01 сентября 2010 года в01.09.2010 10:59 0 0 10 2

Лучшее лето в жизни.

Как говорится, доброго времени суток всем, кто это читает. Начну, пожалуй, сочинение на тему: «Как я провел лето». Итак, «это было лучшее лето в моей жизни» - так говорят большинство подростков каждый год. Да, в прошлом году я говорила также, но все-таки до конца в это не верила. В этот же раз уверена на все сто – такого лета у меня еще не было, и я не забуду его никогда. Экзамены я не считаю, рассказываю сразу о том, что было после них. За один месяц, проведенный в двух городах нашей славной страны, произошло немало событий. Во-первых, мой брат стал лейтенантом. Во-вторых, женился. Третьим событием стало сообщение об очередном переезде. А еще я впервые серьезно испугалась за свою жизнь. Наконец увидела своих друзей, о встрече с которыми я грезила с декабря.

И все-таки самое интересное началось 25 июля, когда я приехала в самый лучший на свете лагерь «Мандарин». Целый год мы с Региной планировали, как проведем эту смену. 4 смену. Начну с ее описания.

Торжественно въехав под песню Search & destroy (знающие поймут) на территорию лагеря, я прослезилась от радости. Выгрузилась из автобуса и пошла спрашивать у всех подряд вожатых: «Есть ли у вас в списках Анохина?», так как эта самая Анохина приехала в лагерь раньше меня. Не успела я закончить предложение, как почувствовала толчок в спину, за которым последовал резкий разворот с криком: «Лена!!». Не узнала сначала своего блондинистого супермена, а потом опомнилась и крикнула в ответ: «Регина!!». Вот такой у нас с ней содержательный диалог получился) Регина сообщила мне, что мы в отряде у уже знакомого нам Ивана Ивановича и Ирины Сергеевны, которую я видела впервые. Она мне понравилась сразу. Вам бы тоже, если бы вы увидели ее улыбку.

И все бы хорошо, если б мне вдруг не сказали, что для меня в отряде уже нет места, так как положенную каждому отряду пятую комнату не дали. А в четырех имеющихся уже не было мест. Ммм, как мило! Меня определили в другой отряд и заселили в комнату. Я жутко расстроилась, просто до безумия. НО, мои будущие вожатые, за что им спасибо, не сдались и выбили-таки пятую комнату! Поначалу мы с Региной жили в ней вдвоем, но это только до следующего дня.

Ладно, затянула я с описанием первого дня. Ничего особенного не произошло. Все познакомились, расселились. Скучно.

Не сказать, что отряд был дружный, потому что многие остались с 3 смены и общались только между собой. Зато, я думаю, все поняли, что вожатых лучше, чем наши, не найти. Дружнее атмосфера в 17 отряде стала после поездки в Ялту) Действительно весело было тогда)

Пару раз мы выступали. Первым выступлением был танец в парах под песню ансамбля «Золотое кольцо», соперница) Забавный был номер, хоть мы и лажанулись)

Танцевать в лагере я начала случайно. На вечеринке в честь Хэллоуина мы всем отрядом поддерживали кого-то на трибунах: хлопали, кричали и танцевали. И я сделала какое-то, видимо, техничное движение, потому что услышала сзади: «Лена, как ты так сделала?!» Собственно, после этого я решила сходить на «мастер-класс» по хип-хопу, где я и еще два человека придумали танец, именуемый в дальнейшем «Юююууу». А вообще он назывался «Супермен» ;) Познакомилась с нашим хореографом Олей, которая в будущем стала мне как родная. Вот такие дела. Никогда не забуду «кружок фенькоплетов» на тихом часу) Половина отряда плела их. Не забуду также свой первый и единственный опыт игры в контр-страйк, когда Бахром меня жутко испугал, что чуть сердце мое не выскочило) Буду помнить нашу ночную болтовню в дверях, - тот бред, который мы несли; «звездное небо» из фосфорных палочек, постоянное распитие чая-кофе и поедания (их было несколько) арбуза на балконе) Коронными фразами этой смены для меня лично стали вот эти две: «Мне посрать, я на матрасе» и «Ваааань, дай на мороженое!» Также очень запомнился момент, когда выступала одна очень известная в лагере балерина под песню Drip drop, а мы ее поддерживали и подпевали всем отрядом. До сих пор, услышав эту песню, вспоминаю тот момент. Звездный квест с Quest Pistols и как лоханулась Регина :D Тот драйв, полученный от выступления вышеназванной группы.

Никогда не забуду наш танец под песню "Кто ты" и баттл под нее же против 16 отряда) Эти безумные, отрывные дискотеки! Я уже молчу о последней. Она была наикрутейшей!

Отдельный абзац посвящу футболу и пионерболу. Хотя нет, в описании 4 – ой смены только футболу, так как в пионербол мы сразу выиграли без проблем. Так вот, о футболе. Конечно, кричалки, общая радость от побед в матчах и уставшие парни плотно засели в моей памяти. Но все-таки футбол в Мандарине больше мне запомнился точным попаданием мяча прямо мне в голову) Было весело, когда меня от удара отнесло на метр назад) Особенно при том, что за день до этого я получила солнечный удар на конкурсе панно из шишек, в котором мы выиграли, разумеется) Короче, смена была травматичной) Но она того стоила! Ночное купание, последние дни на море с фотосессией, дискотеки, тихие часы с фенечками, мероприятия и крик нашей вожатой, когда своими матами ее будили мальчики…Это было так круто! Но все когда-нибудь заканчивается. На отъезде питерской группы я запомнилась всему лагерю своей истерикой. Ну это словами не опишешь, только видеть надо. Мои крики и литры слез. Что я там творила…бежала за автобусом, прыгала на него. Один момент радовал – я остаюсь в лагере еще на одну смену.

Ну вот, закончим с 4 сменой. Она была замечательной! А теперь о 5 – ой.

Началась она с переезда в другой корпус, совершенно непривычный мне. Потом пересменка – самый скучный день, который только можно придумать! ВООБЩЕ нечем было заняться, было тоскливо, противно и не по себе. Благо, что остались Бахрома и Швед. Неплохо мы поугарали под ремикс «Фигаро» ;) Потом уехал Швед, куда-то делся Бахром, и снова началась скукотища. Я поспала всего минут 40 за сутки, с двух часов ночи я была на ногах. В 6 утра приехал Питер, а потом и все остальные стали подтягиваться.

Первые дня три было ужасно! Я очень скучала, ходила горем убитая, на дискотеках не танцевала. Присматривалась к новой вожатой. Мои опасения не подтвердились – она оказалась офигительной!!

Отряд как-то сразу почти сдружился, все вместе играли на тихом часу в разные игры, общались друг с другом все, на мероприятиях с моей подачи поддерживали выступающих. Кстати, о выступлениях – на открытии мне довелось сыграть разбойницу из «Бременских музыкантов». Зная меня, трудно поверить, что я пошла на это) Многие в курсе моей сценофобии и стеснительности) Уж не знаю, как я справилась с ролью, но отзывы вроде положительные были.

На 5 смене я достаточно много выступала. Даже побыла ведущей минуту где-то – пока читала небольшое стихотворение) Танцевала уже знакомый с 4 смены «Юююуу», танец вампиров(это отдельная историяJ) и наш отрядный «Кунг-фу панда».

О вампирах) Танец репетировали три дня, за которые я раздолбала колени, поставила на каждом как минимум по три синяка, счесала всю нижнюю часть ноги. Но танец мне до безумия нравится, поэтому я исправно посещала репетиции. Дебютное исполнение удалось) Сначала я так не думала, потому что из всего отряда только 1 человек сказал что-то по поводу танца. Чуть позже меня успокоили вожатые, которые сказали, что это было шикарно)

На дискотеках нас всегда было очень мало, но это не мешало нам рвать танцпол) Так угарали)

Вообще на смене было много запоминающихся моментов. Заставляли силой Еву убрать в комнате, гадали, играли в Активити! Такая крутая игра, капец! Столько новых слов и словосочетаний появилось после нее) Так веселились)

А чего стоит вожатский концерт! Самое запоминающееся мероприятие за обе смены. Любимый мой танец «Тайм шоу», очень забавный танец «Домовых», зажигательный «Буги-Вуги» и очень грустный и красивый «Куклы». Впервые я плакала после вожатского концерта, впервые видела слезы других детей. Ну, никогда никто не плакал на вожатском! А когда они встали со свечами в форме сердца, а голос за кадром говорил что-то вроде «Вожатые дарят вам свою любовь» и т.д., стало так грустно, ведь оставалось несколько дней до конца смены. Короче говоря, слезы, сопли, обнимашки и трогательные слова. Запись этого концерта я пересмотрела уже раз 50.

Не считая ребят, в лагере я приобрела 5 родных себе людей. Трое моих вожатых, вожатый другого отряда и хореограф. Было безумно тяжело и больно видеть их заплаканные лица в окне автобуса. Остается только надеяться, что мы когда-нибудь увидимся. Я безумно скучаю по ним, по 17 и 11 отрядам!!! Да, пройдут месяцы, мы перестанем так скучать, утонем в рутине. Но в данный момент тяжело осознавать, что все эти люди живут в других городах, странах, и если вы и увидитесь, то только следующим летом, до которого ровно год.

Лето 2010 было лучшим в моей жизни! Обидно, что эта сказка закончилась. Мандаринчики, я вас всех безумно люблю и очень скучаю!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JARED-JOSEPH-LETO — Волшебство всегда можно найти в самых удивительных местах.

20

а я говорила вам, что Я БЫЛА НА КОНЦЕРТЕ МАРСОВ В ФАНКЕ? Это было просто божественно, никаких слов не хватит, чтобы описать сбывшуюся ме...

20

я как бы вернулась и нет

ребяяяяята! привет! если кто-то вдруг меня потерял(ха-ха), то дело в пресловутой рекламе и отсутствии необходимости вести блог. НО! такая...

20

Такие лицемерно-оптимистичные начала года

Почему каждый год люди неустанно обещают взять чистый лист и писать на нем настоящее, если снова и снова пишут на нем прошлое и будущее? ...

25

"домашние" Би-2

Слушайте, ну квартирник Би-2 - это лучший концерт из последних, где я была (несмотря даже на Rasmus и ZAZ). Звонок, у которого, кстати, с...

21

СВЯТЫЕ УГОДНИКИ, МНЕ ПОЧТИ 20

25

Time to do or die