сопровождения в фильме. Зацепили меня лишь несколько сцен:

1. сцена поездки в машине трибутов с Эффи.

2. сцена выезда трибутов на колесницах.

3. сцена с огнем. это было действительно потрясающе.

4. сцена с переродками тоже была не плоха.

Команда Киттнисс. Спасибо Дженнифер и Джошу за потрясающую игру, действительно замечательную. А Вуди. Вуди был шикарен, шикарен до опьянения. В конце сеанса, я, прямо как Хеймитч полетела со ступенек и впечатала Лену в стену :D Спасибо Ленни за Циннну. А вот Эффи так же было очень мало.

Профи. Мои самые любимые профи. При их появлении на экране мои эмоции действительно зашкаливали, и каждое действие приводило в восторг. А сцена с девушкой и костром нереально порадовала ;) Сцены тренировочного лагеря выше всяких похвал. Персонаж Мирты был обыгран потрясающе, так же как и Катона. К сожалению было мало Диадемы и Марвела.

Итог.

Так как я смотрела фильм в украинском переводе, мне просто хотелось встать и разбить морды переводчикам фильма, раз 20 проткнуть копьем, порезать глотки ножом и бросить переродкам. Какая к херу Катнисс ? какой Питта ? а Геймитч, Геймитч !? Чего стоил только перевод имени Диадемы, она оказалась у нас вообще Глорией. Мирту перевели как Кловэ, но с учетом того что в оригинале она действительно Кловэ, я была рада.

Сцена с брошью была наверно все же самым неприятным. И могу сказать, что людям которые не читали книгу смотреть фильм совершенно бессмысленно. Будет очень трудно понимать что происходит на экране.

Я не сильно довольна фильмом, но я все же счастлива что посмотрела его, и меня переполняют положительные эмоции, возможно после последующих просмотров ко мне прийдет осознание того, что может быть я что-то упустила. Пока это все что я могу из себя выжать.

И спасибо всем им, за то что оживили историю Огненной девушки.

ps. Team Careers forever_|||_

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DISTRICT — Arsonist’s Lullabye

24

И снова рубрика "Оскар с Лео".

Боже, давно я так не смеялась. Целый месяц мир жил на одном дыхании, с мольбами о том, чтобы Лео наконец-то получил Оскар. Получил. И заб...

23

Лео получил Оскар! Ураааааа: 3

24

Боль-разлука

Боже, как хочу постить картиночки. Никогда в жизни мне так не хотелось постить картиночки :D Как же плохо без вьюи, даже реблог не сделать.

25

Ребятки, посоветуйте сайт на котором можно нормально посмотреть Шерлока с первой серии? Захотелось пересмотреть, а найти не могу: (Спасиб...

23

Хэллоу: 3 Сил писать нет, ужасно устала, хочу спать, да и музыка на айпод сама по себе не закачается. Но не сказать вам "Пока!" - нель...

26

Мой стиль жизни - "СтайлзСтилински".