21 марта 2012 года в21.03.2012 21:34 3 0 10 2

"Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня", а также знакомьтесь - Кларксон

Сначала я хотела написать что-то вроде: «Ах, если б знали вы как эта фраза подходит мне…», но потом я вспомнила когда последний раз писала что-то длиннее двух строк и в принципе начало оказалось совсем бесполезным. Была ли я занята? Частично. Начались модули - что-то вроде контрольных работ дважды в год, которые нельзя переписать, и которые, тем не менее, определяют твою оценку. Усердно ли я к ним готовилась. Нет. Вот сегодня я например один пропустила - просто не пришла на пару, потому что не могу запомнить весь материал. Я его не успевала/хотела учить постепенно, а это, к слову, математика – здесь только так. Надо будет подойти на следующей недели. На завтра у меня большой конспект, но я, как видите, об этом не особо беспокоюсь; послезавтра опять же модуль, который никак нельзя списать, но и выучить - мне не дано. Мне лень. И совсем неинтересно.

А знаете что мне интересно? Колонки Джереми Кларксона. Знаете вы или нет, но я большой фанат британской авто-передачи “Top Gear”. В её главе стоит «великое и ужасное» руководство ВВС, а собственно ведут трое ведущих – тот же Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, а так же известный (или лучше безизвестный?) и совсем неразговорчивый гонщик The Stig. И когда я говорю безизвестный, я имею в виду, что обычно он выглядит так:

Или так:

А с людьми общается так:

Говорят общается, но лично я доказательств не слышала. Некоторые говорят… есть целый список что о нём говорят: от его изображений на японских купюрах, до того что его первое имя действительно «The». Ему запрещено перебывать в 17 штатах, и он не умеет пользоваться лестницей. Также он спит головой вниз, как летучая мышь, а где-то в России назван аэропорт в его честь. О нём многое говорят, но все что мы знаем – он штатный гонщик Top Gear, и именно он учит приглашенных гостей управлять «народной машиной» на треке.

Конечно я могла бы блеснуть фактами о том когда вышла передача в эфир, рассказать об изменениях после «перезагрузки», о том как Хаммонд как-то разбился на треке, но если серьезно я ничего об этом не знаю. Равно как и о машинах. Совсем недавно закончился 18 сезон (7 серий), а я немногое помню. К сожалению, я далека от них – у меня машины нет. И я была против них ещё каких-то 2 года назад. Но поверьте, эта программа заставит вас их полюбить (хотя конечно, одна из причин моей любви к ним более известна как Chevrolet Impala 1967 SS).

Но я ведь начинала о г-не Кларксоне. Хотя он один из трёх ведущих, до перезапуска передачи он был единственным, поэтому и наиболее известный. Но и не только. Когда я начала смотреть Top Gear я понятия о нём не имела, но этот старый английский неджентельмен, все равно меня зацепил. Его колкие и безудержные реплики всплывают то тут, то там. Ему не чуждо лишний раз пожаловаться на шотландцев, посмеяться над неорганизованностью экологов, побурчать об американцах или упрекнуть премьер-министра и вместе с ним все правительство. Кажется, за последнее пришлось извиниться разок. Так он и извинился – извинился, и продолжил делать то, что полагается и по возрасту (51 год), и по профессии – бурчать. По мне, так редкий тот момент когда Джереми Кларксон доволен. Даже если это так (на примере обзора машин), то после всего хорошего в 8 случаях из 10 последует «но». То же касается других тем, хотя вполне возможно, он просто не пишет о хороших вещах, как и многие другие. Если говорить об изданиях, то его колонки печатают в The Sun и The Sunday Times (обе принадлежат The Times), но доступ к ним платный – 2 фунта в месяц, и не столько из-за нехватки средств, как из-за нежелания разбираться в оплате услуг через карточки и интернет, я скромно читаю переводы колонок на русскоязычном сайте, а если уж совсем приспичит на английском – иду к конкурентам – The Guardian. Сами виноваты. Кларксона там нет, конечно, но бывает интересно.

Я могла бы здесь ещё писать и писать, но если вас интересует история Top Gear, или биография вредного Йоркширца, то они и в Википедии есть. И вообще, весь смисл этого поста можно предать одной фразой: «А посмотрите на этого вредного британца!».

З.Ы. И нет такой силы на этой планете, которая заставит меня оформлять посты. Мне жаль и все равно одновременно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BRASSILY — И-го-го

12

О современных Маяковских

11

Лучший друг - пирог… Да я уже дальше и не пробывала, понятно все

10

(...и) О погоде

Ну почему во всех фильмах конец света приходит в Америку, а эта грёбаная вторая зима пришла к нам?!?!?! Она. Все. Ещё. Здесь.

10

О великом переселении народов

I might not be the same, but that’s not important no freedom till we’re equal, damn right I support it (c) MACKLE...

13

Об Италии в Париже

Lana Del Rey для L'Officiel Paris или +1 причина моей любви к Dolce&Gabbana

11

Гете: О страданиях юного Вернера

" Вы назвали угрюмый нрав пороком; на мой взгляд, это преувеличено". - "Ничуть, - отвечал я, - разве то, чем портят жизнь себе и своим...