30 августа 2010 года в30.08.2010 21:27 5 0 10 1
  • Бессилие - ср. отсутствие или недостаток сил; слабосилие, слабость, хилость, немощность, немогута, изнеможение; недостаток власти. Бессильный, не могущийодолеть кого или что; слабый. Бессиловать или бессилить кого, лишать сил, мочи, ослаблять, отымать силу или власть. Недоверие бессилит, обессиливает.Бессилеть, слабеть, ослабевать, изнемогать, лишаться сил. С годами бессилеешь.Обессилить кого; обессилеть самому.



И вы верите этому толкованию? Я – нет. Это невозможно объяснить словами из обычного толкового словаря. Это нужно почувствовать. Я попробую описать, это чувствую. Но лучше его не чувствовать. Это что-то на подобии «связан по рукам и ногам», но нет. Это нечто другое. Это когда стоишь ты. И вроде бы все, как и было, ничего не изменилось. А потом в секунду замечаешь какое-то маленькое изменение. И понимаешь…

Понимаешь, что ты в клетке. Самое худшее, что она прозрачная. Видно все, а сделать ничего не можешь. И она из самого прочного метала. Стучи, ломай, выбивай. Не помогает. Вот это бессилие. Нет, это даже только поверхностное изображения. А вот сам сок… Это сердцевина бессилия. Когда замечаешь вокруг себя еще несколько таких клеточек. Их не много, а только те, кто очень дороги. Вот они и рядом. Они погружены так же как и ты. Им ты неможешь помочь…
Тем, кто в сердце. Те, кто постоянно помогали тебе. Те, кторади тебя готов на все. А тут ты бессилен, лишен сил, слаб, немощен…
И ты даже не ломаешься, а держишься. Это не огромная трагедия, или там катастрофа всемирного масштаба. Это только ваше.
Когда вы берете эстафету один за другим. До истощения. И каждыйустает, падает уже, а ты хочешь помочь, но тебя опять заглатывает. И ты опять только стоит и смотришь. Единственное чем ты можешь помочь – слова. А они тут пустые, как воздушный шарик. Вроде бы и дарит надежду, что он есть. Но тут же по своему закону диффузии сдувается. Только тут действует свой закон. Который знаком только самой проблеме, и ситуации по которой она происходит. Это как некое указание. Когда ты знаешь, что ты в игре. А она сама по себе идет, и ты ни черта не можешь сделать. Только бегаешь из пункта в пункт. То легче, то проще. И никто из вас понятия не имеет, когда будет финиш. А он будет…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPOOKKY — Spooky

21

А там на небе тоже Новый Год… А там – на небе тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – к...

21

парень в армии, лето говно, отношения в жопе, экзамены в конце июня, все просто…

23

http://vk.com/id108008364

знаете, я тут поняла, что мне совсем стало скучно, и решила с кем-нибудь познакмиться, так что, кто хочет, я буду рада)

22

"Наша с тобой история началась задолго до моего появления. Меня ещё не было, а ты уже очень ждал меня. Наверное, ждал так, как не ждут бо...

18

БОЖЕЕЕЕЕЕ,ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕСТЬ С РЕКЛАМОЙ??? ЭТ...

18

совсем нет времени сюда писать( да еще и эта реклама, бесит, каждый раз вылазит, даже эдблок не блокирует((