31 августа 2010 года в31.08.2010 21:56 0 0 10 8

British music!

sammieeatworld:

The Beatles

The Beatles — британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, фортепьяно, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, фортепьяно, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал). Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) и Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал), Джимми Никол (ударные). Группа внесла большой вклад в развитие рок-музыки.

Queen

Queen — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия, является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga». Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов.

Depeche Mode

Depeche Mode — культовый британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира.

Duran Duran

Duran Duran — английская поп-рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1978 году. Название коллектив получил по имени главного отрицательного персонажа фильма Барбарелла. Наряду с Depeche Mode ведущая команда коммерческого направления в музыке начала 1980-х, вышедшего из «новой волны» и близкого к электропопу.

Radiohead

Radiohead — английская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1986 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Некоторые треки с альбомов Kid A и Amnesiac относятся к IDM, кроме того на Kid A присутствуют композиции в стиле минимал-техно, фьюжн и эмбиент, а на Amnesiac — композиции с элементами блюза и новоорлеанского джаза.

Blur

Blur — английская рок-группа, основанная в 1989 году в Лондоне.Все началось с того, что в 1979 году Дэймон Элборн познакомился с Грэмом Коксоном. Оба друга еще с детства подавали надежды в музыке, правда, классической. После школы друзья разъехались и вновь встретились лишь в Гоулдсмитском колледже Лондона, где в 1989 году организовали группу Seymour, в которую также вошли Алекс Джеймс и Дэйв Роунтри. Музыканты много выступали и довольно скоро стали достаточно известными.

Take That

Take That — английская поп группа, которая доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. Их отличие от других "мальчиковых" групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни. Государственный телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles

Oasis

Oasis — британская рок-группа, абсолютный лидер жанра «Брит-поп». Одна из самых влиятельных и коммерчески успешных групп 90-х.
Группа основана в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлем и Лиамом Гэллахерами. Ноэль — гитарист, вокалист, автор песен, продюсер и идеолог группы. Его младший брат — Лиам — основной вокалист и автор нескольких песен. Братья Гэллахеры регулярно попадают на страницы таблоидов и получили репутацию «плохих парней».

Muse

Muse — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист).

Placebo

Placebo — британская группа, исполняющая альтернативный рок. Сформирована в 1994 году двумя музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом. В 1996 году барабанщика Роберта Шульцберга заменил давний знакомый Брайана — Стив Хьюитт.

Keane

Keane («Кин» ;) — британская рок-группа. Была основана в 1995 году под названием «Lotus Eaters» (англ. «Поедатели лотоса» ;) в Баттле (графство Восточный Сассекс). В 1997 обрела нынешнее название. Широкую известность группа приобрела только в 2003 году, а первый альбом вышел в 2004 году. Отличительной особенностью звучания является нетипичная для рок-музыки ситуация, когда главным инструментом выступает не гитара, а клавишные.

Coldplay


Coldplay— британская рок-группа.настоящего успеха в мире Coldplay добились только в 2000 году, после выхода их второго сингла «Yellow» с альбома Parachutes, оглушительно ворвавшегося на вершины всех чартов Великобритании и Соединённых Штатов. Группа состоит из четырёх человек: Крис Мартин (Chris Martin) — вокал, клавишные, акустическая гитара, губная гармошка; Джонни Баклэнд (Jonny Buckland) — электрогитара, бэк-вокал; Гай Берримен (Guy Berryman) — бас-гитара, синтезатор, акустическая гитара, губная гармошка, бэк-вокал; Уилл Чемпион (Will Champion) — ударные, клавишные, бэк-вокал.

Franz Ferdinand

Franz Ferdinand — шотландская рок-группа, образованная в 2001 году в Глазго. В состав группы, не менявшийся с момента её основания, входят Алекс Капранос (вокал, гитара), Ник МакКэрти (гитара, клавишные, бэк-вокал), Боб Хэрди (бас-гитара) и Пол Томсон (ударные).

One Night Only

One Night Only, английская инди-рок группа, сформировались летом 2003 года. Изначально в группе было 4 человека(Марк Хьютон, Дэниель Паркин, Сэм Форд и Кай Смит) У группы не было вокалиста, пока Джордж Крэйг, друг брата Сэма Форда, не согласился участвовать. Его попросили быть вокалистом, но вопрос о еще одной гитаре тоже стоял. Кай Смит к этому времени решил оставить группу. Вопреки многим источникам, они не начинали как кавер-группа "Битлз". Они играли каверы на группы-New Found Glory, Blink-182 и конечно, не большое количество их собственного материала.

The Kooks

The Kooks — британская инди-рок группа, основанная в Брайтоне, Англия, в 2004 году. Состав участников в настоящее время: Люк Причард (гитара, вокал), Хью Гаррис (гитара, бэк-вокал), Пол Гарред (ударные) и Дэн Логан (бас-гитара), заменивший Макса Рафферти в 2008 году. The Kooks выпустили два студийных альбома, оба достигли большого успеха в британских чартах: в 2006 году дебютный альбом Inside in/Inside out достиг 2 строчки, второй альбом Konk сразу после выхода занял 1 место.

любиииимые

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLOSSOM — Wish You Were Here

26

ого. оказывается, я уже больше 2 месяцев здесь ничего не постила. всем привет.)

25

Кейт Босворт

25

Пол Уэсли

25

— Его зовут Форрест. — Как меня. —Это в честь отца. — Его тоже звали Форрест? — Ты его отец. &mda...