20 марта 2012 года в20.03.2012 21:31 3 0 10 1

…дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.

из писем Маяковского к Лиле

Как ужасно расставаться, если знаешь, что любишь и, в расставании сам виноват.

Раньше, прогоняемый тобою, я верил во встречу. Теперь я чувствую, что меня совсем отодрали от жизни, что больше ничего и никогда не будет. Жизни без тебя нет. Я это всегда говорил, всегда знал. Теперь я это чувствую, чувствую всем своим существом.

Еще одно: не тревожься, мой любименький солник, что я у тебя вымогаю записочки о твоей любви. Я понимаю, что ты их пишешь больше для того, чтобы мне не было зря больно. Я ничего, никаких твоих «обязательств» на этом не строю и, конечно, ни на что при их посредстве не надеюсь.
Заботься, детанька, о себе, о своем покое. Я надеюсь, что я еще буду когда-нибудь приятен тебе вне всяких договоров, без всяких моих диких выходок.

Клянусь тебе твоей жизнью, детик, что при всех моих ревностях, сквозь них, через них, я всегда счастлив узнать, что тебе хорошо и весело.

Я так бесконечно радуюсь твоему существованию, всему твоему, даже безотносительно к себе, что не хочу верить, что я сам тебе совсем не важен.

Если буду совсем тряпка — вытрите мною пыль с вашей лестницы.

Сегодня у меня очень «хорошее» настроение. Еще позавчера я думал, что жить сквернее нельзя. Вчера я убедился, что может быть еще хуже — значит, позавчера было не так уж плохо.

Я люблю, люблю, несмотря ни на что и благодаря всему, любил, люблю и буду любить, будешь ли ты груба со мной или ласкова, моя или чужая. Все равно люблю. Аминь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAL — hal

33

Что для тебя любовь? «Это когда из-за кого-то у тебя сжимается все внутри, но в то же время, ты будто летаешь, понимаете? И т...

19

will i still love you when you're no longer young and beautiful? will i still love you when you got nothing but your aching soul? i k...

20

Есть ли кто-либо прекраснее этой девушки? #совершенство

19

Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой.

21

Сериал "My Mad Fat Diary" - это надежда для каждой девочки, чья жопа размером с Европу, что и её однажды кто-то полюбит. Но сказок не б...